графиняВишенка• 23 апреля 2015

Кому-то удалось вылечить аденоиды?

Уже пол года пытаюсь лечить ребенку аденоиды, но ничего не помагает. Мы часто болеем и постоянно заложен нос. Кому-то удалось вылечить аденоиды?
Плету интриги• 23 апреля 2015
капати кожен день ніс соком алоє, за пів року буде результат. а взагалі тут задача не вилікувати, а дотягнути до віку 6-7 років - після того у більшості ріст аденоїдів припиняється, а потім вони взагалі зменшуються. в малої в 5 справи пішли на поправку - до того було дуже важко. синулі зараз майже 4, теж дуже важко, але задача протриматись рік - два... у чоловіка було точно так само - лікарі сказали спадкове.
Ярославна• 23 апреля 2015
Нам удалось их удалить. 2 года пытались лечить, слух начал падать сильно. После удаления прошел год - болели 1 раз! При том, что ребенок садиковский. До удаления в сад ходить не могли из-за постоянных болячек.
032011lili• 23 апреля 2015
нам помогает йов малыш
Ягодка опять• 23 апреля 2015
мы пытались лечить до 6 лет пока аденоиды не выросли с пенициллиновую баночку и пришлось делать операцию, но зубы теперь кривые из за недоразвитости верхней челюсти .
Семенна Семеныч• 23 апреля 2015
Поможет только полное отсутствие заболеваемости простудными...я забрала из сада и сократила все контакты с детьми,за три мес все прошло....сейчас вышли в садик и оп первая неделя орви и теперь опять сопли и храп....
Опля Картопля• 23 апреля 2015
Закаляйте ребенка, будет меньше болеть, аденоиды вернутся в норму.
ХдеЯсь?• 23 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Ну да, тяните. А потом типичное аденоидное лицо, потеря слуха, полстоянный сопли, возможная потеря слуха, остановки дыхания по ночам и, как следствие, экстренное удаление. Только от аденоидного лица трудно будет избавиться.
В рот не ложи• 23 апреля 2015
Бросили садик и за год ни разу не болели.До этого год пытались ходить в садик,2-3-4 дня ходили и месяц болели,аденоиды, замучали бессонные ночи,храп.Врач сказал что ребёнок с аденоидами-это не садиковый ребёнок.Если садик-значит удаление и дай Бог чтоб одно
Карапулька• 23 апреля 2015
Ответ дляЯгодка опять
а как связано недоразвитость челюсти и аденоиды?
п.с. спрашиваю, так как в раздумьи удалять или нет
Ленивица-красавица• 23 апреля 2015
у меня доця - 10 лет, мы вылечили свои аденоиды, хотя в возрвсте 5-8 лет был ужас, но мы справились, промывания, забрызгиванье, капли пили, короче всего и много, зато сейчас все ок.
Плету интриги• 23 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
я не кажу тягнути - аденоїди запалюються через постійні грві, в них постійно накопичуються різна гидота - і задача їх продизінфікувати.
я пишу те, з чим стикнулась особисто, що ми тільки не робили - операцію як варіант розглядала тільки в випадку суттєвої втрати слуху - чого, дякувати Богу взагалі не відбулось, доцюня не дихала носом більше 2 років взагалі. не храп - а взагалі відсутнє дихання носом. зараз їй 5 - вона вже майже нормально дихає ( в випадку простуди - ні, в решті випадків все ок) на огляді в садку ( перед школою) лор, який не знав нашої ситуації - написав, що взагалі вже аденоїди в нормі. так що ви мені можете не розповідати.
Карапулька• 23 апреля 2015
ТС, это как повезет и много факторов влияет.
У нас аденоиды с 2 лет. Сейчас 5 лет. В сад нормально ходить не можем как только в сад, сразу вирусные инфекции цепляем.
Вот опять сегодня из сада пришла с соплями. Наверное вылечим сопли и пойдем на удаление. Сил моих уже нет(((
Ягодка опять• 23 апреля 2015
Ответ дляКарапулька
Вследствие того, что постоянно открыт рот, — нижняя челюсть отвисает, носогубные складки сглаживаются. Это может привести к различным аномалиям роста скелета лица, недоразвитию наружного носа. Особенно заметно меняется верхняя челюсть: она как бы сдавливается с боков, удлиняется и становится клинообразной. Твердое небо принимает форму так называемого готического свода (напоминает островерхие крыши средневековых соборов). Иногда отмечается неправильное расположение зубов: верхние резцы значительно выступают вперед по сравнению с нижними или располагаются в два ряда, поскольку не умещаются в узком альвеолярном отростке верхней челюсти.
Опля Картопля• 23 апреля 2015
К нам в садик в прошлом году пришла девочка, проблемы с аденоидами, она даже разговаривала в нос и помню как мама на первом собрании возмущалась пылесборникам в группе в виде ковра и мягких игрушек. Начали ходить, болеть. А потом видимо что-то пересмотрели и стали закаляться, способы незнаю, знаю только что точно в бассейн ходят. Так вот сейчас она практически не болеет, в сад ходят регулярно, сегодня в группе 16-17 градусов, все детки в кофтах, а она в сарафанчике и уже не гундосит.
Зина с магазина• 23 апреля 2015
я очень жалею, что не удалила сыну эти проклятые аденоиды. Сколько намучились с ними, сил нет.Сейчас уже 9 ему и все продолжается,и рот постоянно открыт, несмотря на лечения, промывания и так далее, и нижняя челюсть пошла вперед, кошмар.
Гага Газу• 23 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
с этим я согласна,
запущенного аденоидника можно узнать по деформированному лицу.
Думаю дитя потом спасибо родителям скажет.
КондуктЕр тролейбуса• 23 апреля 2015
Я вылечила своему сыну, была 3 степень, сказали оперировать. Лечила Иов -малыш целую банку, это месяцев 5, параллельно лимфомиазот и энгистол и часто промывала нос Хьюмером. После первой банки иов малыша ,аденоиды значительно уменьшились, через 3 мес. ещё курс иов-малыша для закрепления. Сейчас всё ок.
Гага Газу• 23 апреля 2015
Ответ дляЗина с магазина
а почему сейчас в срочном порядке не удалить, у Вас уже пошли деформационные процессы. Видок будет еще тот. Что говорят врачи - их же не поздно удалить.
Гага Газу• 23 апреля 2015
разросшуюся лимфоидную ткань - аденоиды - можно устранить только хирургическим путем.
Все кто говорит , что вылечил - они уменьшились в размере из-за снятия воспалительного процесса, но они ни куда не делись.
zlbhtrnjhycg• 23 апреля 2015
Аденоиды-часть лимфатической системы организма человека..если в организме присутствует запущенная инфекция. нелеченые зубы,паразиты-система будет реагировать..в данном случае-воспалением.занимайтесь очищением и укреплением организма в целом.
ХдеЯсь?• 23 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Знаю я как они смотрят, эти врачи. Мне самой удаляли 2 раза. А моему ребенку, которому только удалили, врач написала аденоиды. я только улыбнулась. А еще одна врач-лор, сказала, что у деток до 3 не бывает аденоидов.
Барышня_Смольный• 23 апреля 2015
Та же проблема, задолбалась лечить постоянно ребенка, жалко травить лекарствами. Сегодня снова были у ЛОРа, аденоиды увеличены, выписала дорогущие лекарства. Из-за того, что ребенок часто болеет, они не успевают восстанавливаться. Хотя пока не пошли в садик, вообще не болели. Я так понимаю, у кого эта проблема, то на долгие годы надо запастись терпением. Удаление, я считаю, самый крайний вариант, потом на всю жизнь проблемы (у мужа так).
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2015
У моей были аденоиды 1-2 стадии.....прошли.
3@йk@• 23 апреля 2015
Да вылечили! Назонексом. Несколько курсов.
Плету интриги• 23 апреля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
я знаю одне, нам казали що треба вже на вчора робити операцію по їх видаленню, в 3.5 р., і говорив це не 1 лікар, я перевіряла її в різних, добре що вистачило розуму послухати знайому лікаршу, яка сказала не робити нічого, закапувати алоє раз в день, перед сном. ми пробували і лімфомаазот, і різного роду полоскання - толку було 0. почали закапувати - і за пару місяців все нормалізувалось. мала в садок практично не ходила, тиждень іде - місяць лікуєм, а зараз помінялось. в малого побачила те ж саме, і зразу почала закапувати алоє. це єдине що в нашому випадку дає результат. до речі щодо вирізання - моїй мамі їх в дитинстві вирізали - в неї ще + до всього був ревматизм - там було ез варіантів - давало ускладнення на серце. до 35-40 років нормально - зараз - найменший вірус - і пару тижнів лікування. вона дуже жаліє, що вирізала. і так само, вони в неї частково відновились.
Зина с магазина• 23 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
а по скільки Ви крапель закапували? І як, треба повторювати періодично?
Выступаю Я.• 23 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
а что за алое, просто сок с цветка, любой?
Выступаю Я.• 23 апреля 2015
я наоборот не вожу в бассейн, боюсь.... хотя осень всю ходили, а потом отит, бронхит, и сейчас сопли возвращаются через три бня ’типа вылечили’
Плету интриги• 23 апреля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
бажано щоб було вазону хочаби рік - два, нижній листочок, зрізала по 1-2 см, видушувала сік в щось, це виходить 0,5 - 0,7 мл. соку, брала в піпетку, або шприц і перед сном закапувала. воно знезаражує, покриває, ну ніби обволокує собою, і дуже дуже поступово дає ефект. з верхніх листочків теж сік можна брать, але він виходить як водичка, менш концентрований, чи як.