Прилипало• 22 апреля 2015
девочки,покупайте детям билеты заранее!!!!!!
Еду в поезде с дочерью 5 лет. Так как ехать 16 часов,брала 2 билета : для себя и дочери. Оба места нижние ( к слову,вылавливала нижние полки долго и усердно) . ситуация: в купе подсаживаються : мама,бабушка и внучка 2 лет. Понятно,что их места-верхние. И ежу понятно,что с 2 летним ребёнком мама не сможет лезть на верхнюю полку.... И тому же ежу понятно,кто должен им уступить нижнюю полку.... Вот злюсь!!! Мало того, что дочь может упасть ночью и я с верхней полки я не слезу за секунду, так вот сейчас бабушка с внучкой пошли к родственнику в соседний вагон, а мама преспокойно дремает на МОЕЙ нижней полке, в то время,как дочь и я разместились на одной... Блин, вот зачем тогда мне 2 нижних места???????
Девочки,планируйте поездки своевременно и не будете создавать неудобств другим!!!
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляИнга
Но столик-то на 4х. У боковых свой столик, а в таких купешках он рассчитан для 4х, так что есть на полке или стоя не вариант.
а если боковая полочка разложена, то что делать пассажиру верхней боковой? Я если ехала на нижней боковой, а сверху был посторонний, перед тем, как стелиться спрашивала, будет попутчик кушать или нет, так как я хочу прилечь. Никогда проблем не возникало.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
А вы откуда знаете какая ситуация у этих людей?
Так автор написала, что люди едут на свадьбу. Можно и заранее побеспокоится о билетах.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляМастер Класс
Ой, автор, как я Вас понимаю! У самой такой же характер. Летом была в похожей ситуации: захожу в купе, а там мама, бабушка и мальчик лет 8-9. У меня нижняя полка, но обе полки уже благополучно застелили и расположились. Бабушка сразу: девушка же нам уступит место, а то у моей дочки спина болит (а дочка на верхней полке спит). Но девушка нифига им не уступила (я за неделю до этого упала и просто физически не выдерлась бы на ту полку, да и боюсь я верхней). Блин, как же они меня доставали! малой постоянно толкся на моей полке. То ел, то докапывался до меня, как и мама с бабулькой (а поговорить). Стелить полку пришлось в потёмках, т.к. пока они свалили по своим, свет уже в купе выключили (за полночь), а в 3 ночи они меня разбудили, т.к. их сумки были под моей полкой. Но я была рада, что не все 19 часов они со мной толклись!
Я сразу прошу убрать свои сумки, чтобы меня не будили. В купе для них есть отдельные места.
kissenia117• 23 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Может их не сразу пригласили или у них были обстоятельства по которым они не знали поедут или нет, что об этом говорить не зная 2 стороны медали?!
Все такие умные, когда это вас не касается....
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляСтильная штучка
А я как-то ехала в купе с мужиками у меня верхнее место, никто не предложил поменяться местом. Да и я не просила. Лишь спросили ехидно смогу ли я сама забраться на верх. Так гаденько еще сказали...Я сказал, что сама разберусь.
Сама залезла)) Проблема была слезть когда в туалет захотелось лесенка заела. Все спят...пришлось подтягиваться на руках...потянула руки тогда. Приятно, что никто из них не храпел и я спокойно спала.
Хуже было когда я с мужиком в вдоем ехала..он храпел так что просто двери..выносили...)) И как тут поступать? Не будить же
Бужу без всяких сожалений. Говорю, что я тоже хочу отдохнуть. Не считаю это наглостью со своей стороны. А то он спит, а я должна из-за него мучиться?
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
вверху места для матрасов)
В правилах написано:’Преимущественное право занятия рундуков имеет пассажир нижней полки’.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Автор, не печальтесь.
Вы сегодня получили то, что стоит дороже любых денег, бесценный опыт!
А Маша... просто поверьте моему слову, есть такие дети. Что бы мы ни делали, успокоить иногда нереально. Это как стихия, ничем не унять... тем более, ребёнок совсем маленький, здесь от мамы с бабушкой очень мало зависело.
Вы не правы. Это воспитание такое. У меня подруга так воспитывает свою дочку. НУЯЖЕЕЕЛЮБЛЮ Сколько раз были ситуации, когда ребенка надо было бы по хорошему и наказать, не обязательно физически, но она (подруга) только посмеется и переведет все в шутку. А потом спрашивает, ну почему моя так себя ведет. Уже сколько раз ей говорила в определенные моменты, чтобы была жестче, но она ведет себя так, что ребенок воспринимает как должное или как игру.
Просто Мария• 23 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Поверьте, в 2 года не всё воспитанием определяется.
У нас очень похожа по описанию дочка на Машу... воспитывали строго, никогда не поощряли такое поведение. Но до определённого возраста было очень сложно.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
В смысле - он выпадет через эти ремни.
Полка примерно 170 длиной, ремни посередине сантиметров 40 только огораживают.
Свернется в клубочек - и свалится мимо ремней.
Здесь согласна на все 10000% Мой 9-летка так спит, что он нырнет рядом. Моему надо перегородка по всей длине. Ночью ложится спать головой в одну сторону, а просыпается:
1) ноги на полу, голова на диване
2) в противоположной стороне
3) было даже сидя.
1) ноги на полу, голова на диване
2) в противоположной стороне
3) было даже сидя.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Да, я умная. Когда мне надо было ехать с ребенком, а не было нижних мест в плацкарте, я купила купе. А это 750 грн, на минуточку, в отличие от 395 плацкарта. Не было бы купе, купила плацкарт верхний или не поехала бы, но не стала нагло просить ’ой, ну мне же уступят?’ На сегодня у меня плацкарт стоит около 900.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляПросто Мария
Возможно, не буду спорить. У меня кстати сын тоже воспитывался в строгости, только он быстро просек где можно, а где нельзя кричать и криком требовать свое. Дома все отлично, сделал замечание, золотой ребенок, но стоили попасть в люди (больница, автобус, поезд), то есть там, где нужно вести себя тихо, он начинал требовать свое криком, у меня была даже ситуация, когда лежали в больнице и он начать так что-то выпрашивать, что ему совершенно не надо было. Уже не помню, что это было. Так пришла врач и спросила, почему я мучаю ребенка. После этого еще громче кричать начал.
Просто Мария• 23 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
И у нас так было :) Знала, что дома никто не поведётся на эти вопли, но в общественных местах - катастрофа :(((
И все тоже спрашивали, зачем я издеваюсь над ребёнком :)
Из ДОМа-2 Я• 23 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
1) ноги на полу, голова на диване
2) в противоположной стороне
3) было даже сидя.
1) ноги на полу, голова на диване
2) в противоположной стороне
3) было даже сидя.
Мой пока только клубочки высокохудожественные осилил.
Кровать с бортиками специально купила, т.к., пока с нами спал, и поперек ложился, и к ногам уползал.
kissenia117• 23 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Не заметила, что автор писал, чтоб те люди НАГЛО ПРОСИЛИ ’ой, а может мне уступят’!
Сама придумала-сама обиделась
Чучело сосны• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Сама придумала-сама обиделась
а разговор бабушки и родственника где было просто сказано ’Людочка ж нам уступит’? Это не наглость? она уже решила за другого человека, и Людочке ничего не оставалось как сказать да, я могу уступить если ничего не найдете другого. Так они потом и не искали (возвращаемся к ’Людочка ж нам уступит’)
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляkissenia117
Сама придумала-сама обиделась
Автор писала, что бабушка Маши сказала, что чего мы куда-нибудь пойдем, ведь Людочка же нам уступит. Не дословно, но смысл тот же.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У меня и дочка так спит сейчас. Ночью только и слышу, что она о перильца кроватки стучит. Сейчас хотя бы спит в одну сторону. Но если лежит с нами, то это кошмар. Такое впечатление, что она ходить собралась во сне.
kissenia117• 23 апреля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Ничего себе!
Этот момент пропустила!
Это в корне меняет суть дела))))
Этот момент пропустила!
Это в корне меняет суть дела))))
Ответ дляБрызжу ядом
Это нормальная человеческая практика. Если нижнее разложено и человек спит, то понятно, что человека беспокоить никто не будет, идем в вагон-ресторан или подсаживаемся к тому кто не спит и с кем нашел общий язык)) А вообще нечего на ночь есть)
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляИнга
не всегда это ночь или даже вечер. У меня поезд ночью+пересадка. Поэтому почти всю ночь не сплю, естественно, что сморит и днем.
Брызжу ядом• 23 апреля 2015
Ответ дляИнга
Я написала разные варианты, каждый выбирает для себя нужный, не придирайтесь к мелочам.
Не, это был ответ на фразу ’нечего на ночь есть’
Мое мнение - это наглость и хамство со стороны попутчиков, они вам не друзья и не товарищи чтобы переживать за их чувства.
Почему я так считаю?
1. Нет АБСОЛЮТНО никакой проблемы ехать с двухлетним ребенком на верхней полке! Тем более что их на этого ребенка двое! Если тому кто спит с ребенком надо сходить в туалет - второй следит чтоб он в это время не упал. Каким образом ребенок который спит возле стенки может упасть с полки где с краю лежит взрослый? НИКАКИМ. А то что это не удобно и мама/бабушка не выспится - точно так же это не удобно и внизу!
2. Если бы по какой-то адекватной причине я не купила нижние места, а они мне были позарез необходимы, мне бы не пришло в голову задра%;:ть такую же маму с таким же ребенком, я бы пыталась договориться с тем кому все равно.
3. Ребенок орет и не хочет залазить на верхнюю полку? выводим орущего ребенка в коридор и общаемся с ним там чтоб минимально мешать второму ребенку который ничем не хуже и хочет спать. Не двухлетке решать что ему делать, а если бы эта девочка в поезд не захотела заходить? Они бы никуда не поехали?
Все эти рассуждения исключительно из личного опыта, отлично ездила с ребенком на верхней полке, а когда они ездили вдвоем с бабушкой - вообще меня просили купить верхние, чтобы на них никто пол ночи не сидел, потому что дочка моя ложиться рано. Моей уже 4,5 но я не могу положить ее одну ни на какую полку, она улетит и с нижней за пол часа, поэтому приходиться мучатся но спать вместе, не понимаю почему от этого должен страдать кто-то еще? Это же мой ребенок, мои проблемы. Это не автобус в котором 50 человек вместо положенных 20, где если ребенка не посадить - его просто затопчут. Поэтому сравнения с неуступанием места в автобусе - не логичны.
По поводу манежей - идея конечно забавная, только вот в вагоне зачастую и так дышать совершенно не чем, а если такой фигней еще отгородиться - то вообще можно задохнуться за ночь, и сетка не поможет - потому что через сетку воздух проходит хорошо только когда есть его движение. Попробуйте летом посидеть пол часа в детской палатке даже с открытыми окнами и дверями в ней, эффект тот же.
Почему я так считаю?
Ответ дляlionaaa
ДЕВЧЕНКИИ ОБХАХОЧИТЕСЬ
В КОНФЕТНО БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД
Я (170 см 55 кг) и мой МУЖ (202 см 100кг)
ЕХАЛИ НА НИЖНЕЙ ПОЛКЕ С КИЕВА В ИВАНО-ФРАНКОВСК))))))))))
И ничего ВЫСПАЛИСЬ))))))))))))))
хотя места у нас было 2))))))))
Мы сейчас вспоминаем и удивляемся
В КОНФЕТНО БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД
И ничего ВЫСПАЛИСЬ))))))))))))))
хотя места у нас было 2))))))))
Мы сейчас вспоминаем и удивляемся
Блин я тоже так ехала, только потому что мест не было в поезде, вообще ни фига не спала)))
Чучело сосны• 23 апреля 2015
Ответ дляlionaaa
ДЕВЧЕНКИИ ОБХАХОЧИТЕСЬ
В КОНФЕТНО БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД
И ничего ВЫСПАЛИСЬ))))))))))))))
хотя места у нас было 2))))))))
Мы сейчас вспоминаем и удивляемся
В КОНФЕТНО БУКЕТНЫЙ ПЕРИОД
И ничего ВЫСПАЛИСЬ))))))))))))))
хотя места у нас было 2))))))))
Мы сейчас вспоминаем и удивляемся
Вы мне напомнили :))
Ехали мы как то студентами в Крым. Получилось купить 4 места рядом, а 2 в разных концах вагона. Вечером все дружно засели пообщаться на те 4 места (плацкарт) в итоге на нижней полке спал парень 175см, вес не знаю + девушка 163см с весом 47кг + девушка 168см 48кг.
Так вот - наше трио выспалось намнооого лучше чем все остальные
Ответ дляkissenia117
Так девушка великодушно уступила свое место, а не ребенка!
Посмотрела бы я как вы запели бы, окажись в ситуации, когда срочно нужно ехать, а билеты есть только на верхние места!
Сейчас можно разглагольствовать и бить себя в грудь: та я, та никогда в жизни....... НО, никогда не говори НИКОГДА!!!
и что смертельного? ну ей-Богу,надо же проблема какая.