На морозе• 20 апреля 2015
Как вести себя с таким мужем?
Живем вместе уже 7 лет и вот первый раз я в тупике. Мой муж человек тяжелый, но самое главное оказалось, что он не умеет ни просить прощения, ни прощать. Все наши конфликты всегда сводились на нет, типа ничего не было, он никогда не извинялся. Изначально основной проблемой были его бывшие, которые звонили, писали и он с ними мило щебетал, ну не пошлет же он их. Затем я случайно наткнулась на переписку с его другом где он сравнивал меня в постели со своей бывшей, как она его хотела, а я плохая, при этом его не волновало, что у нас годовалый ребенок и много-много делал всего такого, что меня обижало.
В этот раз он опять был не прав, но попал под горячую руку и я ему высказала претензии свои в перемешку с матами. Уже четвертую неделю он со мной практически не разговаривает, вчера сказал, что его до сих пор не попустило и что ему так даже удобно, не нужно ни в чем помагать - пришел с работы, поел, посидел в интернете, поспал.
Как себя вести с такими людьми?
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Мой муж также был женат, у нас также ребенку 1,4 года, так эта дама при мне ему названивала, друзей просила ей перезвонить на протяжении 2-х лет. Но он почему-то не захотел с ней разговаривать. Один раз она звонила, а муж мне говорит, возьми трубку, я взяла,так она потом и перестала названивать. Вот так было со мной
Вот некоторым мужчинам многие вещи очевидны и понятны, а моему все нужно объяснять, причем убедительно. Сейчас он поступил бы также, но для этого должен был произойти скандал, разговор. И так во всем, такое поведение было заведено в семье. Например - муж пришел с работы, он устал и не должен делать ничего. И если его мама приезжает, а мой муж стоит на кухне и жарит картошку, это все, она потом со мной пару недель не разговаривает и ему мозги промывает, что он не должен готовить кушать, что это сугубо женская работа. А для меня очевидно, что муж иногда может нас побаловать завтраком. И он меняется, но только с пинка. Последний раз я ему сказала, что он хреновый муж и отец и о втором ребенке речи быть не может и что первого ребенка мамам рожает для себя, а второго для хорошего папы, поэтому отбой. Я конечно об этом пожалела, но язык у меня длинный, когда нервничаю.
Перемелица• 20 апреля 2015
Автор, Вы прямо описываете отношения в моей семье, и муж тоже козерог. В браке уже 9 лет. Тоже ссоримся редко, но как поссоримся-столько дерьма выливает, что я неделями не могу забыть.Тоже никогда не извиняется. После любой ссоры думаю, что это конец. Устала, но завишу материально, двое детей. Достучаться до человека НЕРЕАЛЬНО. Как жить дальше тоже не знаю. Ломать, не строить. Вот тоже думаю.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Мне иногда кажется, что козерог - это диагноз, очень тяжелые люди, все чувства и эмоции прячут внутри, а потом взрываются. Но мой говорит мало, скажет только, если спрошу, а обижается на такие вещи, что я бы и подумать не смогла. Иногда обидется, а я даже не догадываюсь в чем причина.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
я в шоке

Автор,у нас с Вами случайно не один муж? Тяжелее людей не встречала(((

На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
я в шоке

К сожалению таких козерогов много. С возрастом они становятся умнее и мягче, если правильно вкладывать в них информацию, но для этого нужны сумасшедшие нервы. Сколько лет вашему мужу?
Перемелица• 20 апреля 2015
Моему 46, меня больше всего убивают ’взрывы’ в тот момент,когда я думаю, что у нас в семье все хорошо.А нет, на тебе... С возрастом стал немного мягче, но все равно твердолобый и толстокожий(((
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
И как вы себя ведете в моменты этих взрывов, кто делает первый шаг и каким образом?
Перемелица• 20 апреля 2015
Взрываюсь тоже, в итоге скандал, пару дней (а то и не пару) разговариваю с ним сквозь зубы, он часто делает вид, что вообще ничего не произошло. Со временем все входит в обычное русло.Но он никогда не извиняется((((
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
У нас все точь- в точь, но в этот раз исключение, разговариваем сквозь зубы 3 недели уже, иногда кажется, что конфликт замялся, вроде куда-то пошли гулять и все нормально и опять недовольная физиономия. Не пойму почему все затянулось в этот раз и что делать., я устала, да и ребенок чувствует что что-то не так.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Не кормить и не стирать за ним) раз ему удобно- значит надо сделать чтобы было неудобно. Вы же не бесплатная домработница
В том -то и дело, что он меня кормит, одевает и оплачивает все остальное. Я взамен готовлю ему и стираю. Если пойду на принцип - он не даст денег. Да и не наказать я его хочу, а сгладить конфликт и достучаться, чтоб понял.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
Один в один.Сейчас нам напишут, что мы себя не уважаем и т. д. и т. п. Но с двумя детьми в маленьком городе найти работу нереально, а возвращаться к родителям на шею-нонсенс.Я подрабатываю, но это копейки.Да и разрушить легко, а вот построить. У меня 2 девочки и мне сложно возле них представить другого папу((( Вот и жду сама не знаю чего.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Я в свое время ушла от первого мужа, он был идеален по сравнению со вторым, как по мне - это самое простое уйти, а вот что-то поменять и построить семью своей мечты - это большой труд, это не развернуться и уйти, над этим работать нужно и часто наступать себе не горло. А лишить ребенка отца и себя му3жа - проще простого. Затем найти работу со смешной зарплатой и тянуться - зато уважать себя, не считаю, что это лучший вариант. С мужчиной надо быть хитрой и уметь в правильную сторону направлять конфликты и ссоры. Вот только кто б научил этому.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
Это точно, мне не хватает женской мудрости. Я сама вспыльчивая.Периоды между ссор у нас бывают просто идеальные.Особенно после того, как он был 2 месяца в отъезде.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Вот именно и я надеялась здесь что-то прочитать поучающее, а тут только - гоните его. Мы раньше ссорились очень редко, раз в полгода может, у нас ссора - это перепалка парой слов на повышенных тонах, потом молчим, потом все отлично, и я бы хотела избежать таких моментов вообще. Я его наверное и выгоняла пару раз к маме его, так как если мы не видимся, - ссора очень быстро сходит на нет, он скучает и готов на все. А так, если с наии видится изо дня в день - затягивается, а в этот раз вообще долго.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ длякот мурзик
любовник вам в утешение)
не вариант,совесть сгрызет
да и не в сексе дело
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ длякот мурзик
любовник вам в утешение)
Мне скорее не любовник нужен, а хороший друг- мужчина, который дал бы совет исходя из мужской логики, уделил внимание, повысил самооценку. Любовник не вариант, не умею жить на 2 фронта, проверяла.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
А тут на советчице в любой ситуации 1-й совет-гоните его. А брак-это труд и нужно трудиться. Мне бы научиться не ’подливать масла в огонь’ при ссорах.У нас ссоры вечно из-за такой ерунды, что и сказать смешно.А все потому, что это всего лишь повод высказать свое недовольство. 100 раз говорила, что скажи.что не устраивает в спокойной обстановке, а не между криками, а он отвечает, что ’я ведь обижусь’. Ну вижу , что завелся-промолчи и он через 5 минут успокоится, а не могу промолчать. А без ссор не бывает, милая автор. Я потом спустя какое-то время доношу ему свои претензии, и небольшие сдвиги есть.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Мне бы последний скандал разрулить, и буду учиться жить дальше.
Перемелица• 20 апреля 2015
Вы знаете, у нас когда старшей еще не было года тоже много ссор было. После одной крупной, когда он остыл я прямо спросила:’ты хочешь развода?’.Он ответил, что нет. Я сказала, что тогда давай забудем об этом. И как-то он сразу успокоился.
Гага Газу• 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Автор, не хочу пугать, но такого человека может изменить только лоботомия. Я - жена козерога на пороге серебрянной свадьбы. Если хотите быть вместе, культивируйте в себе здоровый пофигизм и ищите позитив в других вещах. И мы пока вместе благодаря моим усилиям, у меня еще не исчерпался внутренний резерв. Не уверена, что так будет всегда.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Я вчера своего спросила - зачем ты живешь с нами, раз я такая плохая, на что мне ответил - я работаю над этим. Я себя еле сдержала, чтоб не собрать сумки и не выставить его прямо сейчас, но промолчала, а он сидит и каждую минуту оглядывается с улыбочкой, ждал реакции, уколол меня и прям настроение поднялось, начал с ребенком танцевать, музыку погромче сделал, надо мной подшучивать. Ведет себя как подросток.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Вот это я сейчас и делаю.Но иногда думаю, а оно мне надо?Ну неужели с возрастом не стал немного мягче?А как дети к папе относятся?
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Научите как себя вести - чтоб обидно за себя не было, нормальному человеку достаточно все объяснить, а вот с козерогами нужно по-другому, не только объяснить, но и дать на себе прочувствовать как это неприятно, но не прямо в лоб. поступив аналогично, а типа между прочим.
Гага Газу• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
С возрастом стало не лучше. Раньше легче было мириться - страсть, пылкость чувств. Детей всегда ограждала как могла. У меня двое с разницей в два года. Старшая дочка ’пострадала’ больше, а с младшим сыном я уже быда наученная. Для папы - глянцевая картинка, все улыбаются, машут и нет проблем. А все проблемы с детьми и другие решала я. Я же говорю, что резерв у меня видимо очень большой. Сейчас дети взрослые и дочка отца больше жалеет, а с сыном отношения не очень теплые. Сын не понимает таких ’закидонов’. А решение мое жить вместе осознанное, у него есть много плюсов, которых я не вижу в окружающих более спокойных мужчинах.
Перемелица• 20 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
так грустно.Я тоже всячески стараюсь ограждать детей.А с возрастом ссоры реже или чаще?
Гага Газу• 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
Как вести себя правильно я научилась методом проб и ошибок. И то не всегда ’попадаю в яблочко’. Больше пряника, чем кнута. Вообще это мой самый трудный ребенок,трудновоспитуемый. Вот не знаешь, что может спровоцировать всплеск эмоций сегодня. Но хочу сказать, что очень огромную моральную поддержку мне оказывает моя свекровь,если бы не она.... И так было всегда, я права априори. У нее еще один сын козерог и мы, невестки, ее надежда на достойную старость. Своим опытом делюсь с младшей невесткой, она очень благодарна и не набивает шишки там, где уже набила их я.
Когда идет дождь, никакими усилиями его не остановить, можно только выбрать зонтик по вкусу.
Гага Газу• 20 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
Реже, но затяжное молчание длится дольше.
На морозе
• 20 апреля 2015
Ответ дляГага Газу
Ооо, свекровь моя это кошмар с первых дней, тут я поддержки не получу, она ему звонит и начинает песню - ты один несчастный работаешь, она сидит на шее, плохо кормит, плохо готовит, плохо стирает, как так можно и поехало-поехало. Но я сама раньше справлялась, а сейчас не могу подобрать нужный зонтик, как вы выразились, дуется и все, а я уже устала, я готова отстаивать свое мнение, ног позже, когда для меня будет удачное время.