КаРаКаТиЦа• 24 апреля 2015
Кто САМ заработал на квартиру/дом?
Как долго вы собирали на квартиру/дом? И каким способом вам удалось заработать?
Интересуют варианты именно заработанной квартиры,а не "половину доложили родители" или "продаои старую" и тд
KROX@• 24 апреля 2015
хм..по-моему, сейчас с нашими з/п и ценами - практически нереально (ну для среднестатической семьи). нам родители помогли, ито еще долги отдают (занимали у родственников в России)
Из ДОМа-2 Я• 24 апреля 2015
заработала к 21 году 1-ку. (правда она тогда стоила около 20 000 у.е.) работала няней, посудомойкой, в библиотеке в Канаде ровно 2 года. с двушкой уже легче 1-ку продала, доложила и уже 2-ка.( но собирала 5 лет в Украине)
Мусик Пусик• 24 апреля 2015
мы собираем уже 10 лет. Сейчас думаем о покупке однокомнатной, но все-равно придется брать или рассрочку у застройщика или одалживать где-то.
]Mrs.Сексуальность[• 24 апреля 2015
Взяла кредит в 2006, 3-к квартира, Днепропетровская обл. В прошлом году закончила платить. Никто не помогал
Удачная• 24 апреля 2015
Я не столько заработала, сколько накопила.
Получала обычную з/п офисного работника, откладывала ровно половину з/п.
Без ночных клубов, ресторанов, дорогих шмоток.
Вначале покупала золото (по 10 г, оно тогда быстро росло). Потом в долларах собирала. Накопила на половину однушки.
Кредит мне не дали, пришлось купить комнату в коммуналке. Это нечто, конечно.
Продолжила собирать, продала комнату - купила квартиру.
Ушло 10 лет. Киев.
Изподтишка• 24 апреля 2015
у нас такой вариант. Город Житомир. в 2006 году квартиру купили за 27 тыс.уе. Ипотека на 20 лет. Была. Я получала 2600 ( это 500 долларов на товремя) . муж-военный 800 гривен. Жилина его деньги, мои-это кредит. За 3 года выплатили досрочно с тем учётом, что 7 тыс. у нас было ( уже насобирали). примерно такая история.
Начальник Анонимов• 24 апреля 2015
мы в 2006 купили участок(1000 у.е) земли под дачу, через год продали за 8000 у.е, потом 1 за 10000, через пол года продали за 22000, и так 3 года, теперь у нас 2-шка и 1-ком.
КаРаКаТиЦа
• 24 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а какая у вас зп,если не секрет ну и соответственно сколько платили по кредиту в месяц?
КаРаКаТиЦа
• 24 апреля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
молодцы)))
участок наверное в хорошем местечке был?
Изподтишка• 24 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Начальник Анонимов• 24 апреля 2015
первый купили в садовом кооперативе около Борисполя, есть и сейчас 2 но уже в Гнидене, немного не успели продать перед кризисом 2008-2009, а так бы еще 2- шка была, но не чео земля в селе 17 км. от Киева, я считаю не пропадет
]Mrs.Сексуальность[• 24 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
когда брала, была з.п. 3500, сейчас, конечно, больше.
Платила максимум, ну 2700 где-то изначально. в прошлом году 6-8 тыс уходило в месяц. Запросы у меня скромные. Дорогую еду и одежду не покупаем. По клубам и салонам не хожу
Гигиенишвили• 24 апреля 2015
Собирали 3 года, купили 3 х комн
экономили... Но купили, начали ремонт ... И все пришла война в наш город, стоит теперь наша квартира некому ненужная
Муж хорошо зарабатывал, я в декрете дома в инете зарабатывала
Пенек Возмездия• 24 апреля 2015
Собрали за 2 года 40 000 у.е (2008-2010), муж работал как проклятый: перегонка яхт (Греция-Украина, Украина-Россия), работал капитаном прогулочной яхты (кроме фиксированной ЗП в у.е. от хозяина, был еще и % от каждого выхода с клиентами), зимой, когда яхта стоит, в вип-такси работал (там тарифи в 3-4 раза отличались). Вся его ЗП откладывалась, жили на мои.
вентиляторная• 24 апреля 2015
Муж врач, нам ближе к сорока, заработали на частный кирпичный дом 20км от Киева, квартиру
квартир, наверное, тоже могли бы купить, но с доходами нестабильно, ипотека не вариант.
Частная медицина, не подумайте, что взяточник.
А вот бывший его коллега, остался в гос больнице, квартиры уже две купили и дача и две машины. Это киевскиеспециалисты так трудятся, но мой взятки вымогать не умеет, лечил всех бесплатно, жили первое время на его минимальную зарплату около 50долл плюс мои 200-300 долл. Потом уговорила его уйти в частную медицину. Хорошо бы заработать, детям помочь с жильем, это наша цель. Сами живем со свекровью.Наверное кто-то предпочел бы жить в 20 км от киева, а я терплю.