Банан-барабан• 23 апреля 2015
Тема-опрос для переселенцев 2
Девочки, суть опроса очень проста: хочу знать статистику по намерениям людей возвращения или не возвращения домой в зону АТО.
БЕЗ ПОЛИТИКИ.
Вариантов может быть мульён: вернемся, когда АТО будет Украиной; вернемся, когда закончатся деньги снимать жилье в Украине/не Украине; вернемся тк надоели своим родственникам сидеть у них на шее, вернемся только если останется жилье; вернемся, когда АТО будет Россией, вернемся тк там все родственники и дом, не вернемся тк дома нет, не вернемся тк не любим ту власть, не вернемся тк купили новое жилье в другом месте и т.д.
Отвечать можно за своих друзей/родственников, если вы не переселенец.
Пишу 2 варианта ответа да/нет.
Естественно подразумеваю возврат по окончанию боевых действий.
БЕЗ ПОЛИТИКИ.
Пишу 2 варианта ответа да/нет.
Результат:
вже голосів:
154 (53.85%)
Посмотреть результат
100 (34.97%)
Да, вернемся
32 (11.19%)
Нет, не вернемся
Докладная• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
тогда почему эта страна свободно нас по территории как вы говорите нашей одной страны не впускает/выпускает. пропуска придумали для жителей АТО! зачем? мы же в одной стране. почему только гражданам АТО пропуска нужна, а не всем или только жителям украины для въезда/выезда в зону АТО.
ответ прост - чтобы всякие анти украинские патриоты чужой страны не проехали в Украину по чужому пропуску\за взятку\за компанию или еще как-то. ИМХО
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
гляньте на Грузию
У меня родственники живут в Грузии. Знаю.
Я про расцвет молдавии, приднестровья -не поняла, в чем он заключается?
Дерево береза• 23 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Ъ
Я-с вами!
мы тоже вернулись в сентябре, как только перестали стрелять..
еще захватило время без света и без воды..
вернулись..хотя были деньги, могли продолжать дальше снимать и жить..
просто, гордые очень..
стыдно нам быть беженцами...
высокий уровень достоинства...
не можем бежать стадом..
реальная опасность миновала-и мы вернулись, посчитали-мы важнее в своем городе..
и, убирали его, и мыли... и окна в подъезде стеклили за свой счет.. и на субботники ходили уже раз 5 с сентября!
и снег зимой во дворе чистили с другими соседями.. и цветов насадили во дворе... и котов и собак, которых бросили , всех выкормили, спасли.. пристроили..
и соседям-пенсионерам гоняем по молодецки за водой и за хлебом..
и,-на работу пошли.. и на предприятии-повторили почти все, что я уже написала..
и, теперь те, кто только возвращаются, говорят: Ой! совсем не изменился город, такой чистый и красивый! ухоженный!..
во-многом, потому что сразу вернулись такие, как мы...
...мы вернулись , прибрались и ждем Украину.
дома ждем...
Я-с вами!
просто, гордые очень..
стыдно нам быть беженцами...
высокий уровень достоинства...
не можем бежать стадом..
дома ждем...

Банан-барабан
• 23 апреля 2015
Ответ дляДокладная
а вот у них прямо на лбу написано анти он или не анти. не смешите. это сделано для простых и мирных граждан. называется блокада.
а террористы они и на самолете и полями доберутся куда им нужно.
Я Главная• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Я тоже не понимаю, почему я не могу въехать свободною в Единую Украину?
проще оформить Шенгенскую визу, чем пропуск в соседнее село в ’единой Украине’, как говорят(
вы правда не понимаете, для чего это сделано? или троллите? откуда известно, обычный мирный житель выезжает или боевик?
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляДокладная
а взятка 2000 грн с человека, Вы в курсе? Воины украинские не брезгуют брать с предателей)
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Так давайте разойдемся без убийств. Мы никому не нужны, как Вы говорите. Дайте жить спокойно людям
так мы же все за МИР. Но только какие города некст будут: Мариуполь, Запорожье, Бердянск......ттт не дай Бог!
Докладная• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
надеюсь, верю и поеду!
и мы надеемся :) на то что поедете
Банан-барабан
• 23 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
про молдавию согласна. про грузию нет.
в том посте написано было все всместе.
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
полностью согласна, что кому надо проедет и за деньги
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
ВЫ как предатель, давали взяткууууууууу? или крем уха услыхали?
Я Главная• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
вы ещё в бане за сепаратизм не сидели?
Шкала Радости• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Удалено администрацией...
Т.е. по вашему, в Славянске, Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске и т.д. сейчас ж*па? Туда Украина вернулась. Никого не съели, снегирей не понасиловали. А так конечно ж ужас, живут там люди спокойно, выплаты получают регулярно, все работает. Действительно, жуткое издевательство карателей!
Я Главная• 23 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
да это провокаторша. не ведитесь)
Банан-барабан
• 23 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
посмотрите на другие освобожденные города.
Докладная• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Война почему тогда?
вот потому и война, потому что считали себя вечно обиженными, и не услышанными. смешно было слышать вечную песню про ’кормильцев и самый пирбыльный регион’ когда по сути он был самым убыточным. сейчас вас россия услышала, что не так? теперь снова надо, чтобы услышала Украина, дала денег на восстановление, и так далее. так вы в россию хотите, причем тут уже украина? ))
Банан-барабан
• 23 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
предатель тот, кто ее берет, а не тот, кто дает
Шкала Радости• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
На какие? Какие там ужасные факты? только факты, а не ОБС
Вы реально считается что в том же Лэнэрэ с пенсией раз в полгода в лучшем случае - жизнь прекрасней?
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
Действительно) Я как домой вернулась в сентябре, так больше в Украину и не хочу. Отношение такое к людям((
а не подумали, нормальным людям-нормальное отношения, нахалам-по тому же месту теми же яйцами.
Я Главная• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
и правильно, чтобы мы не встречались с вами)Мы Вам не нужны, оставьте в покое наши земли
это также и наши земли.
Банан-барабан
• 23 апреля 2015
Ответ дляДокладная
Донбасс был, есть и будет самым прибыльным регионом. Да, получал дотацию, но на этой дотации отдавал 35%% ВВП всей страны.
Или вы не понимаете, чтобы что-то получить, нужно сначала что-то вложить.
при чем тут Россия?
Безникая• 23 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
Та нет, коллеги живут в разных городах и работают в организациях. Реально, людей гнобят. Просто признать это мало кто может
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
А, это вы о тех, кто воевал за доллары, проплаченные рашкой???
да-да, согласна.
Докладная• 23 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
да, таких говнюков в процентном соотношении по всей Украине не соберешь, там концентрация на один квадратный метр-шкалит. Есть и нормальные, конечно, но их гораздо меньше.
к сожалению да. теперь еще и по всей Украине, причем считают нормальным явленим качать свои права, им все тут должны, и так далее. Вот недаром не хотят ни на работу зачастую брать, ни квартиры сдавать, есть на то причины видать, а не просто бзык и помешательство всеобщее.))
Банан-барабан
• 23 апреля 2015
Ответ дляМошеЙница
да-да, согласна.
нет, это я о майдане и о всу которые стоят на новых границах.
Летчица• 23 апреля 2015
Люблю свой город роз, он даже сейчас в такое трудное время самый чистый и ухоженный!!! Уезжала ненадолго ,но уже вернулись всей семьей,только пока не в свою квартиру(
Шкала Радости• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
это точно. отношение ужасное. и не только к взрослым, но и детей к детям. а это говорит только о том, что все, абсолютно все без исключения ненавидят не разобравшись. значит дома заводят темы, а дети, они же как губки все повторяют, хотя сами еще ничего не понимают. вот за это обидно больше всего.
Ну мы в киевской области. С Луганска, и не скрывали этого. И отношение к нам - замечательное. Мой русскоязычный сын уже нашел себе украиноязычную компашку и отлично общаются! Никакой ненависти не вижу. Может не так и не там смотрю?
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБезникая
ну, все может быть. Живу в киеве- стакоф проблемой не встречалась, что местные как-то плохо относились к соседям приехавшим из зоны АТО. Всегда всем чем могли помогали, опекали, сочувствовали, потому что самим болит.Да и мало у кого нет родственников из Востока, праактически у каждого, кто-то да есть из АТО.
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляШкала Радости
я именно об этом чуть ниже и написала.
МошеЙница• 23 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
так то были титушки проплаченные Папиком. Вы чего?