ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015

грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
t.vita• 21 апреля 2015
а у меня их трое)
6 лет
2 года и 10 мес

и я конечно же иду в грудничковый день и все мои девчонки со мной - оставлять нет кому)

вот так)

ПМСница• 21 апреля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Для начала я бы потребовала назвать закон о грудничковом дне и письменный отказ о предоставлении мед.обслуживания моему ребенку, а потом бы посмотрела кого она первым делом примет.
То есть, это нормально- в грудничковый день НЕ пропускать всех грудничков вперед, а потом старших? У меня уже не грудничков, но фиг бы я вас без очереди пропустила.
И я написала, что в другие дни грудничков без очереди не принимают.
Девальвация• 21 апреля 2015
А я не зрозуміла? А чому у лікаря зняли зарплату?
Марс атакует• 21 апреля 2015
конечно, есть наглые неадекваты, в этом автора поддерживаю.
но ситуации разные бывают.
допустим, те же справки. сейчас вышло распоряжение, что справку выдают с сегодня на завтра. заполняет врач. вот и когда прийти, если сегодня грудничковый, а завтра надо в школу?
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляMarisha
У нас стало все проще. Врачи принимают только по записи и все. В грудничковый день с ребенком старше года не примут, если врач сам не назначил визит. И не запишут. А если запишитесь сами - медсестра вычеркнет и перенесет на другой день предварительно уведомив. Заболевших детей принимают в боксе, с ними нет нужды стоять в очереди, педиатр вызывается туда независимо от ведения приема.
Плюсы очевидны.
Минусы - записать к узким спецам целая проблема, да и к педиатру за неделю.
супер. Это гос. поликлиника? Какой город?
Домашка• 21 апреля 2015
а если ребенок именно сегодня заболел, вот именно в грудничковый день? в сад-школу не поведешь больного, надо справку, а справку выдают датой обращения
так что все претензии в министерство образования
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
но ситуации разные бывают.
Та не ходите вы в ту школу, пока все манюньки вырастут! ))))

Марс атакует• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
правильно! старшие дети с радостью подождут! уговаривать не придется!
Санта Барбара• 21 апреля 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ага, а потом будут темы ’задолбали мамы с грудничками,идут без очереди’
Аноним_Галя• 21 апреля 2015
Ответ для40каградусная
У нас медсестры если видят в коридоре детей старше - выгоняют в этот день.
не имеют права
Интимная• 21 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вас сейчас - скушают))))
Подавятся
Ходила и хожу. Как мне удобно. Но с врачом перед походом созвон).
Кстати, в так называемый грудничковый день делают прививки и вне зависимости от возраста детей. Так что: посторонись
Ноги от ушей• 21 апреля 2015
Меня вот возмутило, что врач высказала Вам! На каком, простите, основании???? Что за бред????
Гопница-Советчица• 21 апреля 2015
А у нас в этот день на 1 этаже для больных детей открыть *фильтр*, больные детки туда приходят в часы приема своего педиатра, и врач спускается и осматривает там ребенка.
Диверсификация• 21 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
А вот надо было врачу своему и ответить- пусть заведующая решает этот вопрос. А то умные очень, на здоровье ребенка им плевать- вы обязаны ходить каждый месяц. Фиг вам! это ВЫ ОБЯЗАНЫ контролировать здоровье ребенка, мама не обязана врачу ничего. Кто и где сейчас осуществляет патронаж новорожденных, как это положено?

Я знаю, что в этот день всех остальных (не грудничков) должны пускать с другого входа, проверяя, кто и зачем, больных не пускать. Это называется День здорового ребенка вообще-то, поэтому на осмотры и за справками пускают, больных не должны.
100%!!!! Именно день здорового ребенка, а не грудничковый, как хочется некоторым мамочкам.В этот день идут за справками, на прививку, и груднички - на ежемесячный контроль!!!!
бювет_в_обед• 21 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
тю, так не делать прививки это ж выбор мамы, раз не делали, так теперь все вокруг с бубнами должны ходить что ли?
а по теме: детей приводят больными в случае, если отказали приехать на вызов, например нет высокой температуры, а посмотреть ребенка нужно.
хотя я если нужно температуру ’придумываю’, но не все додумываются))))
’Низкий вам поклон’ за ’придуманную’ температуру.Отработаешь прием, потом 15 вызовов, с них человек 5-6 с ’придуманной’ температурой, а по факту сопли, два чиха и 37 температура. Так и хочется, чтобы ввели оплату ’ложных’ (необоснованых) вызовов
Диверсификация• 21 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
В детской поликлинике туберкулезники?
Что смешного? После мед. реформы в некоторых городах педиатры принимают во взрослых поликлиниках. У нас, например, на 2 этаже прием педиатров и терапевтов, а на 5 центр для туберкулезников.
бювет_в_обед• 21 апреля 2015
Ответ дляВилами по воде
ой, смайл не тот
там где сделали семейные амбулатории -вполне вероятно
все по ГОСТу!• 21 апреля 2015
А меня ЗАДОЛБАЛИ груднички в обычный день,стоишь в очередях со своим ребёнком и тут грудничок без очереди и так по штук пять,пожалейте своих детей ,зачем ходить в обычный день ,если есть грудничковый..
Жабры жабы• 21 апреля 2015
я туда со своими до года не ходила,ну может от силы раза 2,вызывала на дом врача(платно)

Просто болталка• 21 апреля 2015
Автор, поддерживаю!!! Не помню в какой поликлинике, грудничковый день еще назывался День Здорового Ребенка! Задрали эти идиотки, которые тащат взрослых детей с температурой не первый день, вирусами и сидят в очередях!! А на замечания делают удивленный вид и говорят, им что, мол, на дом врача еще вызывать что ли!! С этого я вообще фигею!
OksanaNO• 21 апреля 2015
Пусть врач вашей поликлиники не выдумывает на данный момент посещение грудничком поликлиники не обязательно это прописано в законе и мне говорила врач и медсестра гос. поликлиники. Мы например не каждый месяц посещали врача и все нормально никто от этого не умер. Ребенку еще нет трех лет это для справки. А касательно больных детей это вопрос спорный, и все зависит от родителей и состояния ребенка.
Цветочница• 21 апреля 2015
ЗАДОЛБАЛИ грудничковые дни! как будто в остальные дни не ходят дети с соплями, чесслово!
У ребенка заболел живот, сорвали меня с работы, забрала из школы и к врачу, а на меня там с выпучеными глазами - грудничковый день О_О а если у моего апендицит? пофиг!
Вбигудях• 21 апреля 2015
Ой не читала всю ветку, извиняюсь, если повторюсь. А меня раздражают мамаши не в день здорового ребёнка, с малыми на руках, которые ВНАГЛУЮ идут к кабинету врача, как будто их ребёнок самый больной или самый маленький. Вот был у меня и грудничок и постарше и теперь первоклассник...никогда, повторяю, никогда я не лезла вместе с ним нахрапом. Как все стояла в очереди и ждала своего’часа’. Так что давайте не надо мамочки грудничков обижаться...У детей есть одно свойство - они вырастают и ваши будут тоже и 2-х, 3-х летками...и т.д. За справкой в бассейн, прививку делать, я что должна идти не в день здорового ребёнка, он у меня ЗДОРОВ!
ПолБатона• 21 апреля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
потому что мамаши умные слишком - в грудничковый день надо очередь из грудничков выстоять, а в обычный они без очереди прут((( P.S. с вами полностью согласна!
Интимная• 21 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
У меня болел ребенок, надо было послушать его. Созвонилась с педей, она сказала подъезжать. И впустила меня без очереди.
ЧукИГеки• 21 апреля 2015
нужно мне было с ребенком к врачу до дошкольному чего-то там, для получения формы для школы. Так получилось, что попали к нему в грудничковый день, так вот мой здоровый ребенок вынужден был ждать под тем кабинетом в очереди, а на этаже были несколько БОЛЬНЫХ грудничков, возрастом ближе к году, один вообще возле его игрушки стоял и кашлял. так что бывает там разное в той поликлинике!
gaca• 21 апреля 2015
А я не ходила, только в частные клиники,по записи. О нас и не знали участковые врачи. На учете стояла в Запорожье , родила в Киеве, сама из зап обл. Красота никто не докалебываося с этими прививками и никого не приходилось посылать
mamaEgorki• 21 апреля 2015
Странная вы автор.кому когда удобно, тогда и ходят.выпейте валерьяночки.
и еще, наш педиатр принимает трижды в неделю,1-грудничковый,2остальных-прием два часа.потому хожу и в грудничковый день.
а вам совет-пропускайте сопливых вне очереди и нп нервничайте
ЛисАпедная• 21 апреля 2015
у нас с этим вопросом как-то ситуация получше, очень редко встречала в грудничковый день деток постарше, НО когда мы пошли в 12 мес. на осмотр в обычный день,полагая , что мы уже взрослые+бегаем и шумим, мешаем малышам мирно дремать у мам на ручках, медсестра меня отчитала и сказала , что мы должны ещё ходить в грудничковый день(((((
Неугомонная• 21 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
отпишитесь нам годика через 2 когда попретесь за справкой в грудничковый день для своего 3-х летнего амбала