{СоJIнТсЕ}• 20 апреля 2015
Харьков!!! ОРТОПЕД ВЕРТЕБРОЛОГ. болит спина.
Девочки, кто обращался в институт Ситенко, подскажите хорошего врача специалиста при лечении спины.
МинерАлочка• 20 апреля 2015
В институте Ситенко сразу предлагают операцию, как панацею, тупо рубят деньги. Сделайте для начала МРТ для уточнения диагноза(например на территории Неотложки).Поспрашивайте у знакомых лучше про врача,хотя по собственному опыту могу сказать, что лечение назначают медикаментозное все одинаковое.Если проблема в позвонке небольшая,то таблетки, массажи, зарядки и какое-то время нормально. А, если проблема серъезная(протрузия,грыжа), то от всего лечения только на короткое время облегчение.Как-то так. По поводу вертебролога на 23 августа я слышала от знакомых хорошие отзывы, но нам он не понравился(результат лечения)
{СоJIнТсЕ}
• 20 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
МРТ уже сделали. есть протрузии. 2 курса массажа, море, процедуры, таблетки - это было первый раз море помогло, на какое-то время забыла о боли, но сейчас ничего не помогает. Уже есть ограничение в поднятии ноги при одевании колготок.
МинерАлочка• 20 апреля 2015
Сочувствую вам,главное не отчаивайтесь, ищите своего доктора и свои методы облегчения. Я знаю об этом не по наслышке, у меня мама очень страдает от диких болей в пояснице(реально последствия массажа),может только ходить и лежать,сидеть нет. Колготки-проблема,обувь со змейкой-проблема.Нужно обязательно делать упражнения(но только пусть вам покажут на ЛФК), обязательно движение даже через силу(просто ходить), очень хорошо бассейн,если у вас нет противопоказаний, а еще в идеале санаторий в Хмельнике раз в год, опять же,если у вас нет противопоказаний и есть финансовая возможность.
Я не на долго• 20 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
спасибо за совет. вот ищу и пока никак.
Я ходила в Эспину - но это уже как поддерживающий курс после лечения, у меня врач был просто замечательный но сейчас не приминает, сама в поисках нового спеца :) Я вообще лечилась в Институте неврологии это там где Французкий бульвар, там говорят есть еще пара неплохих врачей но фамилии я пока не выяснила :(
{СоJIнТсЕ}
• 21 апреля 2015
Ответ дляtisi
если будет хоть какая-то инфа, можете скинуть?
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ок, но если ничего серьезного, типа грыжи и тому подобного, можно сразу в Эспину там и Вертебролаги и Неврапатолаги и т.п. я когда была у 3х врачей побывала а занимаеться с вами тренер-вертебролог, там есть акции на всяких Группонах или Гудплейс на 1й прием и 1-2 занятия со скидкой, что бы весь курс не брать :)