Эта тема создана потому, что моему племяннику Диме Зубкову нужна помощь.
В конце марта Диме Зубкову (2007 г.р.) поставили диагноз " Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз " (Рак крови).
Дима родился в 2007 году. Живет он с родителями в Акимовке Запорожской области. Семья самая обычная: мама – провизор в аптеке, папа – инженер. Дима обычный активный и жизнерадостный второклассник, который любит футбол и танчики.
Необходимо длительное (не менее 9 месяцев) лечение в больнице и не меньше года займет реабилитация дома. Шансы на полное выздоровление высокие есть, но борьба обещает быть жесткой. К счастью ли, или к сожалению, но врачи пока не дают список лекарств, под которые можно бы открыть сбор. Дима в Запорожье уже несколько недель, и уже стало ясно, что о необходимости покупки лекарств ставят в известность по факту их необходимости. т.е. пришли вечером и сказали - на завтра нужно то-то... Поэтому, у нас нет другого выхода, как открывать сбор на текущее лечение без указаний конкретных лекарств. Все целевые траты будут подтверждены чеками по мере того, как необходимо будет закупать лекарства. Навскидку, врачи сообщили, что на все "бесплатное" лечение обычно требуется 150 - 250 тыс. грн, это с учетом, что некоторые лекарства будет предоставлять государство бесплатно, но все лекарства дорогие и купить их самостоятельно семье не под силу. Многие из лекарств привозятся из Европы, поскольку в Украине их купить не возможно.
Сегодня должен был начаться последний в этом курсе ХТ блок алексанов, но лейкоциты ’присели’. В конце блока алексанов анализ крови показал 1,8, потом было плавное снижение 1,2,а вчера 0,8 - поэтому сегодня капают компоненты крови.
Дима очень нуждается в помощи! Поддержите ребенка!
Вчера анализы Димы позволили начать последний в первом курсе ХТ блок алексанов. Лейкоциты сами поднялись до 1,3. Врач настраивает родителей на прохождение высокодозной ХТ в Киеве. Очень много будет зависеть от результатов анализа MRD.
Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие. Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние. Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.
Цитата: ’Выставлен один из самых сложных диагнозов в детской онкогематологии, это Т-клеточная лейкемия и эти опухолевые клетки, что самое страшное и самое опасное, исходят из стволовых клеток’, - рассказывает Андрей Бородин, завотделением детской онкогематологии ЗОДКБ - ’Пока ребенок заканчивает интенсивную фазу, мы будем проводить еще раз исследования костного мозга для окончательного подтверждения ремиссии заболевания. И будем определяться как и в каких условиях ребенок будет проходить дальнейшее лечение: либо у нас в отделении, либо мы будем сразу направлять его в Киев в Охматдед в отделение интенсивной химиотерапии’.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет. - Мистика какая - то. - Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
Диме прокапали Эндоксан и промывку, самочувствие в условной норме. Структура крови намного улучшилась, лейкоциты поднялись сами до рекордного значения 1,7. В понедельник - вторник забор пункции костного мозга на анализ.