20 апреля 2015

Зачем в Великобритании монаршая семья?

ведь они по сути не правят, правит Премьер Министр, а королева,принцы это только дать истории? сказка? как вы считаете? зачем содержать Букингемский дворец и их жителей ведь это за налоги жителей. я понимаю это не мой дело :) просто интересно, какие у кого мысли?
Any 20 апреля 2015
Слушайте, это их налоги, их традиции и они могут себе это позволить - почему бы и нет.
КондуктЕр тролейбуса 20 апреля 2015
это обычай, живая история, Мне нравится, что у людей ’история’ страны перед глазами,это то, чего нам так не хватает
Колхозница 20 апреля 2015
Это их традиции, их гордость, им это нравится.
Божья коровка 20 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
это обычай, живая история, Мне нравится, что у людей ’история’ страны перед глазами,это то, чего нам так не хватает
вот- вот
Брызжу ядом 20 апреля 2015
тю, нічого ви не розумієте. Це частина культури, національної гідності, для британців це важливо.
Gemma 20 апреля 2015
предлагаете англичанам организовать и свергнуть всех величеств и высочествами?
автор Фима Собак 20 апреля 2015
мне просто инетересно, я не говорю что это правильно или не правильно. просто ведь по большому счету это мыльный пузырь и жители Букингема это как сказочные персонажи которые играют свои роли, до тех пор пока жителям это не надоест
Мотылек 20 апреля 2015
Потому что у них монархия. Вот если строй поменяют, тогда и монархов на покой... Они у них как символ стабильности и процветания, помазанники...
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляGemma
предлагаете англичанам организовать и свергнуть всех величеств и высочествами?
ну зачем вы так? :) я просто интересуюсь. может быть суть гораздо глубже нежели я знаю поэтому к вам с вопросом пришла :)
Меня не звали 20 апреля 2015
вы наверное смотрите сериал на эту тему?-))))
Gemma 20 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
ну зачем вы так? :) я просто интересуюсь. может быть суть гораздо глубже нежели я знаю поэтому к вам с вопросом пришла :)
очень во многих странах Европы есть короли, королевы

это страны, в которых не было революций и империя не была свергнута. Просто со временем правление страной трансформировалось, и власть переходила от коронованных особ в парламенты, сеймы, палаты и т.д.
Танцепесенная 20 апреля 2015
Если хотите узнать ответ на ваш вопрос , посмотрите 10 серийный фильм В.Познера ’’Англия в общем и в частности’’, там отвечают на этот вопрос непосредственно жители Великобритании.
С перепою 20 апреля 2015
Мне импонирует приверженность британцев своим традициям) Есть что детям рассказать и показать. И садоводы они знатные ( я не королевскую семью имею в виду)), это тоже традиция. С удовольствием бы посетила Британию, но пока увы - традиция нашей страны регулярно погружаться в кризис не дает такой возможности((
Тамбовский мел 20 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
ну зачем вы так? :) я просто интересуюсь. может быть суть гораздо глубже нежели я знаю поэтому к вам с вопросом пришла :)
А может не всё так просто? Как думаете? Вы знаете кто является верховной властью в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, ряде других стран? Поинтересуйтесь. Для чего-то же это нужно.
Копуша 20 апреля 2015
Монарх в Великобритании - это преимущественно представительская власть. НО! Только у монарха есть полномочия и право объявить войну. Без официального заявления монарха Великобритания ни в одну войну не вступает (может, это звучит смешно и нереально из серии - ну какая может быть война 21 веке, но, имхо, в 2012 году тоже никто не мог даже подумать, что будет в Украине). Более того, во время Второй мировой для англичан именно семья монархов была примером для подражания и тем фактором моральной поддержки и поддержания боевого духа у армии, которого не было у многих других стран.
На самом деле, если внимательно изучить законодательство Великобритании, станет понятным, что по факту Королева - это не только традиции и дань культуре и истории, а нечто большее. Лекцию по истории Великобритании тут читать не буду, кто захочет - почитает
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
вы наверное смотрите сериал на эту тему?-))))
нет, просто наткнулась на новости из Букингемского дворца на счет ожидания второго ребенка у принца. ссыль за ссылью и смотрю у них это как символ чего то, целая традиция объявления, все так четко как сказать что сделать вобщем целый этикет. но на самом деле это ведь только выдумки.они ничего не решают, они просто в своем мирке живут и жители им просто позволяют. но относятся к ним с особым трепетом как будто они особенные
Бритоножка 20 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
Если хотите узнать ответ на ваш вопрос , посмотрите 10 серийный фильм В.Познера ’’Англия в общем и в частности’’, там отвечают на этот вопрос непосредственно жители Великобритании.
очень понравился этот фильм, только хотела про него написать)
Gemma 20 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
нет, просто наткнулась на новости из Букингемского дворца на счет ожидания второго ребенка у принца. ссыль за ссылью и смотрю у них это как символ чего то, целая традиция объявления, все так четко как сказать что сделать вобщем целый этикет. но на самом деле это ведь только выдумки.они ничего не решают, они просто в своем мирке живут и жители им просто позволяют. но относятся к ним с особым трепетом как будто они особенные
я тоже с трепетом жду))
и радовалась искренне появлению первого ребенка
это же здорово! почему бы не порадоваться за счастливых людей?
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляGemma
я тоже с трепетом жду))
и радовалась искренне появлению первого ребенка
это же здорово! почему бы не порадоваться за счастливых людей?
их первенца или своего?
Gemma 20 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
их первенца или своего?
их, конечно))

мой первенец уже скоро своего первенца будет ждать)))
Танцепесенная 20 апреля 2015
http://www.1tv.ru/documentary/fi8564/sn2
посмотрите эту серию, она называется Символ нации, где обсуждают, что есть монархия для англичанина.
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляGemma
их, конечно))

мой первенец уже скоро своего первенца будет ждать)))
ааа :) ну просто для это всего лишь новость в инете и все. может вы в прошлой жизни были подданой Великобритании и осталась незримая связь ?:))
Gemma 20 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
ааа :) ну просто для это всего лишь новость в инете и все. может вы в прошлой жизни были подданой Великобритании и осталась незримая связь ?:))
в прошлой жизни я была змеей))) (это мой муж так говорит)
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляТанцепесенная
http://www.1tv.ru/documentary/fi8564/sn2
посмотрите эту серию, она называется Символ нации, где обсуждают, что есть монархия для англичанина.
спасибо посмотрю!
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляGemma
в прошлой жизни я была змеей))) (это мой муж так говорит)
змея из Великобритании!
Gemma 20 апреля 2015
Ответ дляФима Собак
змея из Великобритании!
спасибо Вам! теперь все точки над И расставлены)))))
автор Фима Собак 20 апреля 2015
Ответ дляGemma
спасибо Вам! теперь все точки над И расставлены)))))
Вредняжка 20 апреля 2015
В странах, где еще сохранился монарший строй, больше порядка и меньше бардака, возможно, если бы большевики не уничтожили в свое время всю царскую семью, мы бы не имели то, что имеем... (((
Я шалунья 20 апреля 2015