Я_поехала• 22 апреля 2015
А как вы будете экономить при таких тарифах?
Девушки, возник вопрос как для себя, так и с проф. точки зрения.
Хотелось бы знать какие способы используете Вы?
Яичница с беконом• 22 апреля 2015
беру на природу вместо мяса на шашлыки (ошейка) домашнюю колбасу (шикарная,46 грн.кило в ашане, свежайшая)(жарим на шампурах)
Выкупаная• 22 апреля 2015
бойлер практически выключен.Каждый вечер грею воду в кастрюлях и в тазу дети обмываются.По утрам я и муж под летним душем.По счету за ЭЭ сразу увидели разультат.
Духовка....раз в неделю пеку несколько буханок хлеба(храню в холодильнике) и печенье.
Морозильная камера.Перебрала,оказалось что если все компактно,то поместится в обычную морозилку,а что не поместилось,переготовила и наварила компот
Ищу квартирантку в одну комнату,чтоб хоть как-то легче было платить за комуналку.
Пленница SexShop-а!• 22 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Так бойлер (свет дешевле), чем газ!!! В чем экономия?!!!
Мы специально перешли на электрочайник, чтобы не платить за газ дорого!!!
А вы смотрели про вред хлеба с холодильника?! Это не особо экономия (((
tsibinanna• 22 апреля 2015
При таких тарифах никак не сэкономить, нужно зарабатывать больше чтобы выходиьь нп прежний уровень. Особенно меня газ убивает, но у кого центральное отопление еще хуже.
А я на шпагате• 22 апреля 2015
На прошлой неделе только установили бойлер (до этого полгода в тазах мылись), а вчера принесли квитанцию с новыми тарифами за электроэнергию... теперь и хочется, и колется... Буду включать бойлер только один раз в сутки, по моим подсчётам так немного экономнее, но всё равно дорого(((
Скорая помощь• 22 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Это, конечно, ужас. Неужели так ударило по карману, что нужно чужого человека в дом тащить?
Робот Вертер• 22 апреля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
так вопрос же о тарифах, а не о мясе
кого что волнует)))
Мамзелькин• 22 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Вот это жизнь по-европейски...что тут скажешь?..
Простите за офф, просто не удержалась
Lux Aeterna• 22 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
сейчас по новому тарифу 200 квт - это 100 грн. бойлер жрет немеряно электричества, обычно 2 квт в час. если месяц пользоваться бойлером при новых тарифах на электричество, то за электричество надо доп.заплатить гривен 200 из-за пользования бойлером. а с 1 сентября еще повышается электричество
Lux Aeterna• 22 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
скажите, по вашему опыту, если бойлером все-таки пользоваться, то сколько квт в месяц он потребляет? вы пишите, что увидели разницу в показаниях с бойлером, и без бойлера, сколько получилось квт разницы?
и какой емкости у вас бойлер?
В шоколаде• 22 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
и какой емкости у вас бойлер?
У нас 80л бойлер, 4 взрослых и 1реб. Из личного опыта и наблюдений. Если только душ, помыть руки - 150-200 квт в месяц. Если активно на кухне готовлю, мою то что не поставишь в посудомойку, то все 300-400, особенно зимой когда холодная очень вода. Поэтому отключили на кухню бойлер. Для нашей семь бойлер выгоднее, потому что гарячей воды у нас минимум по 15 м кубич было. Причем 2-4 куба на ио что быпросто слить до гарячей воды.
Бред выключать бойлер, уезжая из дома, выключили рубильниками все, только бойлер и холодильник остался, за 12 часов 1 квт намотало.
Яичница с беконом• 22 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
так вопрос же о тарифах, а не о мясе
кого что волнует)))
меня мясо не особо волнует, я просто так поняла поставленный автором вопрос :’А как вы будете экономить при таких тарифах?’
и написала свой вариант
Юпитерная• 22 апреля 2015
А мы наоборот бойлер собираемся ставить, раньше котел двухконтурный воду грел, а теперь газом дорого.
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Скажу Вам как продавец электротоваров, светотехники и бойлеров в том числе. Бойлер не рекомендуется регулярно включать и выключать, так как срок службы будет значительно меньше.
Я_поехала
• 22 апреля 2015
На данный момент, мы готовы предложить спектр товаров которые сэкономят деньги по электричеству и в какой-то мере газу.
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Кому интересно могу посветить или просчитать экономию в квартире допустим. Хотя в основном мы обхватываем промышленные предприятия.
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляЮпитерная
Это верное решение, сейчас все стараются переходить на электричество.
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
и какой емкости у вас бойлер?
Это зависит от мощности бойлера который вы приобретаете, а у всех они разные поэтому уже непосредственно отталкивайтесь от определенной модели.
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
Сколько комнат у вас в квартире?
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляLux Aeterna
Вы не забывайте так же, что бойлер ест когда вода нагревается , это две разных вещи. У него термо функция есть, он нагревает только после определенной температуры и количества воды. Если он полный он может 3 дня не нагревать. Но опять же смотря какой бойлер. У нас менталитет такой, мы хотим купить самый дешевый бойлер и чтобы он был самый хороший.
Сегодня на диете• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Ну так бы и писали - реклама
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
Ну так бы и писали - реклама
Ну я указала, что спрашиваю для себя а так же в проф. интересе.
Сегодня на диете• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
ну так реклама в здесь запрещена
читайте правила
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
ну так реклама в здесь запрещена
читайте правила
А я не указала, что это реклама. Я сказала, что если кому интересно обращайтесь. Я спрашиваю непросто так, так как я занимаюсь просчетом экономии некоторых электроприборов продаваемых, мне интересно мнение людей , особенно домохозяек. Я пишу статью на эту тему, так как это очень актуальный вопрос
Я_поехала
• 22 апреля 2015
Ответ дляСегодня на диете
ну так реклама в здесь запрещена
читайте правила
Разве это не актуальный вопрос?
Сегодня на диете• 22 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Вы прикалыватесь?