Отвечаю всем• 23 апреля 2015

Ребенка не принимают в компанию

Спрошу совета бывалых. Ребенку 5,8. Не садиковский. был поменше-нормально общался с детьми. но маленькие детки больше сами по себе. Зимой часто болели, сидели дома. знакомых у нас нет с такими детками. Выходит у сына и друзей нет. соседские все в саду. Сейчас стали часто гулять во дворе-дети не принимают его, обижают, он дает сдачи, короче я вся на нервах, ругаю его,но ведь не за что-он сам не задира. тянется к детям, а они не хотят с ним играть. Мамы, что делать???
Catbage• 23 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
Мдааа...где Вы работали? Специальные программы, выезды организовывают для сплочения команды в хороших компаниях. Если коллектив дружный, то и работа всегда идет хорошо, об этом многие фирмы заботятся. А принести конфетки и в обеденный перерыв всех угостить - просто норма приличия.
Когда коту нечем заняться, он организовывает тимбилдинги и корпоративы.
А ’чаек’ исключительно женская прерогатива.
P.S. Вы, вроде, на вопрос о ребенке пришли. Или вас настолько интересует моя личная жизнь?

Плету интриги• 23 апреля 2015
Ответ дляCatbage
Оооо, как все запущено...Сразу видно, что в хороших компаниях Вы не работали...Говорить с Вами просто не о чем.
Catbage• 23 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
ага никогда не работала, с вами рядом на рынке последних 20 лет. Глаша, эт я Машка, ау!!
Здрасьтенька• 24 апреля 2015
Ответ дляCatbage
вы можете не острить.Про вас, все и так понятно
Плету интриги• 24 апреля 2015
Ответ дляCatbage
Как пример - студия Лебедева. Лебедев для своего коллектива оплачивает все вылазки, все корпоративы, все поездки и т.д. Команда очень продвинутых людей. Или это он так, от нефиг делать?
Плету интриги• 24 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Человек при этом считает, что он прав))) При этом все что описывается - это элементарные правила приличия.
Здрасьтенька• 24 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
что ,я могу сказать...Все люди разные Есть невоспитанные ,и не дружелюбные,но таких слава Богу меньшинство
Плету интриги• 24 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Да, только они таких же детей воспитывают((
Catbage• 24 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну же! Диагностируем по юзерпику? Доморощенный психологический центр ’Всёпонятно’ полечит от депрессий и сглазов с помощью торсионной наклейки и дежурной фразы ’грустишь? ну, не грусти!’.
Моё личное пространство слишком ценно, чтобы пускать в него за конфеты. Чему я и научу своего ребенка. И тому, что лучше один друг, чем полдвора знакомых. А уж последует ли он совету или будет ’социализирован’ (звучит почти как ’травматизирован’) - покажет время.

Здрасьтенька• 24 апреля 2015
Ответ дляCatbage
Вы успокойтесь,не нервничайте...все будет хорошо.
Здрасьтенька• 24 апреля 2015
Ответ дляПлету интриги
это точно...
Catbage• 24 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Я-то это точно знаю, а вот ваши мантры - они настораживают. Задумайтесь - я сказала про дежурную фразу - и вот она!! Вы серьезно задумайтесь.
Здрасьтенька• 24 апреля 2015
Ответ дляCatbage
вы наверное устали? Какие мантры? вы о чем ?
Пугачиха• 24 апреля 2015
Ответ дляAlsu
Нам 5,7, мой сын сам не хочет играть с детьми, хотя и в сад ходим периодически на полдня, но там та же история. Но я честно говоря не заставляю и никакой проблемы в этом не вижу. Кому то нужно общение, кому то нет. Я в детстве тоже не особо любила с детьми играть.

А вы где живете? Если в Киеве, можно попробовать вместе погулять )
А я вот считаю что это реально проблема, если ребенок 6 лет не тянется общаться со сверстниками.
Плету интриги• 24 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька

Плохо человеку))
это какой- о комплекс. Дружить за конфеты...Жесть)
Человек даже не понимает, что ему пытаются донести
Пугачиха• 24 апреля 2015
та ладно девы, не ’спэречайтэсь’.. тема интересная, лучше по сути.
Я вот согласна насчет конфет и абсолютно не согласна с высказыванием

, но каждый ведь день не бушь ввносит конфеты, и не факт, что поведуться, и может кому-то нельзя, а своей я, например, не разрешаю вообще брать угощения на улице от чужих. Но вариант ’не гулять во дворе’ - это вообще тупо (сорри канеш).. Двор, - это по-жизни, ну или надолго и отсюда формируется у ребенка его социальное общение. Я росла во дворе (закрытый двор с домом на 90 квартир) Наше поколение было в разбросе 5 лет, было около 15 детей. Мы начинали с песочниц, продолжали кучей интересных командных игр (учитывая и уважая все возраста, в т.ч и самых маленьких), дальше будучи подростками - незабываемыми вечерними посиделками в любимом уголке двора (только нашем))) и до сих пор с некоторыми плотно общаемся и дружим и вспоминаем те замечательые веселые времена детсва).

Поэтому уводить со двора в парки (хотя и в парки тоже нужно ходить) - нельзя.

По сути вопроса.
1. Конфеты, планшет, интересные игрухи (типа летающий змей и т.д.), чтоб дети подтянулись сами, ну ессно надо настроить ребенка делиться.
2. Учитвая, ситуацию автора, я бы, возможно, поговорила с маомчками. То есть если дети из сада, то и мамы контактируют. Значит важно наладить контакт и дружбу с компанией этих мамочек. Возможно попросить их о помощи (ну чтоб они со своими чадами поговорили насчет не прогонять ребенка).. ну как-то так..
3. Наладив контакт с мамками, я бы напр. поодиночно (мама+ребенок) приглашала или в гости или вместе куда-то сходить. Ребенок быстрее с каждым из них поотдельности найдет контакт, а потом будет легче со всеми.

Ну вот как-то так. Потом в школе ребзю будет сложно вклиниться в коллектив, если нет опыта командного (группового) общения. И потом вас рядом нет , чтобы помочь\подсказать.. Пока есть время нужно активничать!