Прилипало• 22 апреля 2015

девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!

Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????

Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
olya-umt@mail.ru• 22 апреля 2015
Я ехала так с 2-х летним ребенком, у нас тоже были верхние места, еще и плацкарт, не было возможности купить другие билеты, т.к. на тот момент не так была развита возможность покупки через интернет билетов с Украины в Белоруссию, а нам ехать с пересадками больше 2-х суток к моей бабушке. И по факту покупали билеты, что было, либо же на вокзале ночевать несколько суток. А ребенок с орами не хотел лесть на вторую полку. Благо парень попался понимающий-уступил, спасибо ему огромное. Так что автор, Вы молодец, но считаю что мама сама может поспать и на верхней полке, а вот если с ребенком то нужно смотреть индивидуально и от ситуации... И не злитесь, такие поступки обязательно не проходят бесследно, поверьте и Вам повезет с хорошим человек в пути, а хороший попутчик на вес золота ;)

автор Прилипало • 22 апреля 2015
Спасибо! Перестают злиться: раз слабохарактерная-значит поглубже вдыхаю воздух и расслабляюсь...
Стервочка• 22 апреля 2015
Ответ дляПодумывающая
на своих полках можно лежать
или мне не спать? не полежать нельзя на месте за которое я заплатила?
девочки, ну ввы злые... если и попутчик лезет полежать-лягте и вы... если попутчик хочет пожрать, потерпите пол часа.... будьте вежливыми...
а если бы не было родственников, то где бы сидела бабушка, мама и 2х летний ребенок пол дня,а? наверху? или вы думаете ребенок ждал пока вы поспите....я в шоке
Стервочка• 22 апреля 2015
Ответ дляСмешнюча
Автор- действуйте . Все в фашизм руках, на Вашей стороне закон. И Вы тоже с ребенком
ахаха, допрыгались)))
Бусинка_Оля• 22 апреля 2015
Ответ дляСмешнюча
Автор , начинайте стелить белье постельное. Сначала на одной нижней постелите свободной , а потом на второй . Попросите аккуратно: типа извините, Вы не против и смущенно улыбнитесь. Добавьте: Иы с ребенком ОЧЕНЬ устали , у нас был трудный день.
а если те наберутся наглости и сделают это первыми?
Янка-угомонись• 22 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
ага, а им в коридоре стоять полдня))))
когда сама еду всегда беру только верх, т.к. люблю поспать подольше, и ненавижу когда на моей постели кто то своими жо..ми трётся. Сама никогда не подсаживаюсь вниз если расстелена постель. И если они всем семейством на свадьбу едут, то явно их не вчера туда пригласили, надо было позаботиться о комфорте своём и своего ребёнка
Стервочка• 22 апреля 2015
автор, через минуту прибежит та маленькая девочка, ей надоест у родственников, мама поспать не сможет, и вы успокоитесь))))

Стервочка• 22 апреля 2015
ездила с детьми часто, но я в шоке от людей ....
Стриптизерка• 22 апреля 2015
это такая себе экономия, ведь могли купить 3 билета, или если нет то в разных вагонах с бабушкой. Я когда с 2-х летней малой на отдых ездила брала на нее отдельный билет за пол цены.А так наглость второе счастье!
Мама фифти цента• 22 апреля 2015
я как- раз ехала на верхней полке с ребенком двух лет, снизу было два мужика не уступили место нам, но ничего доехали, ребенку нормально, мне плохо, ехали 11 часов.
Барбитта• 22 апреля 2015
Я ехала на нижней полке, а на верхней ехал посторонний парень. в купе на 2 свободных места прискакали 3 человека -мама, взрослая дочь и папа из соседнего купе(с верхней полки) и им всем захотелось поужинать в нашем. я попросила освободить купе тем кто в нём не едет. Оно не рассчитано на лишних людей и я имею право в нём не жаться по углам, а нормально ехать. считаю что люди пытаются меня использовать, и быть добренькой в этом случае не уместно.
поэтому автор Вы сама виновата что терпите неудобства.
Смешнюча• 22 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
ахаха, допрыгались)))
И не говорите))) как задолбали эти правки и подсказки
Подумывающая• 22 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
при чем тут злые? я работаю в ночные смены и если приходится куда-то ехать поездом, то беру всегда нижнюю полку, чтобы поспать после работы
мне надо ждать пока попутчик пойдет спать? а если он до ночи не пойдет? мне с ночной смены сидеть сидеть в глаза спички вставлять чтобы не вырубится?
знаете что такое обострение остеохондроза поясничного отдела? потому и беру нижнюю полку, чтобы можно было доехать
и злость тут не при чем
злая я буду, когда не спавши, с больной спиной мне придется сидеть и ждать, когда смогу отдохнуть
Доктор Хаос• 22 апреля 2015
Автор,сочувствую,но почему вы должны страдать?Пусть попросят какого-то мужчину с нижней полки уступить им место.Получается вы должны спать или со своим ребёнком вместе(тогда зачем было платить за полку?) или самой лезть на верх,что тоже вам не удобно.
Языката Хвеська• 22 апреля 2015
говорите, что физически не можете на верхней полке, с удовольствием бы, но никак)
и пусть идут договариваются, с проводником или по соседним вагонам. если бы Вы сами ехали, то можно было бы и уступить, а так Вы сами пишете, что это неудобно будет, чтобы обеспечить нормальную поездку Вашему ребенку
Смешнюча• 22 апреля 2015
Мы когда едим семьей из 3- х человек, то покупали купе на 4 места, чтоб вообще никого рядом не было
Vina0077• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Спасибо! Я вроде бы и понимаю их, и в то же время злюсь
Автор а вы попросила их доплатить)) сразу им верхние понравится, или будут искать у других) это не ваша проблема, а их вот пусть и не наглеют
Самоучка• 22 апреля 2015
Ответ дляМама фифти цента
Автора с дочкой понимаю что не хотят уступить,а мужики скоты,кастрировать таких надо!
Губы рыбы• 22 апреля 2015
автор наберитесь мужества и решите вопрос. если вам данная ситуация приносит дискомфорт - вы имеете полное право не уступать место.

Мама фифти цента• 22 апреля 2015
Ответ дляnever_ending
седня поеду как раз в купе, дочке 5 лет и себе нижние купила. хоть бы обошлось
вы покупаете билет и себе и дочке, то есть два места?
Стервочка• 22 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...
Стервочка• 22 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
они-музчины- с ночной смены и с больной спиной и падают по ночам с верхних полок....жееееестььь
Из ДОМа-2 Я• 22 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Автор, открою секрет. Мама с 2-летним ребёнком вполне в состоянии залезть на верхнюю полку (ребёнок под стеночкой, мама возле края)
Правда, мы с сыном так ездили, когда нам неожиданно приспичило покататься.
И я даже не думала кого-то просить нам уступить.

Будите мамашку, пусть на свою полку лезет.
Хочет нижнюю - пусть по вагону пройдется, поищет. Вдруг кто-то любит спать на верхней и с ней поменяется.
Янка-угомонись• 22 апреля 2015
Ответ дляVina0077
Точно! Вы же там на какую то маршрутку деньги, время тратили, чтоб билеты нижние выловить
Розавенная• 22 апреля 2015
Зачем же Вы уступали???теперь жалуетесь))) Не нужно было этого делать! Я Вас понимаю,автор,но есть предел любой доброте. Вы имеете полное право и МОРАЛЬНОЕ в том числе ехать на нижних полках! Попросите их встать с ваших полок!!!
Бабушка-байкерша• 22 апреля 2015
Капец автор. Я с вас в шоке немного.

Я не представлюя как єто я дочь свою 5 лет одну оставлю внизу, а сама полезу наверх
Вбигудях• 22 апреля 2015
Ответ дляПрилипало
Извините за эмоции: в поезде жарко,куча народу,злюсь на ситуацию: не могу включить игнор и не пустить ребёнка на нижнюю полку...
а я бы морознулась. в крайнем случае предложила бы ребенку лечь рядом с собой ночью.
Самоучка• 22 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Сама такая!она имеет право,чужие люди в купе не нужны,так можно было и плацкарт взять если любишь компанию и жрачки под 100 грамм!
Вообще не факт• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
Наверное,сказывается педобразование: их бабушка говорит( как бы вслух) : ЛЮдочка ( это я ) уступит же нам место,зачем мы будем спрашивать у других???
надо было ответить нет, Людочка не уступит, что за фамильярность вообще)
Брызжу ядом• 22 апреля 2015
Ответ дляshushulja
они не уходят : девочка очень громкая,крик частый,её бабушка на время отвела в соседний вагон к родственнику ,чтобы мама смогла отдохнуть( поспать на моей полке). Скоро бабушка с внучкой вернётся...
Но мама спокойно может поспать и на верхней полке. А смысл было вам платить за лишний билет, чтобы потом этот билет выкинуть? Вы имеете много денег? Разбудите маму и скажите: извините, но мы бы хотели отдохнуть, не могли бы вы перейти на свое место? И какие проблемы? Я тоже билеты беру заранее и не уступила бы свое место, тем более 5-летний ребенок может ехать бесплатно. Нафига мне переплачивать? Ладно если бы вы купли по возрасту 2 билета и вам достались нижние, но вы ведь СПЕЦИАЛЬНО покупали вторую.