Менее Более• 20 апреля 2015
На что обратить внимание при покупке квартиры?
Ситуация такая: смотрим квартиру для покупки, хочется исключить подводные камни. Я не знаю с чего начать.... Знаю адресс, номер квартиры. Подскажите, можно ли позвонить в ЖЕК и спросить нет ли долгов или еще какую-нибудь информацию о владельцах или это конфиденциально? Спасибо за советы
куркулиха• 21 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
в ЖЭКе подобную информацию дают только собственнику квартиры либо проживающему в ней, а не кому попало.
агенту предоставляют эту инфу и он, по вашей логике тоже кто попало...
МЧСница• 22 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Нет, не предоставляют такую информацию агенту, разве только за взятку, но это подсудное дело. Не имеет паспортист права посторонним людям говорить кто прописан
куркулиха• 22 апреля 2015
о боги..., а как по вашему, хозяину предоставляют? дальше попытайтесь домыслить самостоятельно...
Как нефиг делать• 22 апреля 2015
Не читала советы, но от себя напишу: заходите в квартиру и снимаете ВСЕ показания счетчиков.
Потом звоните в ГИОЦ и Киевэнерго и пусть хозяин при вас берет показатели, по которым была последняя оплата.
Эти цифры должны примерно совпадать.
Мы - лох и не проверили и на воде нас так надули больше, чем на 2 тыс грн.
((((
Просто в квитанциях они указывали не реальные показатели.
Эти цифры должны примерно совпадать.
((((
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
у агента есть полномочия, подтвержденные договором с продавцом или доверенностью.
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
хозяину - согласно ЗУ ’Об информации’
куркулиха• 23 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
хозяину - согласно ЗУ ’Об информации’
капец, какая вы умная
так, что , по вашему видимо никак?
Слухи-руки не распускаю• 23 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
капец, какая вы умная
так, что , по вашему видимо никак?
знание законов - моя профессия.
собственник квартиры имеет право в любое время получать информацию о своем имуществе в соответствующим органах.
так же, как и проживающий в этой квартире как член семьи или как арендатор.