ГейСюда• 20 апреля 2015
Ребёнок спит постоянно,вялый.
Болеем с пятницы-понос,рвота,температура.Сегодня в 5утра пописал и вырвал,спал.В 9посмотрел мульты и спит.Отпаиваю его смектой,хуманой электролит,компотом из сухофруктов.Приходила педиатр,сказала отпаивать.Я волнуюсь,что он вялый.У кого так дети себя вели?Не знаю,что и делать.
А_Шо_Такое• 20 апреля 2015
обезвоживание у него,как часто писяет?глюкозу еще давайте пить,наверняка ничего не ест.Да,ротавирус.
Хитрый жук• 20 апреля 2015
Автор, приходила педиатр, сказали отпавивать? Вот только чесно скажите, какой диагнозх поставила педиатр? Ацетон меряли? Что приписала?
ГейСюда
• 20 апреля 2015
полоски просрочены покпзывают норму,а в аптеках у нас нет(в пригороде живём).
Сиреневая цапля• 20 апреля 2015
Ну если его тошнит, живот крутит, то не будет он скакать и веселиться
Отпаивайте часто по-немногу, фосфалюгель или смекта тошноту может помогут убрать. Выздоравливайте
Чукча Мукча• 20 апреля 2015
поите постоянно, было такое при ацетоне. спать надолго без питья не оставляйте, поите сквозь сон. у меня раз свекровь ’пожалела’ будить, пока я на работе была, ребенк чуть в кому не впал
Сеточка• 20 апреля 2015
Блин, 4-й день рвота!Конечгно вялый! Отпаивать - сорбент + купите ацетон-тест -
ГейСюда
• 20 апреля 2015
Ответ дляХитрый жук
Чесно -вообще никакой!Муж мой в шоке с неё.Сказала отпаивать,живот пощупала и всё.Что мне скрывать.
Так проявляется обезвоживание. Отпаивать, хотя бы по чайной ложке каждые 5 минут. Как только уйдет обезвоживание, ребенок оживет. Смотрите мочу, я сына заливала до прозрачной водички.
Был опыт лечения сальмонеллы на дому, как вспомню так вздрогну.
И проверьте ацетон (лучше тест ацетон-сахар в моче).
ГейСюда
• 20 апреля 2015
У меня вопрос-его будить и отпаивать.Или пускай спит.Он просто не рвёт с 5утра.В принципе нет потери жидкости.
Я тут с краю постою• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Будить и отпаивать. А что делать? Тем более он постоянно спит.
А поговорить?• 20 апреля 2015
может быть просто ацетон, а может и ротавирус (нужно анализы сдать, проверить на ротавирус)
неДоЖиру• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
Конечно будить! Понос, рвота - а вы пишите нет потери жидкости
ГейСюда
• 20 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
какие признаки сальмонелёза были?
А поговорить?• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
если это ацетон, то он уходит из организма вместе с мочой...не будет писять, ацетон не уйдет.....поэтому сами понимаете, что надо отпаивать, чтобы писял постоянно....каждые 5-10мин, по одному глотку или по столовой ложке
ГейСюда
• 20 апреля 2015
Ответ длянеДоЖиру
Просто рвота была 8часов назад,понос ачера,поэтому и спрашиваю
Гидроусилитель руля• 20 апреля 2015
ОТПАИВАТЬ ДАЖЕ КОГДА СПИТ! в шприц набираете без иглы и за щечку! а вообще лучше в больницу прокапаться!
А поговорить?• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
компот из сухофруктов, сладкий чай никому не мешал еще....хумана электролит бы еще или боржоми без газа.....
в крайнем случае кока-колу....отлично сбивает ацетон...но лучше конечно компот
а ацетон полоски купите, проверить и тогда все станет ясно
Нам очень хорошо помог - энтерол, есть в детской дозировке. Тоже ротовизусная у ребенка 2,4 года была, правда мне его подсказали когда уже поносили 5 день, ничего не помогало, ни нифуроксазид, ни смекта и пр. Педиатр настаивала на госпитализации. Стала давать энтерол, заметно полегчало.
ГейСюда
• 20 апреля 2015
Вчера муж ходил в пункт скорой помощи,недалеко от дома находится.Дежурный врач сказал отпаивать.Я пою и сорбенты и электролит и не проходит(
А поговорить?• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
как часто отпаиваете?
дайте глюкозу выпить, 40% - 10мл, через 1-1,5 еще 10мл
ГейСюда
• 20 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Нет тестов в аптеках(Вчера муж во всех побывал.
А поговорить?• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
сдайте анализ мочи на ацетон!!!
ГейСюда
• 20 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
как часто отпаиваете?
У меня есть глюкоза в бутылке(процент не указан.)Отпаиваю каждые 10-15мин сейчас уже.А как спал 40мин не отпаивала
А поговорить?• 20 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
так и делайте...не переживайте, если так и будет продолжать отпаивать, к вечеру должно ему стать лучше....главное, чтобы не вырвал....
ничего есть не давайте....если будет лучше, то завтра можно гречку дать...без масла...одну гречку чуть-чуть