Пьяная вишня• 20 апреля 2015

В каких школах на Позняках есть русские классы?

Через год ребёнку в школу. Посоветуйте школу. Спасибо.
Маргарита и Мастер• 20 апреля 2015
нету таких щкол на позняках.

автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
нету таких щкол на позняках.
Нет даже классов с русским языком обучения?
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Если нет на Позняках, география расширяется - где в Киеве есть? Левый берег желательно.
Добрый Жук• 20 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Я вообще первый раз слышу о таком...В Киеве вообще есть украинские школы, в которых какой-то отдельный клас учится на русском?
Петя-петушок• 20 апреля 2015
Лучше бы украинский учить начали
На морозе• 20 апреля 2015
Да, конечно есть, это ж не Москва.

Например, 71 школа, 50 на 50 в нашей параллели.
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я не знаю, вот и спрашиваю. Мы русскоговорящая семья. Слышу как дети-школьники общаются... Это такой суржик ужасный(((
Петя-петушок• 20 апреля 2015
а в саду, тоже на русском ??
я Кукарача• 20 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
значит так общаются в их семьях
мой ребенок свободно переходит с одного на другой - без пробоем
а после окончания школы будете ему универ с русской группой искать? как он будет профильные слова понимать?

автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляНа морозе
Да, конечно есть, это ж не Москва.

Спасибо.
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляя Кукарача
значит так общаются в их семьях
Я делаю вывод из того что слышу, как говорят дети. Я после русского класса училась в вузе на украинском - проблем никаких. Украинский язык у нас в школе был три раза в неделю.
Петя-петушок• 20 апреля 2015
а я очень часто слышу как дети ’спілкуються українською мовою’
а суржик, потому что учили русский, пару часов украинского, так во многих семьях, со временем все изменится, очень хочется чтобы в нашей стране разговаривали на украинском языке
На морозе• 20 апреля 2015
и будут разговаривать, автор этой темы - исключение из правил, я не хочу, чтоб мой ребенок был исключением. Уверена, что ближайшие поколения украинцев будут украиноговорящими.
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ой, девочки, мой вопрос ни о том, как кто говорит, а о наличии русских классов в школах. И даже если все вдруг резко забудут русский, а общаться будут исключительно на украинском, проблемы в нашем государстве не исчезнут к сожалению. Не это главное.
Петя-петушок• 20 апреля 2015
я не против русского и русских, противно уже что некоторые носятся с этим, пытаясь превознести его , русскоговорящая семья и т.д. учите украинский и будет Вам счастье
Сосулька• 20 апреля 2015
тут всегда так-спрашиваешь одно, и налетают такие советы давать,не обращайте внимания

русская школа есть на Печерске кажется недалеко от Ботсада-188 вроде бы

сама с удовольствием бы отдала в такую школу

дети не умеют писать на русском сейчас.
мария 84• 20 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
Несколько лет назад в 204 на мДарница были русские классы. Позвоните туда.
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
Чем я пытаюсь его превознести? Я узнать хотела - есть, значит пойдём, а нет так нет, в Москву ради русского не поедем. Я не агитирую открывать русские школы/классы. И украинский я знаю. Но вот так сложилось, что думаем мы на русском, родней он нам. Заметьте язык русский, а не российский. Не Путин его придумал...
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляСосулька

дети не умеют писать на русском сейчас.
Спасибо.

автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ длямария 84
Спасибо.
Сосулька• 20 апреля 2015
http://www.osvita.com.ua/schools/kiev/sh-188/ http://www.osvita.com.ua/schools/kiev/sh-88/ вот 2 школы
автор Пьяная вишня • 20 апреля 2015
Ответ дляСосулька
Спасибо! Вы мне очень помогли))
Петя-петушок• 20 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
и я сугубо о языке, я о ’соседях-братьях’ даже не упоминала
Чебураха с перцем• 21 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Есть, 88 например. Есть русский класс и украинский.