Му ма му ма му• 21 апреля 2015
Чему детей учат в яслях
Подскажите пожалуйста, у меня малая ходит в ясли ей сейчас 2,5 годиков , воспитательница заставляет ходить детей на унитаз у меня малая мелкая и плохо достает! И не одевает когда кушают фартуки, когда мой ребенок кушает все время обливается чаем или какао потом так и ходит, воспитательница ее не переодивает? Говорит что готовит их к средней группе, мол должны уже все уметь, моя остается на второй год, нам еще трех не будет , что думаете????
Мафиозная• 21 апреля 2015
Так там же унитазики махонькие, низинькие. Специально для малявок. Как она может не доставать?
ГЛЮкоза• 21 апреля 2015
В яслях учат детей самообслуживанию. Вопрос о переодевании это скорее к нянечке, а не к воспитателю. Поговорите с няней, и будет ребенок ходить сухой и чистый
Разгуляшка• 21 апреля 2015
У нас в яслях ходят на горшки, ребенок тоже часто залёпанный, няня говорит, что сначала сам кушает, а потом его докармливают (как и всех детей)
Мафиозная• 21 апреля 2015
Моя в 2,1 пошла. Каждый день даю чистый фартук. Сменку носочки трусики, флиска вист чистая в шкафчике(на случай если прохладно).
Дежурный по кухне• 21 апреля 2015
Мы в яслях. Ходят на горшок. Никаких фартуков и слюянявчиков. Запачкался - переоделся
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Широко поставлены стенки , она плохо достает ручками
Мафиозная• 21 апреля 2015
Ответ дляБелка1
Принесите подставку в группу для ребенка. Думаю что проблем не будет.
Булькаю• 21 апреля 2015
А что тут думать? Учат вашего ребёнка. И вы подключайтесь. Дома повторяйте тоже.
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
почему на унитаз? а с горшками напряг?
я думаю лень мыть, воспитательница у нас без смены наверное устает, сама так захотела на две ставки
Мамочка Яночка• 21 апреля 2015
Так как она ходит в туалет,если не достаёт до унитаза????Переодевать детей после еды там никто не будет! Они этого физически не успеют! По поводу фартушков нужно говорить!!!
Послушная• 21 апреля 2015
Я работаю в яслях. Детей учат мыть руки ходить на горшок( какие унитазы????) переодевают сразу если уписяля вымазался , докармливают с ложки если не ест. Музыкальные зенятия кукольный театр сказка. Пытаемся рисовать клеитт! Где вы такие сады находите только!!!!
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Так она не переодевает, малая ходит с мокрым пятном до моего прихода, мол не заметила
Послушная• 21 апреля 2015
А и да фартушки слюнявчики у детей 3 х лет даже!!! Я уже молчу про 2 летних
Пьяная вишня• 21 апреля 2015
Ответ дляПопадалочка
почему на унитаз? а с горшками напряг?
А почему нет? Моя с 2 лет решила сама ходить на унитаз и больше не ходила на горшок. Кричала сяма и залазила на взрослый унитаз вначале с подножки, сейчас ей только 3 - без подножки залазит.
Автор, в яслях не разделяют детей, теоретически ВСЮ ясельную группу должны научить ходить на унитаз, т.к. в младшей группе нет горшков. То что одежда будет пачкаться - неудивительно, а вот то что ребенок ходит в мокрой одежде - упущение няни, покажите ей пакет со сменной одеждой - пусть переодевает.
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляМамочка Яночка
Говорила, все равно неодевает
Мамочка Яночка• 21 апреля 2015
Ответ дляБелка1
У меня дочка с 2-х лет дома поручена к унитазу... Хоть в ясли мы и не ходили...
Схема сыра• 21 апреля 2015
У нас в яслях кушали в фартушках, а вот в туалет учили ходить на унитазик, но моя и так уже умела к походу в садик.
Если не может достать, то подставка в помощь, но я не знаю как там можно не достать, они ж махонькие обычно стоят
Пьяная вишня• 21 апреля 2015
Ответ дляПослушная
А у нас в яслях детские унитазы, и 50 процентов детей сами залазят на унитаз. Остальным няня помогает. Что в этом плохого? Горшки тоже есть.
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляПослушная
под нашим домом есть такой, и воспитательница орет все время на детей как резаная, те ее боятся
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляБелка1
насколько большое это мокрое пятно? может Вы преувеличиваете?
если действительно полкофточки мокрые, то почему ребенок молчит, почему сам не снимает и не переодевается или не просит переодеть?
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляБелка1
Орет - это не нормально! Как по мне, все остальное, что Вы написали, это не проблема, а вот орет - проблема!
Послушная• 21 апреля 2015
Ответ дляПьяная вишня
У вас там что 20 унитазов???? Детей всех одновременно на горшки садят. Пока будут очередь ждать уписяютс все!
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляПослушная
пятно размером с мою ладонь немного меньше
Мамочка Яночка• 21 апреля 2015
Ответ дляБелка1
Говорила, все равно неодевает
?а вы разочек принесите ей вымурзаные вещи в еду и предложите постирать! Очень часто такие пятна очень сложно вывести! А вещи не копейки стоят! Может это наукой будет...
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляПослушная
а через 5 месяцев в младшей группе как они терпеть будут? там горшков точно нет
Схема сыра• 21 апреля 2015
Ответ дляБелка1
Ну это не нормально, что б ребенок ходил наполовину мокрый, но это же не комфортно, почему ребенок молчит?
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Хочу перевести в другую группу, заведующая вроде не против, знает что наша воспит. громко орет на детей
Му ма му ма му
• 21 апреля 2015
Ответ дляПослушная
три