Синди Кроуфорд• 21 апреля 2015

невже такі мами бувають?...

Прочитала щойно на сторінці однієї волонтерської благодійної організації, яка опікується дітьми з дитбудинків.
Коли здається, що пекло вже бачила, після такого схоже, що то все була пародія.

"Katerina Kerez почувається безнадійно у Спеціалізований Дитячий Будинок
Знову в дит.будинку. Стою розбираюсь з лікарем в привезених пакунках. Приходить мама з хлопчиком, років 4 мабуть. Питає з ким можна поговорити, щоб його забрали. Виявилось що їй вже дали набправлення, бо хлопчик не говорить, але ця "мама" не змогла дочекатись поки дит.будинок їй передзвонить, думала "може ви про нас забули". Дитина собі стоїть тихенько і тільки намагається маму за ручку взяти, а та відмахується, з комментярами "не чіпай", "я сказала, забери руки" і "щас в´є*у".... І він стоїть такий ніякий, переляканий, а я ловлю себе на думці "будь ласка, заберіть його в неї вже"... Виходить хтось з дит.будинку, підходить до них розбиратись, що до чого, і цей самий хлопчик підходить і бере працівника дит.будинку за руку, а вона не відмахується, не пихається, а просто теж бере його за руку. Є випадки, коли дітям краще в інтернаті. Від думки що цей Саша знову муситиме йти додому з монстром якого називає "мама", розривається серце.
Сьогодні один з тих днів, коли хочеться відловити і повбивати всіх таких "мам"..."
А Я Самая Самая• 21 апреля 2015
это ужасно...автор,я с Вами отловила бы их...

Легкий Шторм• 21 апреля 2015
Сижу и плачу теперь....
Гордая_птичка• 21 апреля 2015
К сожалению, так бывает, когда детям действительно лучше в интернате, чем с родной мамой...
shubakiev• 21 апреля 2015
Твоя подруга• 21 апреля 2015
,,каких таких,,?быть мамой нетакого ребенка тяжело,вам не понять,и общество делает все ,что бы не поддержать, а доконать до сумашествия любого..
кружкаЭсмарха• 21 апреля 2015
ЖАХ.... в мене не має слів
90x60x90• 21 апреля 2015
Нужно быть очень сильной ,чтобы растить особенного ребенка,не оправдываю,но если семья еще и неблагополучная ,ребенку действительно лучше в интернате.
Ненька наша• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
вы не правы. да, тяжело быть мамой особенного ребенка, но так растить сына или дочь, а потом отказаться??? я в шоке! никогда бы не смогла! кого родила, того и воспитывай!Бог не дает больших испытаний, чем мы можем вынести
Молчавочка• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
причем здесь общество???
Общество заставляет бить, унижать, калечить психику ребенка???
Каждый человек САМ отвечает за СВОИ поступки!!!

Бабканадвоесказала• 21 апреля 2015
это ужасно мой тоже не говорил до 4 лет но я сделала все чтобы он заговорил и он заговорил зачем она так с ним (((((((((((( есть же лечение
Ненька наша• 21 апреля 2015
Ответ для90x60x90
а некоторым даже везет. их усыновляют иностранцы, и дети получают шанс стать полноценными и не ущемленными членами общества!
Глаголица• 21 апреля 2015
Лет 5 назад село 150 км от Киева. Самые бедные отдают зимой детей в дет дом на зиму т к нечем кормить и это не единичные случаи
ТаПрямТам• 21 апреля 2015
скорее всего он и не говорит, потому что мама такая, недомама((((((((((((((((((((((((((((((((( убила бы!
Покорительная• 21 апреля 2015
Сама лично слышала, как бабушка внуку и своей дочке сказала, что если очередное лечение не поможет, то откажемся от него, сил моих больше нет! Хотя у ребенка всего лишь гиперактивность (не знаю как правильно пишется по мед-ки).
bergmankiev• 21 апреля 2015
Господи!!! Нет слов просто... слезы... чем ребенок виноват... Помоги ему в жизни, Боже!!!
Волшебная палочка• 21 апреля 2015
я на той неделе начала смотреть ’ кохана ми вбиваемо дитей’..
УЖАС!! Это же не родители , а УРОДЫ моральные. До чего девели несчастную девочку. И когда сказала, что эта девочка 13 лет жила по детдомам. а за пол года превратилось в ТАКОЕ, я поняла, что есть не матери и отцы, а ЗВЕРЬЕ.

Вот эта тварь, наверное, тоже из таких.Спасибо,хоть соображалка сработала привести ребенка в детдом, а не издеваться над ним.Может хоть там ему будет лучше.

А вообще, я считаю, что если у женщины больше 3х детей в детдомах или она лишена родительских прав, то нужно стерелизовать. Не умеешь ростить, не заботишся- не рожай.Вырезать все кишки и пусть тра*ется на право и на лево, но не рожает никому не нужных одиноких детей.
ПотеряласЯ Я...• 21 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Не самые бедные, а алкаши пропащие и плодящиеся бесконтрольно. В селе всегда можно прокормиться, ещё и в город родственникам наделить. У нас в селе есть всякие семьи, кто-то работает, а кто-то бухает и даже кур не заводит.
hadybah4uk• 21 апреля 2015
Глаголица• 21 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
возможно, но вообще в голове не укладывается

Неправдиша• 21 апреля 2015
плачу...
жар-птица Нюра• 21 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
правильно, зависит не от села или города, от человека, если не хочет трудится, то ничего и не будет.
Дюймовочка• 21 апреля 2015
Самое печальное, что детки, только и будут любить такую маму. Да и ждать будет только ее.
Знаю не по наслышке, моя мама 39 лет работает в школе-интернате для детей сирот. И я с 5 до 16 лет каждый год летом была с ними в пионерском лагере на море, когда маму отправляли воспитателем на смену 20 дней.
Так вот, ждут они и надеяться, что мама приедет, пьяная, грязная, злобная, ЛЮБАЯ. Но они ждут, увы (((
Из Кукуева я• 21 апреля 2015
Мне плакать хочется.Вспомнила 2 истории, первая-как я в детстве ехала в автобусе на руках у мамы, зашла женщина,завела в автобус мальчика и попросила людей,чтобы его высадили возле интерната, ей сказали люди-он маленький,отвези сама,а она сказал что не может т.к у нее еще меньший дома. Мне так больно это вспоминать.
И вторая история ровно 3 недели назад - я лежала в инфекционке в Киеве с сыном и туда подбросили малыша месяцев 8-9, такой милый,спокойный малыш,сидит и ищет глазенками любого кто ему подари внимание,Я плакала, отнесла ему памперсы,а потом нас выписали. Много жестоких людей , много разных ситуаций.
Безникая• 21 апреля 2015
Это ужасно... и растить ребенка ’не такого’ тоже ужасно. К сожалению, знаю это не понаслышке...
И про общество тоже правда.. сколько дерьма кругом.. откуда только берется.
Паспортный стол• 21 апреля 2015
А про папу известно что-то? Может он хочет воспитывать ребенка?
Светка-пипетка• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
а что, так тяжело взять своего ’’не такого’’ ребенка за ручку, или она у нее отвалится????? А матом крыть - это нормально???
Скорее всего это мама ’’не такая’’ а не ребенок.
Амели на мели• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Скажите , Вы такие выводы сделали с личного опыта или по наблюдениям? Имея 3 генетических детей, усыновили с мужем детей с специализированного психоневрологического дома ребенка. Диагнозы детей-глухота, моторная аллалия , аутизм, парез конкчностей и т.д...правда нам повезло и спустя много лет лечений дети совсем другие , практически здоровы и тайна усыновления сохранена.
18 мнеУЖЕ• 21 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Быть мамой такого ребенка тяжело, а быть таким ребенком такой мамы? Только мама взрослая, а дите не понимает ничего, за что ему все это и справится не может сам с проблемами...
Новопоштинская• 21 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Я с вами согласна на все 200. Меня, обычно, называют жестокой и неадекватной, когда говорю подобное. Собственно, больше не выражаю свои мысли на людях))
Патриотка• 21 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Я такие случаи знаю тоже. И дети в интернате учились, когда мам посменно работала, т.к. не с кем оставить. Печально, но хоть какой-то выход(((.