Аннуитет• 21 апреля 2015

Какой крем вместо Физиогеля?

Доброй ночи!
у ребенка (1,2 мальчик) на коже больше месяца есть покраснения и в тех местах такая как шершавая кожа. похоже на дерматит. началось после бассейна с хлорированной водой, и особенно проявляется после ванной также.
Не чешется! эти покраснения только на руках и ногах, в некоторых местах.

В ванную начали добавлять средство для воды Ойлатум, и мою гелем той же марки.
А крем пользовались Филиогелем.
Какое то время он вроде помогал, но сейчас опять начались покраснения и сухость кожи.
Возможно, просто опять аллерген какой-то.
Выявить на что - очень сложно, ничего такого вроде не даю.

Сразу скажу, что к дерматологу не ходили, поскольку первое, что он посоветует это сесть на диету и есть одну воду )))) (когда был маленький совсем такие были советы).
На выявление аллергена уйдет много времени, а малышу хочется помочь.

в общем, вопрос, физиогель закончился, надо что-то купить сейчас - покупать опять его же или возможно попробовать что-то еще?
что кто пробовал, что помогало?

Спасибо!
Боевая• 21 апреля 2015
мы пользуемся ойлатум-крем, 500 мл банка,надолго хватает. хорошо увлажняет. Еще биодерма был, но сейчас очень дорого. физиогель тоже покупала один раз, быстро заканчивается, и ощущение увлажненности быстро проходит. Уже год только ойлатум-крем беру.

Гага Газу• 21 апреля 2015
Кто же возьмет на себя ответственность за возможные последствия у Вашего ребенка?

Конечно, нужно идти к дерматологу, аллергологу, и т.д.
Аллергия бывает не только на пищевые продукты. А перейдя в стадию обострения, может вызываться теми аллергенами, на которые ранее организм не реагировал в спокойном состоянии
Бутербродница• 21 апреля 2015
У младшего проблемы с кожей уже 4-й год. Шелушение, покраснение, пятна...
Пробовали разные крема.
Лучше всего помогает физиогель, особенно для аллергиков. Да и цена у него вполне адекватная.
+ очень хорошо для такой кожи 1-2 раза в неделю принимать ванну (морская соль с хвоей)
Боевая• 21 апреля 2015
как я поняла, автор ищет чем помочь сухой коже, а поиски аллергена, это другое, вместе идущее.
Я с ребенком атопиком перепробовала все диеты и все препараты, результата нет. Только вот с возрастом высыпания все реже и меньше беспокоят. Но кожу увлажняющим кремом один раз в день минимум, при обострениях раза 4 в день все тело смазываю.
А я на шпагате• 21 апреля 2015
Атопикам вроди вобще рекомендуется водные процедуры сокращать и ойлатум эмульсию для купания можно мазать прямо на тело не разбавляя в воде и можно вроди даже мазать и не смывать... может у вас на порошок? Лямблии, глисты? Нужно искать не космет.средство, а причину!
verona-84• 21 апреля 2015
Я уже лет 5 -6 пользуюсь Топикремом ультраувлажняющей эмульсией. В своё время выявляли аллергенов по крови. Сейчас эти пятна обостряются после конфет, цитрусовых, мёда и в межсезонье. А так более-менее терпимо.. Попустило где-то после 3х лет
Печальки.нет• 21 апреля 2015
Топикрем лучшее средство)
Юпитерная• 21 апреля 2015
олатиум крем 500 мл 160 гр. неделю назад цена
автор Аннуитет • 21 апреля 2015
Спасибо всем!

В общем, или ойлатум или топикрем.
Будем пробовать ойлатум скорей всего. :)

автор Аннуитет • 21 апреля 2015
в том то и дело, причину все равно не выявит ни один врач сразу (к сожалению).
И не факт что вообще поможет ему все диеты и анализы и тд.
Потому пока его не беспокоит, я решила подождать.
Крем же не влияет ни на что, хуже быть не может.

купания мы сократили, пришлось прекратить хождения в бассейн(((
возможно это реакция на воду, возможно на еду, может и еще что-то.
Думаю, у кого у детей есть такая проблема, меня поймут.

На глистов вот точно сдать надо! этим займемся :)