ingosha• 22 апреля 2015

почему так? сок сандора и садочек...

в субботу были гости, открыли и пили два сока, осталось по пол пакета.
Сегодня: сандора скис, садочек свежий.
почему?
Летчица• 22 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Поддержу, всю некондиционную фрукту с садов скупает Сандора, более-менее терпимое идет в сок Сандора, а сосем жваки - в Садочек.
Ну вы думаете только на Сандоре так? Все консервные комбинаты так работают)))
В то же время, бывший пару лет назад возил яблоки на Сандору из садов (на КаМАЗе работал водителем), естественно, домой принес пару ведер яблок - блин, это такое яблоки были! Красивенные, крупные, вкусные - я таких не ела, наверное, никогда. И на сок(((
Оцененная• 22 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
Я последний раз забылась - угостили типа гранатовым на работе. Всего глоток сделала.
Через 30 минут пятнами пошла и зачесалась.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Вы серьёзно так думаете? Не обольщайтесь, садочек больше водой разбавляют, вот и дешевле
Я технолог пищевого производства, знакома с девочками, которые работали на Сандоре, работали начальниками смен и делали закладку продукта.
Приму в дар• 22 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Не смешите, девочки! Я работала до декрета на Сандоре, у нас в Николаеве, так вам рассказать, что мы - работники не пьем свои соки НИКОГДА!!!
помітила, що часто працівники підприємств харчової промисловості люблять в подібному дусі критикувати свій продукт, так що тепер город під під’їздом садити і не ходити в магазин?
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
Да, только на одну машину нормальных яблок идет машина плохих. Сырья мало для заводов, конкуренция, а линии накладно останавливать - вот и гребут все подряд.
Хранительница чешки• 22 апреля 2015
А кто пробовал соки ’Дари ланів’? В трехлитровых банках? Там яблочный сок - просто шикарный. Жалко, что он ’пропал’ сейчас, не знаю, где купить.
Люблю порядок• 22 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
да... пишет человек, что ВИДЕЛ как везли хорошие, вкусные яблоки. нет, надо ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что еще везут гниль, и обгадить продукцию
ptichka_korolyok• 22 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Автор, насчет консервантов не скажу. Но в сандорре красителей вагон - сыпит меня, аллергика, от него кошмарно.
Беру Одесский, с поваренком. Или береговое.
Вот и я его беру. От сандоры томатной два дня с туалета не слазила. Извините за подробности. А садочек вообще за сок не считаю. Выпил в обед,а вечером ее ним отрыжка идет
Автопортрет нурофена• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
странно. у меня сестра работает в компании пепсико. она кормит своих детей только их молочкой
сандора тоже теперь принадлежит компании пепсико, но в Николаеве выпускают тлько соки и воды, никакой молочки на нашем заводе нет.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А если я знаю кухню изнутри, т к общалась по работе со снабженцами? В сезон яблока для заводов по норм ценам и норм качества МАЛО, и какой завод даст выше цену - тот его и забирает. А тем кому не хватит - остается забирать падалицу, надеюсь, не нужно объяснять, какого сорта идет падалица? Если есть садоводы тут в теме, рассудите!
Автопортрет нурофена• 22 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
*Садочек, сорт планшет сам исправил
компанию Сандора аыкупила Пепсико, а Садочек - это, скажем, второй сорт соков Сандора. То есть никто ничего не выкупал, САдочек - это дешевая разновидность соков завода Сандора.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
А на юге Украины практически рядом 3 крупных завода - Пивденный (бывший завод 8го марта), Одесский детского питания и Сандора, это не считая мелких заводиков и фирм. Конкуренция за сырье огромная, все заводы скрывают, по сколько берут сырье...Много можно написать, но вот стоит ли?
Непонятно• 22 апреля 2015
:-)
Люблю порядок• 22 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
компании пепсико принадлежат еще и молокозаводы. я не сказала, что они в Николаеве.а система качества у компании одна
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
:-)
Вот именно. Все дело в том (пишу как технолог с опытом именно по сокам), что партии сырья неоднородны по качеству, т е не всегда соотвествуют нормам и ГОСТам, отсюда и качесво готового продукта - сока - варьируется от отличного - до помоев (кислый, с горчинкой ) и прочее.
Люблю порядок• 22 апреля 2015
Ответ дляРомашкинная
в том то и дело, что сандора может себе позволить предложить цену выше)
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Именно так, подтверждаю. Все, что забраковали для сока Сандора - идет в Садочек!
Юля Арс• 22 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Критикуют, заметьте, те, кто ’РАБОТАЛИ’, а не работают в этой компании сейчас)) это в нашем духе ’обоср....ть’ (извините) место, где раньше работал...где, в свое время, подписывал колдоговор и обязательство о неразглашении комерц.тайны... в нашем менталитете, видимо, заложено..
Лично у меня никогда не было изжог ни от одного продукта, ни от другого..но, если честно, не пью апельсин, гранат, грейпфрут...кисло мне( .
Садочек дешевле, потому что там больше воды...почитайте % вместительности сока на этикетке.
Если искать натур продукт - ни в каком магазине его не сыщет...дома фреш. Но, если уже говорить про ГОСТы,то Сандора в Украине на первом месте по качеству
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Может и выше предложить, но если спелого яблока с нужным содержанием сахара и мякоти недостаточно (а сырья для заводов мало, т к уходит яблоко в основном на рынки-магазины), то берут падалицу и некондицию - неспелое (ветер побил сады), с чревоточиной и прочее.
Приму в дар• 22 апреля 2015
Ответ дляЮля Арс
Ми купуємо лише сандору:) Інші соки просто не подобаються на смак, ОКЗДХ взагалі став на помиї схожий, а вихвалялись же колись суперякістю
Ромашкинная• 22 апреля 2015
И еще один момент - на Украине год на год по урожаю яблок - очень различается. То жара, то ветра сады побьют, то приморозки - не хватает хорошего сырья на все производственные мощности, увы. Вот и делают сока со всего, что подвернется снабжению заводов.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Доказательство - наличие польских и турецких яблок на наших прилавках в огромном количестве - ну не выращивает Украина достаточно яблок даже для еды, не то что на переработку. Вот и имеем фигню вместо соков, за редким исключением.
Оле Лукойе• 22 апреля 2015
Ответ дляЮля Арс
А Галиция? Мне казалось, она лучше.
А про Сандору знакомая рассказывала, что няня соучредителя Сандора, говорит, что ребёнку этот сок не дают, а пьёт он совершенно другую марку.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляЮля Арс
Первое место по качеству - НЕТ, первое время они действительно выпускали нормальный по нашим меркам продукт, а потом началась халтура, причем конкретная халтура.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
И ОКЗДХ скурвились, начали лимонную кислоту безбожно добавлять, и ароматизаторами периодически балуются, особенно в сливовом соке.
Ромашкинная• 22 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сандора быстро скисает,они консерванты не используют.
Ой, насмешили. Кабачковое пюре + ароматизатор - и 2-3 вида сока разливают на ура с этого кабачка. О чем Вы?!
Ангел-предохранитель• 22 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
:-)
Юля Арс• 22 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
А Галиция? Мне казалось, она лучше.
моя семья пьет Сандору, но ребенку я ее дам не скоро) Дитю я лично выжму на соковыжималке и максимально оттяну время, когда он попробует первую ’консервацию’.
и...я хотела бы посмотреть на соучредителя Сандоры, потому как компания лет 5 если не больше принадлежит Пепси
Оле Лукойе• 22 апреля 2015
Ответ дляЮля Арс
и что? Вы думаете наших людей там нет? И в принципе, я же не знаю у кого именно эта няня нянчит ребёнка...
Юля Арс• 22 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
где наших людей только нет... вот только сок Сандора есть не везде..