Ку ка ку ка ку• 21 апреля 2015

Как вы считаете нужно ли отменить или изменить порядок выплат по рождению детей?

Навеяно сюжетом по ТВ, где показали как 3 деток 4-3-2 годика сгорели заживо потому что родители их оставили и пошли собирать паски на кладбище. Видно что рожали только из-за денег.
дарюшка• 21 апреля 2015
Ответ дляkolleO
Девочки , по сути мы разговариваем о себе. Мы тоже мамы которые получают помощь от государства. Вы не доверяете себе? Считаете что не можете правильно распорядится деньгами? из -за одной семьи - все тоже лишить?
Их не одна семья далеко. У моей кумы свекровь работает в отделе по делам несовершеннолетних. Очень много тех, кто рожает, а потом по окончанию выплат детей в детдом отдает. Вот именно этих и стимулируют выплаты к сожалению. Мне нравится система помощи в России, где наличкой получить нельзя, но можно вложить в образование ребенка.

Сам себе Петросян• 21 апреля 2015
Нет девочки в развитых странах дают возможность и заработать и помогают нуждающим
кошкомышь• 21 апреля 2015
Ответ длядарюшка
ВОТ И Я ЗА ЭТО!
дарюшка• 21 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А если серьёзно - пока мы не будем поддерживать слабые слои населения. Не будем друг за дружку так нас и будут олигархи грабить. А мы платить непомерные налоги и комуналку огромную. И рассказывать нам о ненужности питания и соц выплат
Что такое слабые слои населения? У нас очень многие далеко не слабые под них косят. Те же субсидии, малообеспеченность, матери-одиночки. Почему одни должны честно за все платить, а другим все на халяву? Причем и доход у тех и других может быть одинаков.
Сам себе Петросян• 21 апреля 2015
А почему вы не думаете о молодых семьях. Благополучных. Студентах. Их гораздо больше. А пока дети доучатся до института все те деньги что начислит гос-во обесценятся
Чижик Пижик• 21 апреля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
эти деньги мне погоды не сделали, а вот если бы нас был действительно обдуманный подход и стабильная экономика можно было бы говорить о капитале на образование для ребенка.
А зачем тогда оформляли. уже потратили все полученое, а теперь отменяйте. Сейчас эти деньги многих выручают, та же комуналка. Кому памперсы нужны, кому продукты, а кто и сигареты покупает. Будут выавать одежду, будут менять на бутылку, сигареты все те же. кто тратит на детей, так и будет все детям.
Чижик Пижик• 21 апреля 2015
А я бы отменила матерям-одиночкам, т. как очень много липовых одиночек, которые специально не расписываются и не вписывают отца, только ради выплат.

кошкомышь• 21 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
так там сис-ма как то по другому работает! почитайте про материнский капитал
Твоя подруга• 21 апреля 2015
а я бы давала только тем,кто до беременности работал,и в процентном соотношении к зарплате,в России так,40% от офиц.зп,кот.была у мамы до декрета.до полутора лет платят.
Физрукая• 21 апреля 2015
Все-таки хорошо в России с этими выплатами: деньги можно потратить на лечение или обучение ребенка, или же на улучшение жилищных условий. Если доказываешь, что нет возможности купить те же памперсы и смесь (не все могут кормить грудью, увы) - вроде как типа талончиков дают в магазины, приходишь и покупаешь именно то, что нужно ребенку, а не пропиваешь неизвестно где!
А у нас можешь быть алкашкой с пятерыми детьми, которые явно из тех денег ’детских’ видели копейки, приходит оформляться, так еще и дополнительные выплаты дадут, малообеспеченность там, субсидии, не знаю, что еще дают... Не все такие, безусловно! Но контроль должен быть, куда идут эти деньги!