Барбитта• 23 марта 2013
не могу понять почему автокресла такие дорогие
Хочу купить автокресло Jane (0-13 кг), смотрю - цены от 400 грн и выше, и заметила что за 700-800 грн состояние кресла на 4-, как понять??? Новое столько стоит
в итоге - хочу купить автокресло - бюджет до 300 грн... у кого есть
Секс-Бомба• 23 марта 2013
Почему дорого?
Смотря в каком состоянии кресло и какова его изначальная цена (не исключаю, конечно, и то, что цену завысят).
Но мне, к примеру, нужно продать 2 автокресла (одно - от 0 до 1 года с базой и Isofix Пег Перего; второе - от 1 г. до 3-х лет также с базой и Isofix в прекрасном состоянии Britax First Class Plus-покупали за 3 500 грн.) Состояние обоих хорошее, но и заниматься даже не хочу продажей через интернет - овчинка выделки не стоит. Какой мне смысл мучаться с упаковкой, отправкой (вдруг по дороге по вине НП треснет в спинке что-то (уже читала здесь о таком), а потом разборки вести... за какие- то 300 грн? Я лучше подарю их кому-то в своем городе.
Ответ дляСекс-Бомба
Почему дорого?
А вы напишите, что продаете только в своем городе, самовывоз. У меня коляска универсальная была Колнкорд. Покупали за 11тыс. грн. Выставили цену 5000грн, позвонила девушка беременная - отдали ей за 4400грн. Забрали с руками и ногами. А мы за эти деньги успешно купили ПегПерего Ария прогулка и зиммий комплект сыну)))
Секс-Бомба• 23 марта 2013
Ответ дляoksini80
Спасибо большое за совет!
Катька Пушкарева• 23 марта 2013
Всмысле ,новое столько стоит, вы видели хорошие кресла за 700 грн новые? нет нет, о пластиковых тазиках, которые при малейшем ударе разлетится в щепки, что будет с ребенком даже и думать не хочу, я речи не виду, покупая кресло за 700 грн ,это все равно ,что вы его садите на переднее сидение, защиты 0, а еще и само это, так называемое кресло, может сделать увечье ребенку.
Девочки давайте помнить что авто кресло предназначены не только для перевозки ребенка в машине, но и для его безопасности! И это в первую очередь! Первое кресло мы покупали б/ у be be comfort от 0-18. Выбору особое значение не предавала, ну так чтоб состояние нормальное, вид симпатичный. В результате попали мы в аварийную ситуацию на перекрестке, ребенок сидел в кресле рядом со мной и при торможении в кресле что то внутри щелкает и оно просто начинает вместе с ребенком лететь вперед .. Благо все хорошо закончилось, т. к через кресло проходит ремень безопасности и он при держал кресло и дите только немного ударился об перед нее сидение. Как потом оказалось вылетел при ударе штырь в кресле( сзади крепежный) Но я вас ни в коем случае не хочу напугать, просто с нами такое случилось и про молчать я не могу.
Второе кресло выбирала долго, задолбила всх продавцов в округе и перечитала интернт, выбирала по техническим данным производителя. Пришлось конечно раскошелиться, в итоге купила не совсем дешевое.
Поэтому думаю лучше сначала определиться с маркой кресла, а потом поискать у кого такое можно купить и бу, по приемлемой цене.
ann-n-nna@mail.ru• 23 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
100%! хорошее кресло начинается от 2000 грн. И я считаю,если человек может купить машину, то я думаю, он может купить и кресло. Машину бы автор тоже брал бы за 300 дол??? Как бы он поставил бы вопрос о безопасности? Рискнул бы он сесть в такую ’тарелку’? Сомневаюсь, а вот ребенка в 300 грн посадить - это норма. Поймите, вы не кресло покупаете, а безопасность.
Ответ дляКатька Пушкарева
Согласна на все сто!!!!
Диверсификация• 23 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Полностью согласна.
Катька Пушкарева• 23 марта 2013
Вот и я о безопасности речь веду, люди думают , что кресло для удобства , а оно для ЗАЩИТЫ. Надо смотреть краш тесты, есть парочка лидеров, один из них это макси коси, мы остановились на нем, и от 0 до 9 и от 9 до 18 очень надежные.
Неправдиша• 23 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
100%
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
Да, это так, наше первое в магазине грн1500 стоило, бу брали за 700 а чем все закончилось...
Выбирая второе и уже зная с чем сравнивать поняла - грн до 2000-2500, это просто кресла, но не авто кресла!
Диверсификация• 23 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, мне иогда кажется,что некоторые покупают кресло, чтобы ребенок сидел зафиксированый на одном месте и не прыгал по салону, а не ради безопасности. Вообще не пойму, как на безопасности и здоровьи ребенка можно экономить. Да, хорошее б/у кресло в принципе не может стоить меньше 1000 грн, так как новое хорошее стоит ок 3000 и выше.
Неправдиша• 23 марта 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
у нас тоже макси-кози, в принципе-довольны, но были бы деньги-взяла бы лидера-рекаро!
Дадосвидания• 23 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
А У МЕНЯ НЕТ 2000ГР НА АВТО КРЕСЛО.
Катька Пушкарева• 23 марта 2013
Посмотрела по ссылке только одно кресло с оценкой’очень хорошо ’ , остальные хорошо’, у меня первое пебл, второе тоби, ну вроде бы хорошо, а вот есть выды кресел макси коси где ’ неудовлетворительно’ так что надо все мониторить.
А вот на счет б/у кресел, я противник, так как ты точно не знаешь , не было ли это кресло в аварии
а этот показатель оч существенный
Масяня Я• 23 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
А У МЕНЯ НЕТ 2000ГР НА АВТО КРЕСЛО.
на машину есть??? значит и на автокресло найдётся!
Ответ дляДиверсификация
Да ладно хоть так... Уже прогресс в сознании. Масса людей ездят вообще без кресел.
Катька Пушкарева• 23 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
А У МЕНЯ НЕТ 2000ГР НА АВТО КРЕСЛО.
ну как вариант б/у но хорошее за 1000 думаю найдете, почему вы считаете что коляска , например ,для ребенка важнее чем автокресло, у вас же есть коляска? Не за 500 грн?
Диверсификация• 23 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
А У МЕНЯ НЕТ 2000ГР НА АВТО КРЕСЛО.
А машина какая? В китайский ’хрустик’ вы себя посадите или побезопаснее для себя выбрали?
Диверсификация• 23 марта 2013
Ответ дляdoc83
потому что безопасность стоит дорого! это как машины: хрустики китайские дешёвые, а например, немецкие безопасные авто дороже. не экономьте на безопасности ребёнка! Вам детские дадут после рождения
Да здесь опрос как-то был про детские деньги, так большая часть проголосовала, что считает эти деньги частью дохода семьи, а не для ребенка. Т.е родил - подзаработал. Некоторые мужу с этих денег айфоны покпают, чтоб в метро понты гонять, некоторые шубы себе. Зачем же на кресло деньги выбрасывать?
Дадосвидания• 23 марта 2013
Машина рено, покупали не новую 4 года назад, сейчас я в декрете и финансовое положение немного ухудшилось.
Залетная Я тут• 23 марта 2013
Задам автору простой вопрос. А во сколько вы цените жизнь и безопасность вашего ребенка?
Я покупал кресло которое показало самый высший бал при краш-тестах, соответственно и цену платил за него.
Безопасность стоит дорого, но она того стоит)))))))
Дадосвидания• 23 марта 2013
Ответ дляДиверсификация
Нет, детские деньги, это на нужды ребенка.
Девочки, но ведь есть семьи которым необходимо с детских тырить на нужды семьи.
Моя хорошая подруга попала в такую ситуацию,будучи на 7 месяце беременности. Муж неудачно нырнул и в результате чего остался инвалидом, врачи говорили что он будет лежачий, слава Богу у него есть сила воли и он уже может сидеть и даже руками держать не тяжелые предметы.
Т.е. не надо вех одинаково равнять.
Диверсификация• 23 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
А почему тогда не купили ребенку кресло, когда получили детские деньги?
Диверсификация• 23 марта 2013
Ответ дляДадосвидания
Т.е. не надо вех одинаково равнять.
На нужды РЕБЕНКА! Правильно! А безопасность ребенка в автомобиле - это нужда ребенка?
Дадосвидания• 23 марта 2013
Предположим мне не жаль отдать за кресло 3000, но если доход семьи 4000, как я могу купить авто кресло за 3000?