Уходя дверю не хлопать• 20 апреля 2015

Сколько см вы видите на фото?

Результат:
вже голосів: 2460
1988 (80.81%) 15.5
390 (15.85%) 15
44 (1.79%) 14.5
38 (1.54%) 14
Тра Ля Ля• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Достали со своим сантиметром, как можно ноль считать???????
На фото 16,5 !!!!!
А вы, похоже и минус один посчитали ))))

irina12345• 20 апреля 2015
я тему про образование читала. Елки, лююююдиииии, какое бесплатное образование в нашей странекакое ЗНО? Из школы не выпускать без теста с сантиметровой лентой, кто не сдал, тому аттестат не выдавать никАдА
FluffuRana• 20 апреля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
как-то страшновато обувь продавать (и покупать получается тоже)
Да, покупать страшно. Буду покупать только у тех, у кого уже брала с правильными замерами )
Русалка на ветвях• 20 апреля 2015
Ответ дляFluffuRana
))))
Хитрушка-чекушка• 20 апреля 2015
Я недавно зустріла оголошення, в якому було вказано: мірки виміряні сантиметром від 1.
Моська-слон• 20 апреля 2015
на этом компе немного сложно рисовать, но может поможет...
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ длясектантка
на фото автора я вижу запас перед 0 ,посмотрите как у меня на рулетка с лентой . Там чётко видно что никаких запасов перед нулем нет
а покажите где там 0
Моська-слон• 20 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
а покажите где там 0
начало ленты (железячки, мать ее) и есть О !!!
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
На фото 16,5 !!!!!
вы стебетесь))))) я уверена)))

Моська-слон• 20 апреля 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
побоялись покупать?
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляСмешнюча
У Том.М, например, длина стельки у 24 размера разная у разных моделей босоножек. Это меня в своё время очень удивило при выборе обуви сыну. Хорошо, что продавец предупредила и выложила реальные замеры.
Причем разница между некоторыми 8 мм.
вот и я о том! как можно не спрашивать замеры?
Кишечная палочка• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
На фото 16,5 !!!!!
А на деревянной советской линейке вы ноль тоже игнорируете? А чё, от единицы меряете?
FluffuRana• 20 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
А толку их спрашивать, если непонятно, как продавец измерял )))
Му ма му ма му• 20 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
А вы и ваши сестры похоже считаете декоративную обметку сантиметра?
ПуГоФФка• 20 апреля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
у меня дочка в 1 классе, у на род.собрании учительница показывала что мерять надо от 1 .
линейкой показывала?
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
Жесть, девочки эта тема вечна! Какие запасы перед нулем, какая разница какая там железячка, если так мешает, представьте, что ее нет, посчитайте, в конце концов, деления! И какое имеет значение ШИРИНА ленты?!!!!
15,5 и только 15,5
Хорошо, что большинство все-таки это понимает! Я вас люблю, здравомыслящие вы мои!!!!
ширина не имеет вообще никакого значения)))) писала про нее потому, что многим показалось что лента растянута. объяснила, что скорее всего такое впечатление от того, что она уже обычной
Хитрушка-чекушка• 20 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
побоялись покупать?
Звичайно не купляла. Але так швидко закрила те оголошення, що потім не знайшла, щоб повідомити продавцю про неправильність. Уявіть, що покупцю у даному випадку самому треба додати +1см, щоб вийша вірна мірка.
FluffuRana• 20 апреля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Что??
Му ма му ма му• 20 апреля 2015
Ответ дляКишечная палочка
Про школу не помню, очень давно это было, мерять стельку другое дело! Добавлять к ножке лишний сантиметр?

Лень гуглить• 20 апреля 2015
А у меня на мерной ленте нету цифры ’ 0’. Метр начинается в единички. Длина стельки на моем фото 15 см, верно?

Я правильно померяла? Если вдруг у покупателя лента ( или рулетка) будет начинаться от цифры ’0’, мне претензии не предъявлят, что стелька не 15 см, а 14 см ?
Пьера Безухова• 20 апреля 2015
а какое было много обещающее название...
всегда с надеждой захожу в такие темы, но это почему-то всегда оказывается стелька
Yana_S• 20 апреля 2015
Ответ длясектантка
Вы хотите сказать , что моя рулетка и лента не правильные ?!? А та что на фото правильная :-) :-) :-) капец
а что не так с рулеткой? вы слепая? там есть сантиметровые деления
ПуГоФФка• 20 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Спрашивайте размер (они ведь для чего то указываются производителем), а не замеры от пупка до темечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а толку? у моего ребенка были кроссовки 25 и 26 р-ров, и обе пары имели одинаковое кол-во см по стельке.

Так же и с вещами. Есть вещи на 3 года которые большемерят, и на 4 которые маломерят без замеров - никуда
FluffuRana• 20 апреля 2015
Ответ дляЛень гуглить

Верно
Как у вас так получилось? ))
66сезон666серия• 20 апреля 2015
16-16.5см. если впереди метал. штучка 1см, то16,5. если 0,5см, то 16см
Пацака-задирака• 20 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон
так я не у вас спрашивала)))))) я то знаю где он, и вы, судя по вашему фото тоже знаете)) а вот у сектантки перед ) еще есть пол сантимметрика))))
Yana_S• 20 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
фтопку!!!!
https://pic2.kidstaff.net/pictures_user/144/392134...
согласна. таких как вы неучей - жечь! напалмом!
FluffuRana• 20 апреля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Мама Чели• 20 апреля 2015
Ответ дляJasper
это под каким углом, интересно?
Это под углом ,если считать от нуля,на фото нуля нет.
Моська-слон• 20 апреля 2015
Ответ дляПацака-задирака
ааааа, сорри, не поняла!