Барабасиха• 21 апреля 2015

Как объяснить ребенку?Помогите.

Дочь в 3-м классе учится.В последнее время начала выдавать мысли, которые мне очень неприятны. Например, одноклассница предлагает ей дружить, она отказывается, мотивируя тем, что та плохо учится. Мальчик в классе есть, безобидный толстяк. Дочь также не хочет с ним общаться, т.к. якобы он изгой, если она будет с ним дружить, то к ней в классе будет плохое отношение. По-моему, это отвратительно. Убеждения мои в том, что это нехорошо, результатов не дают. Как можно доступно объяснить ребенку, что она поступает неправильно?
Не буду• 21 апреля 2015
Так, зараз діти дуже жорстокі по відношенню до не таких, як всі(

бифидобактерияЖоржик• 21 апреля 2015
А зачем вам чтоб она общалась с этими детками? Объясните ей, что она не может никого судить. Но пусть не общается, пусть их не обижает. Но и не общается
nahaka• 21 апреля 2015
не вижу потребности в заставлянии дружить с кем-либо. Надо подавать собой пример нормальным отношением к таким людям и все.
автор Барабасиха • 21 апреля 2015
Я ей объясняю,что нужно нормально общаться со всеми детками. Не дружить, а общаться. Но делать мальчика изгоем потому, что он толстый или плохо учится, просто мерзко.
nahaka• 21 апреля 2015
автор, а как лично вы относились к изгоям в школе в третьем классе?
автор Барабасиха • 21 апреля 2015
у нас не было изгоев в классе, честное слово
nahaka• 21 апреля 2015
я себя не помню хорошо в этом возрасте, но изгои были и будут, к сожалению, всегда
katenokkharkov• 21 апреля 2015
Ответ дляНе буду
Я вас умоляю! Дети всегда были и будут жестоки, потому что ещё стопы не работают и социальные алгоритмы не отработаны.
Тут только объяснять что дружить не обязательно, но не нужно обижать и не стоять молча когда другие обижают.
Артура Пирожкова• 21 апреля 2015
В первую очередь - это выбор вашей дочери. Зачем ’ломать’ ребенка и навязывать дружбу с теми, с кем она не хочет общаться?

автор Барабасиха • 21 апреля 2015
Ответ дляkatenokkharkov
да, наверно Вы правы.