Уходя дверю не хлопать• 20 апреля 2015

Сколько см вы видите на фото?

Результат:
вже голосів: 2460
1988 (80.81%) 15.5
390 (15.85%) 15
44 (1.79%) 14.5
38 (1.54%) 14
Заикальница• 20 апреля 2015
Ответ дляУкуси меня
15,5. но - это вообще см? Это не дюймовой стороной повернута рулетка?
Вы че, вообще там ку-ку? Какие дюймы? Обычные см, стелька от тапочек Зетпол 25-го размера, на ножку 15-15,5 см)) По стельке 15,5 см, но там маленький загиб около 0,5см. Идеально на ножку 15 см.

Ната_2012• 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Инфаркт микарда
Нужно срочно выпить!
ptichka_korolyok• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
А вы возьмите сантиметр с другого конца (150) посчитайте до своего ноля. И скажите пож, сколько у вас получилось см. на полтораметровом сантиметре? Ответы: правильный- 150 см. Ответ мой ( без учета ноля). И ваш вариант 151 см ( учитывая ноль).
Мама дорогая!!! Как?!!! Как будет 151 см,если там изначально отрезков 150? Вы хоть сами поняли,что тупите не по детски?
ПуГоФФка• 20 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Нужно срочно выпить!
Вы 100грамм наливали от 0 или от 1?
пьЯНА• 20 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Нужно срочно выпить!
Я за, только не знаю какие капли...
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Я вас обрадую, не все тетрадки имеют правильные клеточки
это уже другой вопрос)))) просто есть надежда, что человек, когда начнет считать количество клеток, поймет как нужно считать см))) с другой стороны, вы правы, и могут найтись уникумы, у которых цифра будет вообще отличаться от действительности)))
Ната_2012• 20 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Вы 100грамм наливали от 0 или от 1?
Та я только собралась!
ptichka_korolyok• 20 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
Нужно срочно выпить!
Наливайте У меня уже полуобморочное состояние
Му ма му ма му• 20 апреля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
От единицы до двойки действительно 1 см, а до единицы что? То есть Вы поставили точку на отметке ’1’ и считаете, что эта точка - это 1 см? Отмерьте просто с помощью своего сантиметра два отрезка: один - длиной 1 см и другой - длиной 2 см, к примеру. Так будет понятнее. Вы же не на цифре ’3’ точку ставить будете, правда? От нуля до единички - первый сантиметр, один сантиметр. От нуля до двоечки - два сантиметра.
До 1 тоже сантиметры, это и первоклашке понятно. Но зачем же их учитывать????И представляете,!!!! Даже -2 и -3 и т. д. бывают числа. Но дело не в этом.
Речь идет о простых замерах стельки-ножки или ногыыыы.
Почему нужно считать не несущий ничего НОЛЬ при замерах стельки???? И ногыыыы????

Японский Городовой• 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Я за, только не знаю какие капли...
Первая капля не считается, считайте от первой)))
ptichka_korolyok• 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Я за, только не знаю какие капли...
40-ка градусные
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляYulana
,

Вот блин и тут подвох. Значит подписывать нужно фотки : Я на фото вижу ... см, а Вы решайте сами.
пьЯНА• 20 апреля 2015
Ответ дляptichka_korolyok
40-ка градусные
Вечер перестает быть томным, давая мне ник небеса что-то знали
Не за Будка• 20 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
простите, а повторите свой пост про дюймы. ну что б понять что ваш оппонент не так написал и к чему
а то тут с дюймами меня несколько человек порадовали очень)
Вы, что, издеваетесь??))))))))))) Мы с Вами лично этот вопрос уже решили.)
Му ма му ма му• 20 апреля 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Не тупи! 151 см получается у тех, кто считает от НОЛЯ. Я считаю стельку от единицы. У меня 150 см получается
Это для примера, как и откуда считать
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
да ну, в дюймах считать гораздо интересней!!))
Японский Городовой• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Да не считает никто ноль. Считают сантиметры. От нуля до единицы - первый сантиметр. Он существует.
От единицы до двойки - уже второй сантиметр, от двойки до тройки - третий сантиметр.
Отмерьте один сантиметр, пожалуйста. Где Вы поставите начало отрезка и его конец, на каких цифрах портняжного сантиметра?
Natashs• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Вы это серьезно?! Что с 0, что наоборот будет 150 см. И это измеряя то 0, от начала координаты!
Откуда ещё 1 см, вы что?
Каждый сантиметр состоит из 10 мм. И каждый сантиметр начинается нолём, если уж на то пошло.
Менее Более• 20 апреля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Ой, девульки, спасибо за тему - я уже давно так искренне, от души не хохотала
Я вообще-то всегда делаю фото с рулеткой и пусть каждый себе соображает в меру своей распущенности - ну ладно там, 15 или 15,5 загиб кто считает кто нет, но 45 уникумов увидевших 14 и 14,5 - а ещё и несколько увидевших 16,5 сделали мой день
знаете, я раньше тоже смеялась и меня веселили такие темы.
Но вот сейчас просто страшно. А ещё и вчерашняя темка про ’решить пример’. .

Это же просто неприпустимо!
0 - точка отсчёта, неважно нарисован он там или нет.
Я так поняла, что некоторые зазубрили в школе на примере с линейкой, где нолик всегда нарисован. А в случае сантиметровой ленты- все, капец, картинка не та и зависают.
Короче, моск не применяют, извилинами не работаю

Самое страшное, что с пеной у рта доказывают свою правоту!

Японский Городовой• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Это для примера, как и откуда считать
Длинная у Вас стелька)))
пьЯНА• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Это для примера, как и откуда считать
Девушка, миленькая, но поймите же свою неправоту! Ухожу пить чай!!!!Всем хорошего вечера!!!!
Ната_2012• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Я кажется догадалась - вы измеряете от нуля, но свято верите, что измеряете от единицы?...
Добра всем!• 20 апреля 2015
елки- палки. Девочки, милые где вы учились, а? А мне интересно знать что у вас было по алгебре? а по геометрии? как вы считали длину отрезка в тетрадке в 3 классе? я уже даже боюсь представить , что вы там писали в 9 классе.
И это даже не высшая математика, которую в вузах преподают. Кошмар.
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
как это зачем???
я бы вас поняла, если б вы считали от 1, от 2, 3 без разницы как, но стелька бы у вас была 15.5....
т.е не важно КАК вы считаете, главное, что считаете правильно...
но посчитайте по делениям. просто деления от начала стелечки. если не смотреть на цифры вообще. не смотрим цифры, считаем деления и по ним узнаем сколько в этом отрезке сантиметров
там выше пример с яблочками, вот можно яблочки посчитать
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
еще раз простите! просто заново перечитывать несколько страниц нет сил, а всех по анонимным никам запомнить сложно
вы та, что сказала дюймы, а потом исправилась?
тогда вопрос закрыт)
Ната_2012• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Это для примера, как и откуда считать
Та сама не тупиТЕ!!! ОТ НУЛЯ ИЗМЕРЕНИЕ ИДЕТ!!!!!!! Только до вас этот факт не доходит, ибо курс математики в начальной школе мимо проскакал!!
150 см и в Африке и в космосе 150 см!!!!1
Укуси меня• 20 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
А покультурней написать недосуг? Или ума хватает только размеры стелек в тапочках зетпол у ме держать?
ПуГоФФка• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Это для примера, как и откуда считать
я посчитала 5см... от 0... и на метре и на линейке.. и получила 5см... что я делаю не так?
Японский Городовой• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Это для примера, как и откуда считать
Найдите, пожалуйста, длину отрезков AB, CD и MN.
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляпьЯНА
Зачем?))
человек считает что он прав. проблем никогда не было, покупатели все довольны)))