101276• 20 апреля 2015

Прошу помощи! Дима Зубков.Острый лимфобластный лейкоз (Рак крови)

Здравствуйте, уважаемые советчицы!

Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.

В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).

Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области.
Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер.
Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.

Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой.
К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор.
Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то...
Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства.
Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.

Сбор открыт на 150 000 грн.

Тема на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Группа помощи ВК https://vk.com/club92132318

Помогите подарить ребенку шанс!
автор 101276 • 25 мая 2015
Ответ дляZubkova Olga
Людей было много, но кому сдавали,не знаю, много молодежи для какого 25 летнего парня, а для Димы даже не знаю.

Ага, это для Стаса, в Типичной Акимовке - было сообщение сильно пострадал от взрыва.

Надеюсь и Димошке были доноры.
Впереди лето - люди разъедутся, от жары будут плохо чувствовать, потом с донорами может быть напряжно.
автор 101276 • 25 мая 2015
Ответ длязабиякина
Лариса Лавренюк: У больных детей вся жизнь – маленькая война

’Как-то незаметно слово «война» стало привычным и обыденным в лексиконе украинцев. Оно в новостях. Оно в социальных сетях, в личных разговорах. И уже бывает трудно вспомнить время, когда это слово было редким.

Но для кого-то еще раньше вся жизнь была как маленькая война. Например, для пациентов отделения детской онкологии Национального института рака. Дети болели раньше, болеют сейчас, и, к сожалению, будут болеть в будущем, несмотря на все политические, экономические и социальные катаклизмы. Просто, во время катаклизмов им еще труднее выигрывать свою войну.
О проблемах детской онкологии и волонтерской помощи, о «заботе» государства и отзывчивости людей ForUm беседовал с руководителем и основателем «Фонда помощи онкобольным детям «Краб» Ларисой Лавренюк.’

http://www.donor.org.ua/index.php?module=articles&...

Как точно помечена аналогия, время и впрямь очень сложное...

У нас в городе (живем в массиве многоэтажек) - очень много деток с взрослыми, грустными глазами. Они, не по наслышке, знают что такое война, когда они говорят об обстрелах - сжимается сердце.

Разница лишь в том, что Диме невозможно никуда уехать от его войны - только победить...
автор 101276 • 25 мая 2015
Сегодня у Димы хороший аппетит))) Его мама шутит - скоро меня съест.
За время первой фазы первой ХТ Дима похудел на 6 кг...

Анализ крови показал увеличение тромбоцитов -200 (такого высокого значения без капельниц крови и тромбомассы еще не было). Лейкоциты - 0,3, гемоглобин - 75. Будет ли завтра химия - врач еще не говорил.
автор 101276 • 26 мая 2015
Дима на сайте Мелитопольской газеты ’Наш город’ http://news.mspravka.info/news/88795
автор 101276 • 26 мая 2015
Выписки по карте за 19.05.15, спасибо за помощь!

*************************************************************

Реквизиты для помощи https://vk.com/topic-92132318_31954124
или в теме на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор 101276 • 26 мая 2015
Чеки за 3 мая 2015 г на сумму - 594,5 грн

автор 101276 • 27 мая 2015
Выписки по карте за 20.05.15, спасибо за помощь!

автор 101276 • 27 мая 2015
Чеки за 4 мая 2015 г на сумму - 901,5 грн

автор 101276 • 28 мая 2015
Выписки по карте за 21.05.15, спасибо за помощь!

автор 101276 • 28 мая 2015
Доехали чеки за март 2015 г на сумму - 343,0 грн

автор 101276 • 28 мая 2015
И еще чеки за 4 мая 2015 г на сумму -79,8 грн

автор 101276 • 28 мая 2015
в большом потоке информации, которую приходится обрабатывать, попалась статья (не поделится ею не возможно, настоятельно рекомендую к прочтению):
’Лечение онкозаболеваний у детей на Украине – процесс, требующий огромных сил, которые затрачиваются самим ребенком, и огромных средств, которые нужно иметь семье для оплаты процедур, обследований, препаратов, которые отсутствуют на территории Украины или по какой-то причине не оплачиваются государством.

Несмотря на то, что в помощь онкобольным детям вовлечено значительное количество людей, волонтеров, фондов, можно сказать, что с каждым годом ситуация все более усугубляется. И без кардинального изменения подхода к детской онкологии и онкогематологии говорить о каких-то качественных улучшениях не придется еще долго.

Ниже Вы найдете наиболее болезненные проблемы, с которыми сталкиваются родители при прохождении лечения онкозаболеваний своих детей. Кардинально изменить ситуацию силами только благотворителей и родителей детей не возможно.’

Источник http://www.detdom.info/story/volontery-associacii-...
автор 101276 • 28 мая 2015
Сегодня Дима чувствует себя в пределах нормы. Через телефонную трубку активно и бодро делился новостями: сегодня делали укол в спинной мозг - даже! без наркоза! мама думала, что потеряла телефон (а он нашелся в тумбочке), выходили на уличку, а вот на вопрос общался ли с друзьями - потупился и скомкано ответил: ’а что я им скажу?’

Живу на восьмом этаже, в доме за которым начинается частный сектор (мне видать далеко – до самого горизонта). За окном вспыхнул салют. Я не люблю салюты, а вот Димошка с Глебкой (мой сын, они с Димой двоюродные братья) – очень любят. Еще они, как ни странно (параллельно), любят батуты, гонять мяч, капать песок на пляже, нападать на жениха старшей сестры Димы, кушать по ночам яичницу, а утром свежую малину, пререкаться с родителями, бороться за пульт… обычные дети. Мне кажется дети (да и взрослые в том числе) столкнувшиеся к этим - уже никогда не будут прежними...
автор 101276 • 29 мая 2015
Выписки по карте за 22.05.15, спасибо за помощь!

автор 101276 • 29 мая 2015
Чеки за 6 мая 2015 г на сумму - грн

автор 101276 • 29 мая 2015
Чеки за 6 мая 2015 г на сумму - 258,87 грн

автор 101276 • 30 мая 2015
Доброй ночи. ***********************************************************

автор 101276 • 30 мая 2015
Чеки за 8 мая 2015 г на сумму - 1134,94 грн

автор 101276 • 30 мая 2015
Выписки по карте за 23.05.15, спасибо за помощь!

автор 101276 • 31 мая 2015
Чеки за 10-11 мая 2015 г на сумму - 310,13 грн

автор 101276 • 31 мая 2015
Чеки за 12 мая 2015 г на сумму - 115,77 грн

автор 101276 • 31 мая 2015
Выписки по карте за 24.05.15, спасибо за помощь!

chobitky.com.ua• 31 мая 2015
автор 101276 • 01 июня 2015
Каждый Ваш пост в этой теме, клик в группе в контакте, мысль о ребенке которому нужна помощь, молитва, сорокоуст заказанный в церкви - помощь и поддержка для ребенка и его родителей!
автор 101276 • 01 июня 2015
Ответ дляchobitky.com.ua
Спасибо за Вашу поддержку!
2sister-Лена@Наташа• 02 июня 2015
Ответ для101276

Не раньше чем через неделю. Получается не раньше среды следующей недели. Ждём - затаив дыхание...

Здравствуйте.Есть результаты типирования?
2sister-Лена@Наташа• 02 июня 2015
Ответ для101276

Спасибо!

Олечка, а еще люди были в Акимовке на дне донора?
Я только в понедельник - вторник Сашу откомандирую на станцию переливания крови за списками.

Мой муж ходил сдавал для Димы, жаль что мне нельзя (Боткина была).
автор 101276 • 03 июня 2015
Ответ для2sister-Лена@Наташа

Добрый день!
Результатов по типированию, пока, нет.
Доктор говорит, что процесс не быстрый, от недели.
В среду на прошлой неделе - неделя и прошла, а результаты не пришли.
20% вероятность - уже надежда.
автор 101276 • 03 июня 2015
Ответ для2sister-Лена@Наташа

Спасибо ему огромное. Очень много людей было для Стаса, а для Димы 4 или 5 человек сдали в Акимовке, и несколько моих друзей в Мелитополе.

май по донорам закрыт, есть наработки на июнь - 8 или 9 человек.
автор 101276 • 03 июня 2015
Состояние Димы немного ухудшилось.
Есть температура 37,5 град, пропал аппетит и настроение. Вчера брали забор спинно - мозговой жидкости на анализ. Ждем только хороших результатов анализов - и молимся!

В отделении очень много деток заболели простудой, а для их состояния - это уже опасно для жизни...