Пожалуйста, не проходите мимо если можете хоть немного помочь!
Всю жизнь я была гипотоником. Нормальное для меня АД было 90/60 или 85/55. И при таком давлении я отлично себя чувствовала и была очень активной.
Во время беременности произошел гипертонический криз. Реанимация. Давление 210/180.
Долго не могла восстановиться. Но со временем - все осталось в прошлом. Прошло 4 года. И... при среднем перегрузе (как бы точнее сказать), когда нагрузка, стресс... у меня опять поднимается давление.
...я после гипертонического криза обследовалась вдоль и поперек. И МРТ мозга, и шеи, и доплер сосудов шеи и головы, и невролог (еще какие-то обследования), и эндокринолог и нефролог (туча анализов)... и все нормально.
Есть проблемы с сосудами головы и шеи.
У меня ощущение, что я на пенсии. :))) А ведь еще жить и жить!!!
Что делать? Кто сталкивался?
Заранее спасибо!
Есть проблемы с сосудами головы и шеи.
Что делать? Кто сталкивался?
Заранее спасибо!
Бойцовская• 21 апреля 2015
Ответ дляВомбат
Так, примерно, для себя:
План действий
1. Консультация гинеколога--зндокринолога
2. Невролога
3. Кортизол?
4. Диета, седатиыне, сон, ходьба.
5. Афобазол?
План действий
2. Невролога
3. Кортизол?
4. Диета, седатиыне, сон, ходьба.
5. Афобазол?
а вы делали узи почек надпочечников и главного сосуда между ними?
Ответ дляNatkash
У вас з жовчним проблем немає часом? Знаю, що каміння в ньому часто дає такий ефект.
А взагалі, співчуваю, сама така вразлива, тільки у мене все виливається в головний біль. Моя бабця у свій час після такого стресу взагалі з інсультом у 45 років злягла і потім ще 35 років прожила практично у стані овоча, так що треба себе берегти.
Мне невролог одна сказала, мол, для меня малейший стресс - будь-то беременность, по работе и т.д. чреват возможным инсультом и комой.
Но... я к ней не хочу больше ходить :))))
С желчным проблемы есть. Но ведь они у всех есть?)))
Дякую за співчуття та поради! )))
Стосовно ємоційної вразливості, то я наче і не хвилювалась вчора, але... якось сам тиск піднявся.
Дякую за співчуття та поради! )))