16 июля 2012

Зачем пить алкоголь?

Девочки и мальчики :-)

Скажите, пожалуйста, почему Вы расслабляетесь алкоголем?
Никого не хочу обидеть, оскорбить, унизить и т.д. - просто не понимаю. По статистике Россия и Украина - страны, у которых уровень алкоголизма зашкаливает.  Есть объяснимые причины: нет работы, нужно содержть семью, но нет средств, политическая нестабильность и т.д. А возраст алкоголизма-то всё уменьшается (детки видят и рекламу и маму с папой с бокалами/бутылками алкоголя)
Мне не понятно, что заставляет пить алкоголь успешных людей?
Стресс? Так можно расслабиться и другим способом:
- спорт  (занятия спортом повышают концентрацию гормонов "счастья" в 5 раз)
- общение с друзьями за чашкой хорошего кофе/чая (никто не поспорит, как это приятно, ос
- участие в благотворительности (именно физическое: поездки, телефоны доверия, общение и т.д.)
- смена вида дейстельности (лучший отдых, доказано учёными). Здесь можно огромный список составить: рыбалка, кино, путешествие, прогулка, чтение интересной литературы, консервация, огород, аттракционы   и т.д.

Не пилю никого, не обвиняю, хоть и не поддерживаю такой выбор. Если кто-то хочет выпить 1 л вина в неделю и считает, что это нормально, то это его выбор. Эта темка не предназначена для выяснения, являются ли такие люди алкоголиками.
Пожалуйста, помогите разобраться, почему алкоголь стал таким массовым средством по расслаблению? И это если учесть, к чему могут привести последствия от его употребления.
Это из-за фин. нестабильности в нашей стране? Уровня образованности? Из-за давления, которое испытывает человек, у которого нет уверенности в завтрашнем дне?  Из-за обширной рекламы, которая говорит, что это круто?  Почему люди из огромного перечня средств по расслаблению выбирают алкоголь?
Германия хоть и считается страной пива, но там пьют меньше, чем в Украине (времена ЕВРО не считаем, фаны были в шоке от наших низких цен и этим хорошо воспользовались ;-).
показать весь текст
Лизочек 17 июля 2012
А я люблю пиво :) Вот просто вкус мне нравится :) Особенно обожаю темное.
МамаДи 17 июля 2012
Ответ дляOksanka075
Психологами доказано, что все идет с детства.
Те кто от рождения до 3 месяцев кричал и мама не знала почему, и тыкала ему бутылочку или грудь пока ребенок не замолчит - вот он взрослый и когда стресс он пьет.

А тем кому тыкали соску те сразу за сигаретку.
Потрясающе! Теперь я понимаю, почему не пью и не курю!
пЯточка 25 июля 2012
Ответ дляOksanka075
Психологами доказано, что все идет с детства.
Те кто от рождения до 3 месяцев кричал и мама не знала почему, и тыкала ему бутылочку или грудь пока ребенок не замолчит - вот он взрослый и когда стресс он пьет.

А тем кому тыкали соску те сразу за сигаретку.

А осталным что тыкали, если они выросли и мужу минет делают??? Это вы сами придумали или помог кто-то?
пЯточка 25 июля 2012
Ответ дляlusiferen
я обожаю махито, я даже беременной его пила, только безалкогольный и джин с тоником (не гадость оболнскую, а натур продукт).....почему? так приятно в жару выпить стаканчик этой шипучей ,холодной жидкости...а на вечеринке пару бокалов маргариты, а с девченками дома: шампанского холодного с сыром, а на море пивка бокалчик с бычками ’Зачем пить’ : ответ а) чтоб упится и забыться когда плохо, б) расслабится и не парится в) получить приятные вкусовые ощущения. Для того чтоб был вариант ’В’ - когда ребенок начинает интересоваться алкоголем , надо ему не тупо запрещать и страшать (от этого тока интереснее) , а дать попробовать качественное и дорогое, а потом предложить дешевое и гадкое. В нашей стране нет ’культуры’ пития - правильно писали!Её надо воспитывать...

Прочитала, аж выпить захотелось))))
пЯточка 25 июля 2012
Ответ дляaylatan23
Вам интересно? Я отвечу. Вкусными на сегодняшний день для меня являются:
- шампанское ’Брют Новый Свет’ ’Пино Нуар’ и ’Пино Фран’. Эти роскошные напитки пью в количестве от 2 до 4 бокалов за мероприятие;
- вино белое сухое ’Шардоне’ или ’Совиньон’ от ’Инкерман’, исключительно в летний период и в количестве 1-2 бокалов за обед-ужин со средней периодичностью 1-2 раза в месяц;
- вино красное сухое ’Каберне Совиньон’ от ’Инкерман’, исключительно в холодное время года, в количестве 1-2 бокала в неделю;
- ликеры ’Ванна Таллин’ и ’Рижский бальзам’ в количестве 30 мл к чашке кофе раз в 6 месяцев;
- пиво темное нефильтрованное пивзавода ’Подол’ в количестве 0.5 литра в год.

Это ж как долго вы ведете учет, что все точно помните? А если к вам приедет подруга с бутылкой пива, раньше, чем через пол-года, то вы ей предложите приехать через месяц? Или скажите, что у Вас сего дня по расписанию ’Пино Нуар’? Ну развлекли
Nikol-Sofi 28 июля 2012
Мое мнение таково: Если у человека все гуд в личной жизни, то он может и без выпивки! А если на работе достают, дома вторая половина не особо желанная, дети не сильно послушные, быт достал - то тут и ищешь спасение в бокале пива или Пино-Нуар (тут уж, что кому по карману). А самодостаточный и счастливый человек без выпивки точно сможет обойтись! Кстати, интересный факт. В древней Руси мужчины отличались богатырским здоровьем, секрет которого заключался, во-первых, в физической нагрузке, а во-вторых, в том, что они употребляли МНОГО ВОДКИ, НО ВОДКА В СТАРО-СЛАВЯНСКОМ ЯЗЫКЕ означала - чистая ключевая вода, настоенная на травах, а водку, в знакомом нам виде завезли в Россию уже во времена Петра Первого, для того, что бы легче было управлять споенныи народом. Вот так вот (
aylatan23 28 июля 2012
Ответ дляпЯточка

Это ж как долго вы ведете учет, что все точно помните? А если к вам приедет подруга с бутылкой пива, раньше, чем через пол-года, то вы ей предложите приехать через месяц? Или скажите, что у Вас сего дня по расписанию ’Пино Нуар’? Ну развлекли

Я не ВАС развлекаю. Мне задают вопрос - Я сочла нужным ответить.
Помню, потому что память у меня хорошая. А подруга ко мне с бутылкой пива не приедет, она лучше воспитана.
Что Вам до того, что сегодня у меня по расписанию?!

Кесарю - кесарево....
magnoliavf 29 июля 2012
Ответ дляNikol-Sofi
Мое мнение таково: Если у человека все гуд в личной жизни, то он может и без выпивки! А если на работе достают, дома вторая половина не особо желанная, дети не сильно послушные, быт достал - то тут и ищешь спасение в бокале пива или Пино-Нуар (тут уж, что кому по карману). А самодостаточный и счастливый человек без выпивки точно сможет обойтись! Кстати, интересный факт. В древней Руси мужчины отличались богатырским здоровьем, секрет которого заключался, во-первых, в физической нагрузке, а во-вторых, в том, что они употребляли МНОГО ВОДКИ, НО ВОДКА В СТАРО-СЛАВЯНСКОМ ЯЗЫКЕ означала - чистая ключевая вода, настоенная на травах, а водку, в знакомом нам виде завезли в Россию уже во времена Петра Первого, для того, что бы легче было управлять споенныи народом. Вот так вот (
Вы знаете, вот с этим я не соглашусь. У многих женщих и в семье нелады, и может работы не быть, и дети трудные, то ведь не все тянутся к алкоголю. И слава богу, а то бы полстраны женщины с трудной судьбой спились--каждый день по бокальчику, потом по бутылочке, потом по 2 и т.д. А другому счастливцу без пол-литра и день не хорош. Тут и сила воли, и воспитание, и отношение к выпивке как таковой важно в первую очередь.
Nina_Ricci 24 августа 2012
Ответ для-Эллина-
Ну продезинфицировал наверно пустышку!
..пьют люди или не пьют на Украине.....а чувство юмора у нас просто улёт...никаким немцам и французам не сравниться))))
Mireya_7 16 октября 2012
Девочки,посмотрите ролик по теме http://vimeo.com/29810211 ,давайте беречь наших детей от этой жути!
irrok 03 декабря 2012
повторюсь из другой темки про алкогольизм:
Я с мужем развелась из-за его алкоголизма. 12 лет прожили. Двое детей, на момент развода 3 и 4 года. А все начиналось ’с бутылочки пива’. И я сама раньше, как и многие сейчас, считала, что одна-две бутылки пива - это норма, ничего страшного. И сама могла выпить одну-две бутылки пивка, особенно летом. И вот к 30 годам поняла, что НЕ НОРМА ЭТО!!! Мне стало страшно, когда 5-летний сын мне сказал одну жуткую фразу. Расскажу предысторию: я никогда в глазах детей не поливала грязью мужа, не говорила, что мы не живем с папой потому что он алкоголик. Но старший 5-летний сын уже сам стал понимать, что такое ’пьяный’ и почему. Когда он увидел деда своего (моего отца), который не пьет-не пьет несколько месяцев, а потом вдруг в запой может уйти на несколько дней и ’белка’его хватает... так вот... он увидел его однажды в таком состоянии (агрессивный он был, орал, матерился...) и говорит: ’а что это с нашим дедом случилось?’ Я отвечаю: ’заболел’. А он говорит: ’водку пил и заболел?’. МАМА, КОГДА Я ВЫРОСТУ, Я НЕ БУДУ ПИТЬ ВОДКУ, А БУДУ ТОЛЬКО ПИВО! Это перевернуло мои взгляды кардинально. С тех пор я пиво не пью практически. И при детях - никогда.
Мы преподносим нашим детям, что пиво пить - это норма!!! Посмотрите какая реклама алкогольных напитков по ТВ!!!(Кстати, я телевизор детям вообще не включаю). И все ролики такие грандиозные и во всех смысл один, мол настоящее мужское качество - пить пиво и водку!! ЛЮДИ - ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД!!!! И сейчас я сама себе удивляюсь, как я раньше не замечала, сколько пьянства на улицах города. В транспорте, в парках, на улицах - сколько испитых лиц с перегаром - УЖЖЖЖАС!!!! Задумайтесь. Сейчас многие скажут что это уж слишком... Но это нужно понять.
Есть о чем беспокоиться. Мы - мамы сыновей!!!!
И еще: есть простой тест. Этот тест на вредные привычки вообще и на алкоголь в частности: попробуйте не пить 21 день. Все просто. Если не можете выдержать 21 день - это уже зависимость.
irrok 03 декабря 2012
повторюсь из другой темки про алкогольизм:
Я с мужем развелась из-за его алкоголизма. 12 лет прожили. Двое детей, на момент развода 3 и 4 года. А все начиналось ’с бутылочки пива’. И я сама раньше, как и многие сейчас, считала, что одна-две бутылки пива - это норма, ничего страшного. И сама могла выпить одну-две бутылки пивка, особенно летом. И вот к 30 годам поняла, что НЕ НОРМА ЭТО!!! Мне стало страшно, когда 5-летний сын мне сказал одну жуткую фразу. Расскажу предысторию: я никогда в глазах детей не поливала грязью мужа, не говорила, что мы не живем с папой потому что он алкоголик. Но старший 5-летний сын уже сам стал понимать, что такое ’пьяный’ и почему. Когда он увидел деда своего (моего отца), который не пьет-не пьет несколько месяцев, а потом вдруг в запой может уйти на несколько дней и ’белка’его хватает... так вот... он увидел его однажды в таком состоянии (агрессивный он был, орал, матерился...) и говорит: ’а что это с нашим дедом случилось?’ Я отвечаю: ’заболел’. А он говорит: ’водку пил и заболел?’. МАМА, КОГДА Я ВЫРОСТУ, Я НЕ БУДУ ПИТЬ ВОДКУ, А БУДУ ТОЛЬКО ПИВО! Это перевернуло мои взгляды кардинально. С тех пор я пиво не пью практически. И при детях - никогда.
Мы преподносим нашим детям, что пиво пить - это норма!!! Посмотрите какая реклама алкогольных напитков по ТВ!!!(Кстати, я телевизор детям вообще не включаю). И все ролики такие грандиозные и во всех смысл один, мол настоящее мужское качество - пить пиво и водку!! ЛЮДИ - ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД!!!! И сейчас я сама себе удивляюсь, как я раньше не замечала, сколько пьянства на улицах города. В транспорте, в парках, на улицах - сколько испитых лиц с перегаром - УЖЖЖЖАС!!!! Задумайтесь. Сейчас многие скажут что это уж слишком... Но это нужно понять.
Есть о чем беспокоиться. Мы - мамы сыновей!!!!
И еще: есть простой тест.(для тех, кто считает, что ничего страшного нет в том чтобы выпить чуть-чуть, как все...) Этот тест на вредные привычки вообще и на алкоголь в частности: попробуйте не пить 21 день. Все просто. Если не может выдержать 21 день - это уже зависимость.
автор Kasha Kasha 03 декабря 2012
Ответ дляirrok
повторюсь из другой темки про алкогольизм:
Я с мужем развелась из-за его алкоголизма. 12 лет прожили. Двое детей, на момент развода 3 и 4 года. А все начиналось ’с бутылочки пива’. И я сама раньше, как и многие сейчас, считала, что одна-две бутылки пива - это норма, ничего страшного. И сама могла выпить одну-две бутылки пивка, особенно летом. И вот к 30 годам поняла, что НЕ НОРМА ЭТО!!! Мне стало страшно, когда 5-летний сын мне сказал одну жуткую фразу. Расскажу предысторию: я никогда в глазах детей не поливала грязью мужа, не говорила, что мы не живем с папой потому что он алкоголик. Но старший 5-летний сын уже сам стал понимать, что такое ’пьяный’ и почему. Когда он увидел деда своего (моего отца), который не пьет-не пьет несколько месяцев, а потом вдруг в запой может уйти на несколько дней и ’белка’его хватает... так вот... он увидел его однажды в таком состоянии (агрессивный он был, орал, матерился...) и говорит: ’а что это с нашим дедом случилось?’ Я отвечаю: ’заболел’. А он говорит: ’водку пил и заболел?’. МАМА, КОГДА Я ВЫРОСТУ, Я НЕ БУДУ ПИТЬ ВОДКУ, А БУДУ ТОЛЬКО ПИВО! Это перевернуло мои взгляды кардинально. С тех пор я пиво не пью практически. И при детях - никогда.
Мы преподносим нашим детям, что пиво пить - это норма!!! Посмотрите какая реклама алкогольных напитков по ТВ!!!(Кстати, я телевизор детям вообще не включаю). И все ролики такие грандиозные и во всех смысл один, мол настоящее мужское качество - пить пиво и водку!! ЛЮДИ - ЭТО ЖЕ ГЕНОЦИД!!!! И сейчас я сама себе удивляюсь, как я раньше не замечала, сколько пьянства на улицах города. В транспорте, в парках, на улицах - сколько испитых лиц с перегаром - УЖЖЖЖАС!!!! Задумайтесь. Сейчас многие скажут что это уж слишком... Но это нужно понять.
Есть о чем беспокоиться. Мы - мамы сыновей!!!!
И еще: есть простой тест.(для тех, кто считает, что ничего страшного нет в том чтобы выпить чуть-чуть, как все...) Этот тест на вредные привычки вообще и на алкоголь в частности: попробуйте не пить 21 день. Все просто. Если не может выдержать 21 день - это уже зависимость.
Браво! Молодец!
Согласна с Вашей позицией.
Но так категорично настроены, наверно, только те, кто пережил горе, вызванное алкоголизмом. Остальные пока считают, что это их не коснётся.
Возможно, и не коснётся.. Но только это под большим вопросом в стране, где нет культуры потребления спиртного.