Нетутешня• 20 апреля 2015
а как вы относитесь...
к памятникам Ленину?
Результат:
вже голосів:
55 (61.8%)
Пусть стоит - он мне не мешает
19 (21.35%)
Затрудняюсь ответить или мне все рано
15 (16.85%)
Долой врага народа!
КликОЛЬКА• 20 апреля 2015
Памятники нужно менять на другие, а не просто группа вандалов их должна рушить.
Нетутешня
• 20 апреля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Пасти Ла• 20 апреля 2015
Надо сделать из них и другой советской атрибутики музей, типа Memento Park в Венгрии.
Распутница• 20 апреля 2015
Ленину место в музее, а памятники нужно ставить например книге, мультфильму, науке, но не политике
Семен Семеныч• 20 апреля 2015
Памятники Ленину - это произведение искусства. Они ценны в первую очередь именно этим. И к тому же это труд мастера. А труд любой нужно уметь ценить. Поэтому то, как их разрушают - это преступление, вандализм. Если памятник убирать, то должен быть проект, что будет стоять взамен него на это месте. Это должен решать главный архитектор города, ансамбль должен быть продуман. Если нет другой идеи или средств на ее воплощение, то памятники должны стоять на своих местах.
Король дивана• 20 апреля 2015
Я не националистка, но считаю, что нужно очистить страну от коммунистического прошлого. Ленин - не лучший символ для нашей страны.
Я родилась в 1967 году - застала еще первые сносы памятников Ленина в Киеве, так же видела снос в Прибалтике. Прибалтика одна из первых демонтировала памятники и вырвалась из ’совка’.
Считаю, что они держат ’духовно’ нашу страну. При том давно уже было замечено, что в тех городах, где были снесены памятники Ленину, не было сепаратизма.
Так же жду того момента, когда будет вынесен Ленин из Мавзолея. Для меня мерзость - поклоняться мертвому телу.
Король дивана• 20 апреля 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Я много путешествовала по России, много раз была на Урале, в Забайкалье, Бурятии, Якутии и на Дальнем Востоке. В каждой народности (имею в виду знаковые города) стоят памятники Ленину. Если присмотреться, то видно, что черты памятника (конкретно - лицо, фигура) носят признаки той народности. В Улан-Уде находится голова Ленина - в профиль бурята. Этот памятник внесен в книгу рекордов Гинесса. А в Якутии все ленины лицом и фигурой похожи на якутов. Такой вот Ленин - обортень получился. Никакого исскуства не вижу в памятниках Ленину, а наоборот, языческое идолопоклонство.
Нетутешня
• 20 апреля 2015
Ответ дляКороль дивана
Но почему то люди верят, что снеся памятник Ленину, они сразу начнут жить лучше.Как говорил профессор Преображенский - разруха в головах
Король дивана• 20 апреля 2015
Ответ дляНетутешня
Я думаю, что у них нет такой взаимосвязи: снесли памятник Ленину - стали жить лучше. Это немного ’за уши’ притянуто. Я никогда не ’валила’ памятников, но поддерживаю делающих во имя цели освободить нашу страну от коммунистического прошлого, т.к. за этим прошлым как раз и усматриваю одно из отставаний нашей нации.