Kasha Kasha• 16 июля 2012

Зачем пить алкоголь?

Девочки и мальчики :-)

Скажите, пожалуйста, почему Вы расслабляетесь алкоголем?
Никого не хочу обидеть, оскорбить, унизить и т.д. - просто не понимаю. По статистике Россия и Украина - страны, у которых уровень алкоголизма зашкаливает.  Есть объяснимые причины: нет работы, нужно содержть семью, но нет средств, политическая нестабильность и т.д. А возраст алкоголизма-то всё уменьшается (детки видят и рекламу и маму с папой с бокалами/бутылками алкоголя)
Мне не понятно, что заставляет пить алкоголь успешных людей?
Стресс? Так можно расслабиться и другим способом:
- спорт  (занятия спортом повышают концентрацию гормонов "счастья" в 5 раз)
- общение с друзьями за чашкой хорошего кофе/чая (никто не поспорит, как это приятно, ос
- участие в благотворительности (именно физическое: поездки, телефоны доверия, общение и т.д.)
- смена вида дейстельности (лучший отдых, доказано учёными). Здесь можно огромный список составить: рыбалка, кино, путешествие, прогулка, чтение интересной литературы, консервация, огород, аттракционы   и т.д.

Не пилю никого, не обвиняю, хоть и не поддерживаю такой выбор. Если кто-то хочет выпить 1 л вина в неделю и считает, что это нормально, то это его выбор. Эта темка не предназначена для выяснения, являются ли такие люди алкоголиками.
Пожалуйста, помогите разобраться, почему алкоголь стал таким массовым средством по расслаблению? И это если учесть, к чему могут привести последствия от его употребления.
Это из-за фин. нестабильности в нашей стране? Уровня образованности? Из-за давления, которое испытывает человек, у которого нет уверенности в завтрашнем дне?  Из-за обширной рекламы, которая говорит, что это круто?  Почему люди из огромного перечня средств по расслаблению выбирают алкоголь?
Германия хоть и считается страной пива, но там пьют меньше, чем в Украине (времена ЕВРО не считаем, фаны были в шоке от наших низких цен и этим хорошо воспользовались ;-).
автор Kasha Kasha • 16 июля 2012
Ответ дляNadya3
Зачем пью? Обожаю хорошее вино и шампанское в хорошей компании друзей.
Зачем есть шоколад, ведь от него один вред (зубы, вес и т.д.), зачем танцевать, если продуктивнее бегать, зачем флиртовать, если уже есть хороший муж и трое детей.

Мне жаль тех, кто отказывает себе в этих удовольствиях.
Каждый человек имеет право выбирать для себе то, что соответствует его жизненным ценностям. Думаете, счастливые люди нуждаются в жалости?

nade4ka_cc• 16 июля 2012
Ответ дляNadya3

да все хорошо в меру если вы получаете от этого кайф и пьете не до хрю-хрю,я уже не вижу в этом кайф мне трезвой интересней жить ,но это моя позиция и мне так хорошо,а вот шоколад люблю .....,но стараюсь ограничить что бы попа не росла.
Natella777• 16 июля 2012
не пью ни я, ни муж, слава Богу за все!!! Кстати о ’пользе’ вина: все полезное, что есть в красном вине, есть и в виноградном соке! А сказки о ’пользе’ придумали виноделы(они же подкупали ученых, якобы проводящих исследования).
lusi07• 16 июля 2012
Мой муж- иностранец, прилетев на Украину, был шокирован тем, что молодежь ходит по улицам с бутылкой пива в руке, причем всегда, с раннео утра и до... (хочу заметить, что мы не пьем алкоголь вобще, даже по праздникам).
А дар речи у него пропал, увидев как на детской площадке папаша окунул пустышку в пиво и всунул в ротик своему раскричавшемуся годовалому малышу.
Тигрик• 16 июля 2012
Я выпиваю, редко но метко, я завидую тем людям который могут выйти потанцевать и быть раскованным и без алкоголя.Я не выйду танцевать пока не вставят мне градусы, тогда я чувствую себя расковано,говорю, делаю что хочу,в обычной жизни я себе так не позволяю делать.Во первых вспоминаю музыкальную школу или когда я рассказывала стихи, сцена для меня всегда страх,нужно выбирать одну точку чтоб не сбиться.Поэтому для меня это расслабление.
olechka 26• 16 июля 2012
А меня раздражает когда муж говорит что пиво это не алкоголь))))))))))))))))В его понимании он может каждый день выпивать по 1 л пива ,ну просо потому что пить хочеться! а воды,компота,кваса попить нельзя???
Мое отношение к алкоголю скорее отрицательное чем положительное.Не понимаю как может нравиться когда тебя шатает со стороны в сторону и выглядишь глупо.Себе могу позволить выпить 50-100 гр коньяка может какой то коктейль,но это крайне редко).Очень тяжело жить в таком обществе в котором процветает пропаганда алкоголя,даже все мои подруги считают что я странная),но я не собираюсь подтверждать свою нормальность сигаретой в зубах и бутылкой пива в руке.Раньше до замужества тоже могла себе позволить выпивать,причем очень часто(Итог один мой организм теперь не тот что прежде(
Однажды забоела и попала в больницу с гепетитом А,там естественно диета никакого алкоголя,да что там алкоголь сока попить нельзя было.....первое время тяжело было ходить с подругами они то по пивку то по водочке,а я с водичкой простой сижу как сирота,но через недельку а поняла что могу веселиться и без этого,ходила на дискотеки ,веселилась так же как и все т олько была трезвая как стеклышко)))))))))поэтому с увереностью могу сказать что кассно отдохнуть можно и без алкоголя!Я даже отметила свое 23 летие в ресторане не выпив ни грамма,хотя стол ломился и от напитков и от вкуснющей еды, я кушала пустую картошечку и пропареную говяденку(в связи с диетой по болезни)а отдохнула на все 100!Я не призываю к полной трезвости,но для себя я уже сделала выбор в пользу трезвости)
neformalo4ka• 16 июля 2012
я не пью, не тянет что-то, хотя до беременности любила с мужем выпить бокальчик пива, да, основным аргументом для меня было - расслабиться. Муж говорит, что пьет пиво, потому что нравится вкус. Больше никакого алкоголя не употребляет, разве что бокал вина за праздничным столом.

magnoliavf• 16 июля 2012
Ответ дляlusiferen
я обожаю махито, я даже беременной его пила, только безалкогольный и джин с тоником (не гадость оболнскую, а натур продукт).....почему? так приятно в жару выпить стаканчик этой шипучей ,холодной жидкости...а на вечеринке пару бокалов маргариты, а с девченками дома: шампанского холодного с сыром, а на море пивка бокалчик с бычками ’Зачем пить’ : ответ а) чтоб упится и забыться когда плохо, б) расслабится и не парится в) получить приятные вкусовые ощущения. Для того чтоб был вариант ’В’ - когда ребенок начинает интересоваться алкоголем , надо ему не тупо запрещать и страшать (от этого тока интереснее) , а дать попробовать качественное и дорогое, а потом предложить дешевое и гадкое. В нашей стране нет ’культуры’ пития - правильно писали!Её надо воспитывать...
Это вы серьено? А о каком возрасте ребенка идет речь? Лично я не думаю, что дите или подросток сможет определить на вкус качество. Если я правильно поняла дозу, конечно. Я вообще никогда не пью спиртное--ни на выпускные, ни даже на свадьбу. Смысла этого я не понимаю и не собираюсь понимать. Во всех компаниях мне, конечно, предлагают алкоголь, но я всегда отказываюсь. Проблем в этом нет. Самый парадокс, что многие искренне удивляются этому, хотя ничего дикого тут нет. Также я не ем много, может и вкусного, но вредного. Я не считаю алкоголь чем-то незаменимым для здоровья или качественного отдыха.
Диамантик• 16 июля 2012
Потому что НИЧТО не расслабляет так, как секс, наркотики и рок-н-рол!) (Наркотики не употребляю, но думаю поймёте суть сказанного)
Roksolana_p• 16 июля 2012
У мене ніколи не було і нема особливої привязаності до алкоголю. В окремих випадках можу випити шампанського (як правило, одного бокала мені може вистачити на весь вечір). Подобається смак Бейліза. Десь колись можу трохи випити :)
magnoliavf• 16 июля 2012
Такое впечатление, что всем просто ЛЕНЬ поискать что-то другое для расслабона. Но кто ищет, тот найдет. Чем квас хуже пива? Может в первое время и тяжело сравнивать, но можно же заменить и привыкнуть к более полезному. Пусть пиво вам по вкусу и кажется супер-пупер, но все же слышали о пивном алкоголизме. Я когда узнала, сто чипсы, сухарики и прочее--вредно, сознательно отказалась. Тут наверное сила воли важна. А пивной запах--чуть просто. НО, естественно, я о спиртном каждый день и/или в большом кол-ве. Мой муж может выпить пивка с друзьями после футбола и в выходной раз в неделю, что-нить крепенькое по случаю. НО если это будет чаще, то это уже будет во вред нашей семье.
AnnaAk• 16 июля 2012
на эту тему можно долго разглагольствовать...

У людей, которые много работают, к сожалению, не остается иногда времени чтобы снять стресс и расслабиться другим способом:
- спорт
- общение с друзьями за чашкой хорошего кофе/чая
- смена вида деятельности (лучший отдых, доказано учёными). Здесь можно огромный список составить: рыбалка, кино, путешествие, прогулка, чтение интересной литературы, консервация, огород, аттракционы и т.д.

Нет у них времени физически. Хватает только приползти домой, хлебануть коньяку или вискаря, чтоб хоть чуть чуть снять напряжение, в котором находишься целый день :(((

Я пью крайне-крайне редко под настроение Бейлис, Мартини или глинтвен зимой
Монтя• 16 июля 2012
Мы с мужем не пьем вообще. Да, для других выглядит странно, когда мы в компании и оба трезвые. Почти все уже привыкли, что мы со ’странностями’. А еще йогой занимаемся и медитируем, так что Для себя давно уже выбрали другие способы расслабления и развлечений. А вообще, когда человек влюблен, он в такой эйфории, что никакой допинг не требуется)))
автор Kasha Kasha • 16 июля 2012
Ответ дляAnnaAk

- спорт

Да, согласна. Сама раньше работала: работа до ночи-сон дома-работа до ночи-сон дома. Правда, мне не хотелось алкоголя
А если человек по-другому смотри на вещи и стресс его ’съедает’, то он и пьёт за неимением времени и желания морочиться. Логично
Галчонок555• 16 июля 2012
Что есть алкоголь? ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ. И введение в человеческий организм этилового спирта не предусмотрено природой! 10 лет назад я для себя осознала, что алкоголь не дает мне ничего полезного. Прежде чем что-то сделать, подумайте - зачем? Что мне это дает? Посмотрите на алкашей вокруг нас - они все когда-то были умеренно пьющие, изредка на праздник выпивающие бокал вина... Они не родились сразу алкашами. А кто может дать гарантию, что он таким уж точно не станет? Тот алкаш тоже когда-то был уверен в этом...
Лично я прекрасно обхожусь без алкоголя, я счастлива и без него.
масяничка• 16 июля 2012
,все такие морально правильные ,но у каждого свай скилет в шкфу
масяничка• 16 июля 2012
извиняюсь пока тапками не закидали - в место слова свай - свой
aylatan23• 16 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
просто интересно ранше я ’Бейлиз’,’Мартини’,шампусик пили иногда и перипивали,могли и парочку бутылок на 2,но это было давно и не правда
Вам интересно? Я отвечу. Вкусными на сегодняшний день для меня являются:
- шампанское ’Брют Новый Свет’ ’Пино Нуар’ и ’Пино Фран’. Эти роскошные напитки пью в количестве от 2 до 4 бокалов за мероприятие;
- вино белое сухое ’Шардоне’ или ’Совиньон’ от ’Инкерман’, исключительно в летний период и в количестве 1-2 бокалов за обед-ужин со средней периодичностью 1-2 раза в месяц;
- вино красное сухое ’Каберне Совиньон’ от ’Инкерман’, исключительно в холодное время года, в количестве 1-2 бокала в неделю;
- ликеры ’Ванна Таллин’ и ’Рижский бальзам’ в количестве 30 мл к чашке кофе раз в 6 месяцев;
- пиво темное нефильтрованное пивзавода ’Подол’ в количестве 0.5 литра в год.
-Эллина-• 16 июля 2012
Ответ дляlusi07
Ну продезинфицировал наверно пустышку!

-Эллина-• 16 июля 2012
Я не знаю, как у кого, но я кваску выпью, а такое чувство, что пиво выпила! Дает по шарам!
Miafka• 16 июля 2012
Ответ дляolechka 26
Плюсуюсь к вам
nade4ka_cc• 16 июля 2012
Ответ дляaylatan23
Не ну здесь все вкусно,и вы получается не пьете если смотреть на большую половину,вас даже пьёщей считать нельзя,вот если эту вкусняшку за один раз то да в один рот вот смысл многих,а вы продукты переводите
olechka 26• 16 июля 2012
Ответ для-Эллина-
у меня тоже такое бывает))))))))
а еще оч часто когда сижу в компании где выпивают,сама хмелею)
tanymasyny• 16 июля 2012
менталитет у нашего народа такой. Мы как- то были у друга на даче, отмечали день рождения этого друга,Царство ему Небесное. Так вот там были не знакомые нам люди и когда они услышали что мой муж,тогда еще будущий,не пьет,они были в шоке. Начались разговоры,конечно уже пьяные, ’ты либо больной,либо то,либо еще что-то’. Мой ответил,что свою бочку уже выпил.

Так что вот,если не пьешь,ты больной. Хотя кто больнойнадо еще разобраться.
Natella777• 16 июля 2012
Ответ дляtanymasyny

да люди просто не понимают, что ТАК можно жить - без спиртного!
olechka 26• 16 июля 2012
радеут что есть люди которые понимают что алкоголь это не гуд)
aylatan23• 16 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
В отношении алкоголя я, немного, сибарит. Должно быть вкусненько и красивенько. Мы даже в лес на пикник берем с собой фаянсовую посудку, мельхиоровые вилочки-ложечки и стекляные бокалы на длинных ножках... О кофе в кофейных чашечках с блюдцами я скромно умалчиваю.
elenka8585• 16 июля 2012
Ну вы прям уж совсем раздули, если с мужем выпить по бокалу вина или шампусика, расслабиться-это что, алкоголизм уже? Я не считаю, что я пьющая, только праздники редкие и романтические вечера с мужем(очень редкие). Как известно, лучшая любовница-это пьяная жена )))), иногда можно себе такое позволить. А еще говорят, что кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет))))
Ladydi25• 16 июля 2012
Простите,конечно,но в тех странах,где я бывала ,культура пития развита еще лучше,чем у нас! В Англии например вождение после 2 бутылок пива разрешено законом-две бутылки не считаются алкоголем,достопочтенные матроны приезжают в паб бахнуть бутылочку!И поехать к деткам)) Норма потребления у многих до 3-4 бутылок,группируются правда,неудачник пьет две,и развозит по домам остальных.А выходные вообще святое дело!Во Франции у меня хороший друг -пьют похлеще нас,ежевечерне после работы собираются с коллегами и гэцают так ,в возрасте за 30,как мне и в 20 не снилось.Да,все дорого-но и доход гораздо выше-так что при соотношении цена-зарплата,выигрывает зарплата.
vki7000• 17 июля 2012
Ответ дляOksanka075
Психологами доказано, что все идет с детства.
Те кто от рождения до 3 месяцев кричал и мама не знала почему, и тыкала ему бутылочку или грудь пока ребенок не замолчит - вот он взрослый и когда стресс он пьет.

А тем кому тыкали соску те сразу за сигаретку.
брехня мне мама соску тоже давала но я вообще не курю все это бред