Деловитая• 22 марта 2013

варианты перепланировки 2-комнатной хрущевки

мы собираемся покупать квартиру. выбор остановили на 2-комнатной хрущевке. в планах - перепланировка и дизайн. посоветуйте или скиньте ссылки на варианты перепланировки и дизайна. у нас есть ребенок так что и детская актуальна. в общем, жду советов и подсказок. всем заранее спасибо.
Фекла Персиковна• 22 марта 2013
вариантов маловато...
смежная или распашенка?

juliy_A• 22 марта 2013
постою послушаю
автор Деловитая • 22 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
вариантов маловато...
смежная или распашенка?
смежная 45 м
Mara_Kova• 22 марта 2013
я знаю что в кухне делают комнату для ребенка, коммуникации выносят в комнату (поднимают пол в кухне) и делают из комнаты кухню-студию. Так извращались даже в однушке-хрущевке)))
Lapka2010• 22 марта 2013
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=0&search=ok&romcount...
автор Деловитая • 22 марта 2013
о Боже, о таком я еще не слышала) нл мы врядли на такое пойдем) скорее всего, вход в уборную будет со стороны комнаты, межстенные перегородки между кухней и комнатой, а также между коридором и кладовкой нужно будет повалять, чтобы с коридора можно было зайти в спальню, то есть две отдельные комнаты)
Фекла Персиковна• 22 марта 2013
Ответ дляДеловитая
смежная 45 м
там меньше вариантов(
смежные санузлы , кухню может быть можно (но не уверена, я квартиру соседей вспоминаю, у нас распашка была ) увеличить путем уменьшения одной комнаты , поставить перегородку - чтоб раздельные были ... и наверное это все(
автор Деловитая • 22 марта 2013
Ответ дляLapka2010
спасибо, посмотрела, но, вроде бы, подходящего нам не нашла)
Фекла Персиковна• 22 марта 2013
Ответ дляДеловитая
наймите дизера...многое в таких малюсеньких метражах можно запороть , это для профов даже работа на воображение ...

автор Деловитая • 22 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
там меньше вариантов(
спасибо, но кухню можно увеличить путем межстенной перегородки между кухней и комнатой и получится комната-студио
Фекла Персиковна• 22 марта 2013
Ответ дляДеловитая
я не помню из чего она...
в родительской точно гипсовая была, а вот смежные -
Mara_Kova• 22 марта 2013
у меня в хрущевке в комнату стоит большая купейная дверь до потолка - очень удобно: большой дверной проем и в то же время есть дверь. Очень нравится идея с кассетными раздвижными дверными блоками, но блин, дорого...
автор Деловитая • 22 марта 2013
вот что я только что нарыла)http://poremontu.ru/blogs/Chilenita/iz-dvuhkomnatn...
Mara_Kova• 22 марта 2013
Ответ дляБуЛебод
я не помню из чего она...
у нас стоят бетонные панели, стены ванной выложены кирпичом.
автор Деловитая • 22 марта 2013
http://poremontu.ru/blogs/Elen5/kak-sdelat-smezhny... нет, оказывается, вариантов перепланировки хруща - масса)
автор Деловитая • 22 марта 2013
вообще-то считается, что в хрущевках все межкомнатные стены ненесущие и гипсокартонные