Рыжая бестия• 19 апреля 2015
Как лечат молочные зубки?
Интересует именно пульпит, удаление нерва. Как? ставят пара-пасту или как? пломбируют ли каналы или нет? может просто пломбу всерху ставят?
Кому лечили, как именно и есть ли смысл лечить?
у крестника ставили пломбу, так зуб начал портится и щека опухла, пломбу снимали и усьо. Зуб покрышился спустя время. У подруг детки мелкие совсем. Сеседка говорит, что дочь не давала лечить и зуб болел пару ночей и усьо...
Вареная• 19 апреля 2015
Вот только закончили лечить 2 зуба. Лечили в 3 этапа. Сначала ставили мышьяк, потом удаляли нервы и с тавили лекарство и потом только уже пломбу
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляВареная
именно мышьяк, а не пара-пасту?
каналы пломбировали?
сколько ребенку лет?
каналы пломбировали?
сколько ребенку лет?
у дочери уже 4 зуба лечили: 4-ки и 5-ки снизу. На двух удаляли нерв и пломбировали, так же как девушка в п.2 описала, сначала лекарство, пришли, потом удалили нерв и пломба. Последние два успели до удаления нерва. С 4-х лет можно уколоть укол, но дочь отказалась и пошли долгим путем.
Вареная• 19 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
именно мышьяк, а не пара-пасту?
каналы пломбировали?
сколько ребенку лет?
каналы пломбировали?
сколько ребенку лет?
Именно мышьяк.
Каналы не пломбировали
6.8 лет
Каналы не пломбировали
6.8 лет
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляkifuly
ух. У меня дочка паникерка. Правда одна пятерка у нас с пломбой, но там маленькая дырка, не болело ее совсем. А уколы ей никогда никуда не кололи...
Так боюсь, чтоб не испугалась, блин(((
Вареная• 19 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Так боюсь, чтоб не испугалась, блин(((
Нам делали без уколов вообще
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляnata2ls
Сколько лет ребенку? Какие зубы лечить надо? Жевательные или передние?
4г и 3мес. пятерку нижнюю, зубы молочные.
КликОЛЬКА• 19 апреля 2015
нам ложили лекарство чтобы нерв убить и временную пломбу, второй раз пломбировали канал и опять временную пломбу, третий раз поставили постоянную пломбу... ребенку тогда не было еще 3 лет...
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляВареная
Нам делали без уколов вообще
я поняла. Но тогда мышьяк надо ставить. А с уколом за один раз все сделать вроде...
И дочке 4года, не вредно ли мышьяк? Боюсь навредить постоянным зубкам.
Ответ дляРыжая бестия
Так боюсь, чтоб не испугалась, блин(((
моя тоже кричала: все что угодно. только не укол, поэтому и ставили лекарство, но не мышьяк. А второй зуб когда делали, то нерв не отжил и раньше времени начали сверлить, было ей очень больно, и пришлось эпопею с лекарством продлить. Нам делали в гос. поликлинике, т.к. частные не принимали детей до 7 лет.
Вареная• 19 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Там же микродозы. Главное чтоб пломба мягкая не выпала раньше. Тогда надо срочно к врачу ехать
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляnata2ls
Да еще добавлю все это дело, правда в частной клинике сперва мажут обезбаливающим, потом делают укол. Я думаю в таком возрасте уже можно договориться с ребенком,
хм, моя стоматолог отказалась от этого лекарства, которым десна перед уколом мажут. Вроде токсичное оно. Даже мне не советовала мазать, а тут ребенку. Она постоянно мониторит этот рынок, на выставки, за границу тоже ездит.
Дочке ставила какуюто цветную пломбу, спец. для деток.
Мы вот только недавно нашли своего доктора, а то тоже не давался. Ребенку 4,5 года. Делали 4 пломбы и в одном зубе лечим сейчас острый периодонтит. Был флюс, вовремя успели, в двух каналах уже нервов не было, чувствительность сохранялась в одном только, выполаскивали гной около недели наверное, потом положили пасту в тот канал, чтобы убить нерв, мышьяк сказали нельзя деткам. Вот на этой неделе уже запломбировали каналы и на всякий случай поставили временную пломбу. На следующей неделе идём ставить постоянную.
Сыну удивляюсь, ранее загнать в кресло стоматолога было нереально, а вот нашли теперь тётю доктора, так малой ей дифирамбы поёт :))) Смешной такой :))
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляСветa
Нам вскрыли зуб, заложили лекарство, чтобы нерв убить и поставили временную пломбу Через 2 недели пломбировали канал и поставили постоянную пломбу, т.к. ребенок всю процедуру нормально перенес (заняло около часа). Сыну 5,5 лет.
две недели аж лекарство было в зубе? или как?
Ответ дляРыжая бестия
Да, ровно 2 недели.
Врач сказал, что нужно следить за временной пломбой. Если выпадет, то сразу к нему подъехать.
Беспокоил зуб только один вечер, когда заложили лекарство.
Кстати, очень понравился врач! Девочкам из Житомира могу дать координаты.
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляСветa
Да, ровно 2 недели.
а обезбаливающие давали дома какието? какие можно давать в 4года?
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
блин, переживаю очень. Главное месяца 4 назад были, лаком покрыли эту пятерку, дырки еще небыло но уже пигментация была...
Рыжая бестия
• 19 апреля 2015
Ответ дляСветa
Не давали. Стоматолог сказал, что подходит в качестве обезбаливающего ’Панадол’.
понятно. Спасибо!
Ответ дляРыжая бестия
Так боюсь, чтоб не испугалась, блин(((
Главное, к хорошему врачу попасть. Мой сын первый раз пошел к стоматологу с проблемным зубом - пятеркой. Но уколов не ставили. Когда пломбировали канал, то ’мыли’ зуб из шприца с лидакаином. Так, видимо, ’заморозили’ зуб.