Пьера Безухова• 21 апреля 2015

1.7 года и пустышка

как с этим бороться?? без нее не уснет, истерики слезы.
Мазать чем то или отрезать кончик тоже не действует,все равно ищет и плачет.
Кто как отучал? просто переждать истерики?
Показушница• 21 апреля 2015
Таже проблема 1,10((((( спим только с ней((( в течении дня и не вспоминает(((( прслушаю((
к.Буланова• 21 апреля 2015
1-2 дня поплачет и забудет)
Бутербродница• 21 апреля 2015
Двое детей - после двух первый сам отказался, второй в 2.2 - спокойно подарил свою кошечке...
Не мучайте детку: придет время - все пройдет безболезненно.
УлыбАчка• 21 апреля 2015
Выбросила, и выбора не было)) Два дня истерики, через неделю забыла.
КротоТо• 21 апреля 2015
Старший сын в 2,6 сам выбросил,а младшему 2,3 сейчас уже пробует без пустышки засыпать,но иногда требует. Думаю,не надо мучить дитя,сам разберется.))))
Аноним_Галя• 21 апреля 2015
До 2,5 сосал, потом она порвалась и он сам ее выбросил.
Кастрюлька• 21 апреля 2015
Было тоже,только для сна,в 2 года сама выложила и сказала пока соска.Проблемы не вижу,соска как и грудь мамы,очень родное для ребенка!Сосательный рефлекс никто не отменял
Galina_M• 21 апреля 2015
Как раз отрезали кончик и рассказали историю, что собаки забрали своим деткам. Первый вечер сдались и папа ходил к собакам))) днем сама доця кинула через балкон собакам и нормально потом было. Но может вам и рано еще.
Творог для розжига• 21 апреля 2015
не парьтесь моя отвыкла в садике в два пошли там быстренько отучили,а я просто спрятала все пустышки на верх и сказала мышке подарила у нее родились малыши а ты же уже большая)
Тётушка Лошадь• 21 апреля 2015
а чому саме зараз вирішити від пустушки відучати?
Як на мене, то як вже привчили, то нема сенсу зараз муити дитину. Мені зається, що ближче до 2х треба займатися цим питанням. Дочка з пустушкою попрощалася пізніше 2х років.
Языката Хвеська• 21 апреля 2015
Моя дочь ближе к двум годам сама от пустышки отказалась. Не мучайте ребенка, придет время и она ей будет не нужна.
aleeenad• 21 апреля 2015
Где то месяца два назад отучила от пустушки, нам через две недельки будет два. Была такая же проблема, спать только с ней, а потом мы её потеряли (в квартире где то сам закинул) искали, искали и решили спать без неё. И что интересно, что все оказалось намного проще, чем я ожидала. Он её бедненький))) искал ручкой возле себя, хныкал, а я просто стала его жалеть, обнимать, он меня обнял ручкой и заснул. Через дня три полностью забыл о ней.
Показушница• 21 апреля 2015
Девочки слушаю вас и понимаю , что согласна с Вами)))) так как дома еще школьница есть и ей надо нормально спать, а не слушать неделю ора братика))) но вот педиатр напугала меня, что прикус неправильный будет, потом зубы кривые(((( ночные докормки так как соска во рту(((( и надо что то с этим решать( я расстроилась, так как хотела летом забрать и отселить уже в другую комнату))
aleeenad• 21 апреля 2015
Кстати мы её так и не нашли))), прям мистика какая то))))
Галябалована• 21 апреля 2015
Ответ дляБутербродница
+++++!!!!мой в 2,3.одну прибили к двери,ему было не удобно сосать))))вторую /случайно/уронили в унитаз.ваше время еще не пришло,не мучайте ребенка!!!!
olesy11• 21 апреля 2015
Мы действовали так, сначала отрезали от соски кусочек - 1 мм, потом еще 1 мм, через день еще 1 мм, и так за 2 недели от соски остался только маленький кусочек который уже неудобно было сосать. и дочка ее сама выплюнула. Для ребенка данный процесс был совершенно безболезненный. Конечно она возмущалась когда первый раз взяла надрезанную сосочку, но мы делали вид что не понимаем в чем причина возмущения ведь именно эта ее любимая сосочка и она очень быстро успокоилась и взяла ее. На всякий случай у нас в запасе была еще одна соска которую дочка никогда не брала и мы предложили ей ее, но дочь выбрала свою любимую сосочку хоть и немного обрезанную. Главное надрезать по чуть-чуть и делать перерывы. Лучше потратить больше времени, но не нанести травму ребенку.