бибизяна• 21 апреля 2015
Он, она и домашнее животное ...
Не знаю как правильно поступить. Собираемся съезжаться с молодым человеком, но камнем преткновения является его кошка. Я аллергик и вообще противник животных в квартирах, а у молодого человека уже пять лет живет кошка, которую он очень любит.
Уже ни раз обсуждали, что делать в этой ситуации. Пока я не сдала анализы, он и слушать не хотел, что мне плохо из-за шерсти, сейчас вроде бы понял, но как поступить дальше не знает.
Отдать его родителям не вариант, так как у них своих два кота, мои родители не возьмут, друзья/знакомые тоже не хотят брать уже взрослую кошку, а по объявлению он не хочет отдавать, так как переживает, что с ней будут плохо обращаться. Цену за передержки узнавали, для нас это слишком дорого
Из-за кошечки уже больше месяца не можем съехаться, хотя квартиру нашли. Начали ругаться, так как он стал приносить ее ко мне в квартиру, аргументируя, что прочитал в интернете, мол аллергия может пройти при частом контакте с аллергеном
Как поступить в такой ситуации? У меня уже нет никаких идей, и жаль портить отношения, так как человек он очень хороший и понять его привязанность к животному могу, но и жить с ней я не буду - свое здоровье дороже
Подскажите, может какой-то вариант мы увидели или просто не знаем
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
а уменя возникает
если человек в начале совместного жизненного пути требует жертв в виде моего домашнего любимца, то для меня все ясно
Начинать жизнь с условий- не лучший вариант. Всегда нужно оставаться собой. Если автор такая ненавистница животных, то пусть сразу спрашивает у потенциальных мужей есть ли у них коты и готов ли он его выкинуть на помойку, усыпить, сплавить бабке в село и т.д.
Кстати, мой муж не любил котов, а любил собак.
Но почле того как полюбил меня, мои коты стали ему любимыми со мной в придачу))))) как сиськи, глаза, пальцы на ногах- то мое родное и важное для меня.
так что жертва была с его сторны.Вот автор пусть и жертвует.
Так требовать не нужно. По-настоящему любящий человек сам откажется от кота при виде задыхающегося любимого(любимой).
А Ваш пример тут не причем. У вас все здоровы, а это другое. Дай Бог не видеть вам что такое астма.
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет, не так.
Можно отдать, продать, подарить
Но если кошка дороже любимой женщины и ее здоровья - значит не ее это человек.
Можно отдать, продать, подарить
+1. Меня поражают ответы в пользу кошки.
Ананомчикус• 21 апреля 2015
Автор, если он выбирает кошку, а не Вас, радуйтесь. Это Вам знак что он не нужен Вам, Вас ждет лучший вариант.
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
Пейте таблетки. У меня кошка со мной жила три года, у меня все это время была аллергия. Конечно потом я ее отдала бабушке с дедушкой.
Пройдите СИТ-терапию, я такое проходила от клещей и амброзии
Таблетки пью каждый раз, когда к нему прихожу в гости или ночую, но не представляю как можно каждый день их принимать, очень долго подбирала с врачом препарат, который бы подошел, но это все-таки для экстренных случаев. Так как состояние от них довольно специфическое, и нагрузка на организм сильная
Пушистый Пельмень• 21 апреля 2015
у меня тоже аллергия на кошек. я бы ни с какими таблетками не смогла перенести ее. так как ужасно сильно чешутся глаза, воспаляется слизистая, жутко чихаю и просто помирать начинаю! это ужасное состояние! возненавидишь и кошку, и мужа и всех вокруг! я бы не согласилась ни с кем жить, если в доме будет кошка. Парень должен найти выход, если любит вас и хочет с вами жить.
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
да, аллергия была. Я перерыла кучу инфы и нашла, что аллергия частое явления, особенно у кого не было дома животных и может произойти адаптация. Когда взяли котенка, у него недели 2 краснели с лезились глаза еще, а потом все прошло. Коту моему уже 3.5г . Все нормально с мужем. А кошку я ему так и не простила. Напоминаю при ссорах всегда((((
Может, если бы просто слезились глаза, я бы и попробовала, но без таблеток я задыхаюсь, тяжело даже из-за одежды на которой есть шерсть
Пописанная парта• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
да, сложная ситуация. А вы. когда знакомились, не знали, что у него кот?
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляПописанная парта
Знала, но не знала на сколько серьезные отношения будут и будут ли вообще.
У меня много друзей у которых есть коты или кролики
к.Буланова• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Просто нужно подобрать то антигестаминное которое не будет тянуть Вас в сон.
У меня это -эриус и эдем. И никакой нагрузки не будет
от цетрина утром не могу встать.
На паровозе• 21 апреля 2015
Поставьте себя на место парня - он в ответе за животное , это такая редкость , что этот человек , мужчина не вышвыривает питомца из дома ! Вы еще не исчерпали всех возможностей - пройдите курс лечения , или найдите другие препараты. пусть парень оплатит вам эти вещи.
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляПомеха справа
а уменя возникает
С проживанием животного на одной со мной территории, я бы смерилась. Но жертвовать своим здоровьем не готова. Я сдавала пробы и не раз, подтверждающие, что у меня есть реакция на кошачью шерсть, при чем не слабая
Я не просила усыплять кошку или выбросить, я как раз ищу вариант наименее травматичный для нас троих: меня, парня и кошки
к.Буланова• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
Если вы сдавали пробы, значить вам предлагали АСИТ?
Первоклашка Я• 21 апреля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Я такая же, только еще и задыхаться потом начинаю. Это ужасные ощущения! Я ко многим знакомым и родственникам вообще в дом не хожу, у кого коты живут - мне сразу плохо.
Жить на таблетках - не вариант.
Меня очень удивляет, что можно выбирать между человеком и животным.
Жить на таблетках - не вариант.
Надежда наш компас• 21 апреля 2015
Ответ длябибизяна
понятно, вы в принципе против животных дома. в этом проблема. наиболее стрессовый вариант для кошки-большой дом,где она не будет вас видеть.
Надежда наш компас• 21 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Жить на таблетках - не вариант.
животное намного беззащитней ,чем вы. ей некуда деваться. а вы можете найти выход. это живая душа,такая как вы. как можно выбирать между одной живой душой и другой .
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляк.Буланова
Предлагали, даже делала уколы в подростковом возрасте, родители возили в Москву, организм тяжело перенес, так как в детстве была астма, которую переросла, правда стало немного легче, но второй раз не решусь уже
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляNetaly79
Аллергия может быть на конкретную кошку,а не на кошку вообще. Своя лежит рядом, от чужих чихаю и чешусь. До появления своих было гораздо хуже.
На эту точно есть, к сожалению
Ваша ситуация у меня с собаками, на короткошерстных вообще нет никакой реакции, могу сколько угодно сидеть рядом с ними, гладить, а вот к некоторым даже подойти не могу - горло перехватывает
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Жить на таблетках - не вариант.
К сожалению, здесь поймут только те люди, которые испытали все неприятности столкновения с аллергеном
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Я против животных не дома, а в квартире, а конкретнее в моей квартире.
Дом конечно бы решил эту проблему, мы даже искали варианты, но мы еще долго не сможем себе позволить снимать дом, не говоря уже о покупке
Фантазерша• 21 апреля 2015
не пройдет - так ему и скажите! мой муж через 2 месяца смовместной жизни отдал кота, потому что мне реально уже плохо начало становится....
Ответ длябибизяна
У меня мама такой же аллергик, как и я, только у нее реакция еще острее проходит. Собственно, как и младшая сестра (с ней есть надежда, что перерастет). Так что мои родители при всем желании не смогут взять кошечку, как бы меня не любили
А кот скажите автор, а если у вс не сложится с этим парнем и вы разойдетесь, а кошечка уже тю- тю, ну пойдет он вам на уступки и отдаст кошку, а потом как ему? И вам- не стыдно будет? Отношения тольк начинаются, а вы уже права качаете
бибизяна
• 21 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Нет, не стыдно. Эта ситуация не зависит от моего желания, так сложились обстоятельства. И в отношениях рано или поздно приходится чем-то жертвовать и искать какие-либо компромиссы
Заместитель Анонима• 21 апреля 2015
Читаю и вижу, что мнения очень разнятся. Ситуация конечно сложная, но по моему, автор немного преувеличивает свою аллергию, по ходу форума уже открываются подробности, что ее по всему миру возили, а она как только видит кошку, падает в обморок. А как вы со своим молодым человеком выходные проводили вместе? Или вы на пару часов забегали? Я понимаю вашего МЧ, у самой есть собака, мне было бы очень обидно, если бы меня позвали жить без моего пса. Вы требуете просто отдать животное, а никаких уступок делать не хотите. В конце концов, вы не целыми днями с кошкой будете сидеть в одной комнате. Можно выделить ей пространство.
Раз одела не бу• 21 апреля 2015
я не думаю что вам стоит продолжать отношения. мы кошатники не можем без кота. это образ жизни человека - он либо кошатник либо нет ((( он рано или поздно притащит в дом кота. и выставит из дома вас.