Уси Пуси• 22 апреля 2015
Девочки посоветуйте измучилась вся
Девочки, посоветуйте. измучилась вся. Дело в том, что родители мужа не хотят принимать никакого участия в жизни 2-х летнего внука. Шестилетняя внучка для них всё (дочкина),а внука вообще как будто нет, не звонят, не приходят, хотя живем в одном городе почти рядом дома. Муж говорит, что ты себя накручиваешь, они у меня про него спрашивают (хотя его с нами не бывает порой по несколько недель), типа давай сами приходить к ним почаще. Живем с моими родителями, которые ни дня не могут без внука. А свекр как-то мне и моему отцу сказал: Не хочу привязываться. Вот и все. И думаю поговорить с ними или нет, врагами тоже не хочется остаться.
Первоклашка Я• 22 апреля 2015
мои свекры не хотели принимать никакого участия ни в жизни 25-ти уже летней внучки брата мужа. так же как и нашего 8-ми летнего. и я счастлива!
Онанимный пользыватель• 22 апреля 2015
нет и нет. навязывать не стала. ситуация та же. только дочке 2 года
ОноВамнадо• 22 апреля 2015
тю! успокойтесь! оно вам надо!?
аналогичная ситуация! первое время бесилась, а сейчас выдохнула!
будут принимать АКТИВНОЕ участие, так потом начнутся высказывания, что мол мы вам помогаем, дите ваше растим и т.д.
а про старшую внучку, то вы просто не понимаете!!!! то ж ребенок ДОЧЕРИ!!!! а это святое!)))
Онанимный пользыватель• 22 апреля 2015
в основном, автор, внуки дочки ближе. приймите это. я внучка сына. и я вообще не знаю любви бабушки по папе. уже моя дочка - тоже. все повторяется
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Девушка, милая, у Вас же есть Ваши родители - они бабушка и дедушка для Вашего сына..Наслаждайтесь этим счастьем..У меня дочка 7 лет, моя мама умерла от рака, отец был всегда для галочки - никакого внимания с его стороны (вся жизнь была только не себе любимом зациклена) ,не был ни разу на могиле моей мамы..Мама мужа живет в Германии (у нее второй муж и 2 дочки от него) - тоже не парится вообще интересами и заботами своей единственной внучке. Вещи передает частично если я попрошу (и на том спасибо). Она и о детях своих не особо переживала и никогда с ними не вела душевные беседы..Плывет по жизни, занимается только собой и кожей лица.. Отец родной мужа тоже о себе любимом только печется и говорит, если надо - звони, если будет время - помогу с внучкой (тоже, кстати единственная из внуков)..А сам..Короче - чувствую себя сиротой..Да что я, жаль дочку - не знает что такое бабушки и дедушки ..Для галочки..Я няню приглашаю..Она у нас вместо бабушки..Была бы жива моя мама - была бы настоящая бабушка..
Божья коровка• 22 апреля 2015
живите своей жизнью!
а свекры - своей.
и скажите спасибо судьбе что свекровь не принимает участия в Вашей личной жизни (ежедневно проверить чем накормила сыны-Вашего мужа и вытерла ли пыль и т.д.), как многие :))))
а свекры - своей.
Самохвалова• 22 апреля 2015
эх..а меня в свое время не признали вообще..папины...мне 26 лет ни разу с бабушкой паы не общалась живем в одном районе...(((
Отжигающая• 22 апреля 2015
я тоже не парюсь этим вопросом. не хотите - не надо! мне так даже легче
Плюшевая дыба• 22 апреля 2015
У нас такая же ситуация!!!Просто не навязываю им внучку-хотя она всячески к ним ’тянется’.
.Делаю выводы для себя))))))(на будущее))))))
Уси Пуси
• 22 апреля 2015
да блин не то что оно мне лично нужно это общение. просто за ребенка обидно. Мы его ждали 8 лет, все очень переживали, в т.ч. и они. А теперь родился и не нужен им. Хочется чтобы у него были бабушки и дедушки,которые его одинаково любят. Я как-то себе все иначе представляла, а теперь родился и все - стена.
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2015
Вы рожали для себя или для бабушек дедушек..??? Все люди разные... есть очень замечательное выражение - если человек не проявляет свою любовь так как ты этого хочешь, это не значит что он не любит всей душой’
ИзЮмрудная• 22 апреля 2015
Ответ дляУси Пуси
Есть ощущение, как будто вам за себя обидно, а не за ребенка. Кажется, что через принятие вашего ребенка вы хотите услышать в свою сторону ’спасибо’ за внука.
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
не соглашусь ,тут эта цитата вообще ни к месту..Так не проявляется любовь, полным неучастием и бездействием..
Перловая Кашка• 22 апреля 2015
з таким відношенням до свекрів. навряд чи вам вдасться побудувати нормальні стосунки між дитиною і бабусею з дідусем.
Ваші батьки вам допомогають - чудово!але ані вони, ані батьки вашого чоловіка не зобов’язані це робити.
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Тоже не соглашусь..Мне обидно было бы тоже за ребенка...Но у ВАс же есть, автор , Ваши родители- они и есть настоящие бабушка с дедушкой для Вашего сына..Берегите их и их любовь..У меня такой роскоши нет..
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
да, выводы- очевидны, к сожалению..
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
да подождите.. а как они должны проявлять.. я больше чем уверенна, что автор поднакручивает себя из-за своих взаимоотношений или отсутсвия отношений со свекровью.. муж предлагает, давай будем чаще ходить к ним в гости.. в чем проблема?? в том что не бегают за ней и ребенком..
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Знаете, девушка, я думаю, проблема Ваших мучений - не невнимание родителей мужа, а скорее всего разговоры Ваших родителей и подливания масла в огонь - почему Вон, мол, они не принимают участия в жизни внука..Мы - настоящие, а они нет..Не мучайтесь..Желаю Вам искренне отдельно жить своей семьей и приглашать иногда Ваших родителей к себе и внуку в гости..Счастья Вам.
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы, наверное, такая же свекровь и бабушка себе на уме..Которая только может уделить аж 5 минут времени разговора со внуком в гостях..Ни больше - ни меньше..И любите втихаря очень сильно и очень на дальнем расстоянии
Да, никто никому не обязан..Но я бы влепешку разбилась, если бы меня позвали мои родные и любимый сын или дочка посидеть с их детками (моими будущими внуками) помочь..А тут придумываются 100 поводов и отмазок как бы забить на своих родных..
лучевая терапия• 22 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну не всегда так,наши ОБЕ бабушки просто супер!!! А мужа так вообще до 1,5 лет почти всю детёшку одела и обула,а также дала деньги на новую коляску.Я считаю,что это просто человеческий фактор,все люди разные.
ЗаведУющая• 22 апреля 2015
Автор,знаете,есть такая поговорка,или не знаю,как правильней назвать
Идет женщина и несет на руках 5-ти-летнего ребенка,рядом с ними идет 2-х-летний малыш.Ее спрашивают:почему ты взрослого ребенка на руках несешь,а маленький пешком идет.На что последовал ответ:на руках ребенок дочери,а рядом идет ребенок невестки.
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.Так всегда было и будет,в большинстве случаев
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
до свекрови и бабушке мне ооочень далеко, так как ребенку всего 2,6.. я не жду ни от кого похвал или участия со своим ребенком. свекровь я никогда и не видела даже. она знает, что есть маленькая внучка, но никогда не звонила мне... а я и не парюсь.. моя мама не может приезжать ко мне. так как досматривает свою мама, мою бабушку которая лежачая... хотя иногда могда бы вырваться, но не хочет ехать.. и я ее понимаю, устает с бабушкой.. хотя внучку обожает и по тел меня достает распросами о ней по 5 раз на день.. мой папа обожает внучку, но так как живут с мамой в разводе и у него другая семья, то бывает у нас не часто, я бы дажн сказала бы оочень редко, о когда приезжает бегает и прыгает с ней как ребенок... поэтому у каждого свое... а автор вместо того. что бы грустить, о тех бабушках и дедушках, радовалась бы за ребенка, что у него есть нормальные мама и папа!!!
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
недавно сверкровь приезжала в Украину лечить свои зубы на месяц ..И дочка наивно спрашивала, бабушка, ты правда ко мне в гости едешь? Не поверите, за один месяц только один раз посидела с внучкой- занималась уборками квартиры, глажками рубашек мужа, своими зубами и здоровьем ,бесконечными скайп-разговорами с дочерьми и родственниками..Мне было жаль дочку - бабушка есть - но совсем чужой неродной человек..Недавно позвонила по скайпу, а дочка играла в комп - и стала спрашивать - как дела у тебя, а дочка- бабушка, ты мне мешаешь играть - я не могу с тобой разговаривать..Наверное, это было не правильно, я была в другой комнате и слышала разговор (поналачалу думала, что звонит ее друг из игры)- но не подошла и не стала учить дочку - что так нельзя..Когда она доиграла и мы сделали домашку, все-таки сказала дочке, что, наверное, обидели бабушку, позвонили сами свекрови - она не взяла трубку и потом не перезвонила..У меня нет комплекса вины, что посеешь - то пожнешь..
Соня-сонятко• 22 апреля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, нормальные папа и мама - это много ,соглашусь..Но мне тоже иногда очень обидно за свою доченьку, что она никогда не узнает что такое любовь бабушек-дедушек..У меня были и дедушка и бабушка (которую в моей жизни играли далеко не последнюю роль - и собирались за одним большим семейным столом - шутили, разговаривали друг с другом - 9 мая, ДР бабушки-дедушки, новый год ,8 марта.) Мне ребенку казалось, что так будет хорошо и весело всегда и всегда будут все живы-здоровы!От дополнительной любви и заботы никто еще не страдал и никому бы она не помешала!!