Печенюшка• 20 апреля 2015

Еще одна мошенница - Ольга 12345.

Одну тему о ней я уже открывала, но за уже почти 4 месяца вопрос так и не был решен.
Коротко предыдущая часть
25/12 я заказала товар за 585 грн
Но товар мне был нужен только до 29/12, о чем продавец был извещен, и на что согласился.
Как раз были проблемы с зачислением с Привата и по предложению продавца я оплатила на карту аваля.
Деньги вплоть до 29/12 зачилены не были. С продавцом договорились о возврате суммы.
05/01 (когдя я вернулась домой) я уточнила у продавца, пришли ли деньги и получила ответ - да.
09/01 я дала реквизиты на возврат
13/01 поинтересовалась - вернули ли деньги
15/01 - повторно поинтересовалась
Продавец ответил - деньги перевела, чек будет завтра, продавец попала в больницу с ребенком
Денег так и не было
Некоторое время не дергала, ну мало ли - в больнице ч-к.
Но уже 3 дня ведем переписку и 3 дня мне обещают скинуть копию чека: то переходника нет, то не умеют скинуть фото, то телефон не такой.
Я прошу - дайте хотя бы время оплаты и карту, с которой были переведены деньги - не дают. Зато предлагают выслать чек почтой.

После написанния темы с таким текстом и обрашения к администрации сайта диалог с продавцом возобновился, однако денег я так и не дождалась. Повторно обратилась в администрацию фактически через 3 месяца. Продавец продолжал кормить обещаниями и сказаками то о застрявших на транзитном счете и вернувшихся ей деньгах, то о том, что она сделает почтовый перевод, и так далее. Кроме того я увидела в гостевой продавца 2 негативных отзыва похожего плана, которые через 1-2 дня были удалены, Я списалась с авторами этих отзывов - автор возвращает деньги только после негативного отзыва и требует убрать его из гостевой.
После такого обращения администрация отправила объявления пользователя на корректировку. После чего продавец несколько дней пыталась уговорить меня написать администрации о положительном решении, после чего она вышлет якобы деньги. После моего отказа продавец пропала. Кроме того мне в личные сообщения поступило сообщение от другого пользователя, где была описана спорная ситуация с продавцом.
Также в гостевой продавца появился отзыв от 27/03 о мошенничестве со стороны продавца.

Все приведенные, а также ранее существовавшие отзывы, говорят о реальном мошенничестве со стороны продавца. Цель, учитывая, что частично она таки деньги возвращает после конфликтных ситуаций, как мне кажется - беспроцентный займ у пользователей кидстафа. Т.е. рельно цель пребывания тут продавца - не продажа. Ну одного из нескольких просто игнорит и деньги не возвращает или не высылает товар.
Учитывая, что люди за время нпользования продавцом их деньгами за счет инфляции потеряли около 50 проц покупательской способности своих денег, а часть этих денег так и не дождались, продавец вполне тянет на полноценный состав по статье мошенничество.

Наиболее продуктивно будет коллективное обращение.

Поэтому, обращаюсь ко всем пострадавшим, кто еще чего-то ожидает от мошенницы, с предложением о коллективной жалобе. Кстати, обратиться с ним предложили одной из пострадавших в ходе общения с фабрикой, куда продавец якобы делает заказы.

Также прошу обратить внимание форумчан на практику удаления отзывов после разрешения лично вашей спорной ситуации. Разрешение ситуации - это не показатель того, что ситуации не было вообще, ваши удаленные отзывы фактически дали возможность мошеннице и дальше держаться на липовом "хорошем" рейтинге.

https://www.kidstaff.com.ua/user-199000.html
автор Печенюшка • 20 апреля 2015
Пришло СМС о получении отделением перевода.