Слабый пол• 24 апреля 2015

Планируем отдых в Турцию первый раз, пожалуйста, помогите

Хотим отдохнуть за границей в первый раз. Выбрали Турцию, т.к. по бюджету нам подходит и недалеко, так же огромную роль играет безвизовый режим. У нас такая ситуация – папа военный и нам только подходит выбор тура за 2-3 дня, планировать заранее ничего не можем. Очень хочу немного отвлечь мужа, т.к. прошлый год дома почти не был и снова на лето скорее всего, что поедет в АТО( У нас семья 2 взросл. + 1 ребенок 4 лет.
Сразу думали в Турцию лететь с братом 2 семьи в июле, но вчера муж сказал, что максимум сможет вырваться в отпуск с средины до конца мая, примерно с 16.05 по 29.05.
Раньше уже пересматривала варианты, нашла хорошего тур.агента, но сама понимаю, что отвлекать ее своими расспросами нет смысла, так как ничего толком не решили.
Теперь, хочу попросить у Вас помощи в выборе.
Наш период – 16.05-29.05
Страна – Турция
Бюджет до 1000 дол. Или 25 000 грн. Это, к сожалению, максимум.
Очень надеюсь на горящие путевки, начиталась информации, что в конце мая их бывает много (планирую заранее все подготовить, прикупить, только ждать момент) .
Конечно хочется отель с 4-5 звездами, 1-я линия, пляж песчаный, обязательно развлечения для ребенка, у нас и папа любитель всяких горок, аквапарков))) Питание также не мало важно. Так же хочу, чтобы не очень далеко от аэропорта, все таки с ребенком.
И самое важное, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше смотреть варианты, в какой город, т.к. переживаю, чтобы в этот период море было не прохладным.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
ПРАВДА, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШИ СОВЕТЫ!
автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
http://www.teztour.ua/turkey/tours/index/date/2015... вот посмотрите на сайте тур-оператора, забейте туда свои данные , страна, город вылета, дата вылета, кол-во дней, кол-во человек, дети, возраст ребенка и вам выйдут все предложения , посмотрите цену, найдете вас устраивающую, а потом уже читайте отзывы об отеле. Я посмотрела, на ваши деньги можно только 3 звезды. Но пусть вас это не пугает, если вы едете первый раз, подберете неплохой отель и отдохнете с удовольствием, поверьте мне я была в Турции 11 раз, была и в 3-ах и 4 и 5-ах. Главное позитивный настрой и желание отдохнуть, а не искать минусы.
Спасибо!

автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
С какого города вылетать планируете? С Киева сейчас подороже перелет чем из Харькова, например. В турагенстве просите всегда скидку, они ее могут предоставить. В эту сумму вы вложитесь, на 7 ночей. Могу посоветовать Сиде или Кемер, но они дороже чем Аланья. Разница в том что до Аланьи везут 4 часа, по пути заезжая во все отели. А путевку попробуйте выбирать на сайте http://pegast.com.ua/ru/agency/pegasys-external/se...
В Кемере пляжи в основном каменистые, заходить больно без тапочек специальных, в Аланье и Сиде там песочек. Есть такая тенденция - чем ближе вылет - тем дешевле тур. Тут надо успеть забронировать во время.
Спасибо! Чувствую, что за неделю до планируемого отдыха буду жить в компе)))) Искать. Может и действительно рассматривать Аланью, на 1 час дольше в пути, но за 7 дней отдыха дешевле гораздо получится в проживании.
allalisa• 24 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
нам было 4 и были в Аланье,те 2 часав автобусе ребенок отоспался после самолета.
allalisa• 24 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
И я ее нашла) Только перед тем, как ей морочить голову, хотела еще и Ваши предложения почитать, чтобы точно определится чего я хочу. Спасибо!
она еще скидочки приятные сделала...
автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляallalisa
И у нас, в принципе, проблем с сном в автобусе никогда не было)
Глаголица• 24 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Просто за те же самые деньги будет отель уровнем выше в Аланье. Берите после перелета в аэропорту ребенку воду обязательно. В дороге всегда жарко и дети просят пить.
автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляLiVeS
В мае с гарантией на море это в Египет.
Турция разве что Аланья - 2-3 ч от а/п
Я смотрю, Вы также занимаетесь отдыхом))) Скажите, пожалуйста, а реально в наш период поехать в Египет на сумму 1000 дол? Нужно, наверное, так же искать горящие путевки?
Но у нас ситуация с папой, визу заранее делать не сможем, так как он не даст мне гарантии заранее, что действительно сможет вырваьтся.
автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Спасибо за советы, сейчас буду смотреть отели в Аланье.
Глаголица• 24 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
Я тоже хотела в Египет. Там сейчас страшно, там потасовки

автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Мне еще только интересно за море, где теплее в конце мая в Аланье или Кемере? Девочки писали в советчице, что теплее всего в Анталии в этот период.
Dementor• 24 апреля 2015
Я не занимаюсь туризмом, просто делюсь своим опытом. Самый простой вариант выбрать сайт турагенства и посмотреть подборку туров по Вашим требованиям. Много предложений есть и на Кидстаффе. Вот, например, цены на Турцию по Вашим параметрам. http://www.iva-tour.com/find_tour.html На сайт зашла по объявлению https://www.kidstaff.com.ua/tema-13215003.html .
Глаголица• 24 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
В многих отелях есть бассейн с подогревом детский ))
Админко• 24 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
просто в Кемере пляж галечный, а в Аланье песчаный
В Аланье песок привозной и когда немного штормит - его смывает и остается та же галька... мы в прошлом году в Аланье отдыхали, знаю. Так что особой разницы в этом не вижу. А вот по поводу расстояния - это да, в Аланью ехать несколько часов автобусом
Dementor• 24 апреля 2015
Я в Турции в конце мая (после 20, т.к. у мужа ДР) была 3 раза в разные года - Кемер, Сиде. Ни одного раза море теплее 22 градусов не было. Для маленьких детей родители брали надувные бассейны.
Пузикофф• 24 апреля 2015
Я за Кемер и все, что в ту сторону-Фетхие, Бодрум. Аланья- это не песчаные пляжи, а какая то мелкая перетертая галька, из-за этого в море грязно.
Сиде, Бодрум- ветренно (это степная часть).
Кемер- чудо, вокруг горы, вода отличная, чистая, пляжи галечные (размер зависит от класса отеля).
Глаголица• 24 апреля 2015
Теплота моря, на мой взгляд не самый важный критерий при поиске тура, тем более если бюджет ограничен. Тут успеть бы горящий выкупить
Глаголица• 24 апреля 2015
И не берите тур ’Фортуна’. С детьми это табу
Морская свинка• 24 апреля 2015
Ответ дляСлабый пол
В Алании море будет теплее на 1-2 градуса, но это также зависит от погоды которая было до вашего приезда. в мае бывают дождики и тогда море будет прохладным. Самое раннее , я была 10 июня, была в Кемере, море было 21 градус. Я бы все равно рассматривала Кемер, там более живописная природа, горы, Алания - пустынна. Обратите внимание, на райончики Бельдиби и Гойнюк (это все районы Кемера), там галечка на пляже более мелкая.
автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляПузикофф
Спасибо за Ваш пост! Очень важны ваши мнения!

автор Слабый пол • 24 апреля 2015
Ответ дляМорская свинка
Спасибо большое!!!
Lyda_1980• 24 апреля 2015
Я вам советую обратится к Лене (elenochka), она вам подберет тур и все подскажет и не надо вам сидеть неделю в компе.
Силиконочка• 24 апреля 2015
Автор-в Египет виза не нужна--за нее платите по прилету-30 долларов с чел-то есть Вам за троих 90 у е,Турция--очень холодная в это время,летала по Фортуне с детьми-в Аланью--очень понравилось-отель Банана
Белая и пушистая• 24 апреля 2015
Турция -ужасная ((( засраная и заезженная ... Я вообще не советую . Нечего там смотреть . Еще в Стамбул интересно, но не Кемер и Анталия . Без визу можно в ОАЭ поехать , в Египет ( там мир подводный очень красивый) , Черногорие тоже без визы.. Турция -это самый крайний случай.
Незнакомлюся• 24 апреля 2015
Я за Аланію. Там однозначно тепліше і піщані пляжі набагато приємніші і зручніші. У Кемері сонце заходить за гори і о 18 день закінчується, а в Аланії ми купалися з дітьми до 21 і без дітей після 22). Море дуже-дуже тепле.
Так, мінус той, що до Аланії ще 2 години їхати, а то й більше. Але якщо підгадати виліт - все одно приїдеш на обід на час заселення. Для мене це ще як додаткова екскурсія автобусом по Туреччині - цікаво подивитися, як живуть люди. Звісно, з малими дітьми можуть бути складнощі, але ми доїжджали без проблем.
{СоJIнТсЕ}• 24 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Виза в Египет стоит не 30, а 25$ за человека, если ребенок вписан в паспорт, ему виза бесплатно. Если едете отдыхать в Шарм и не планируете экскурсии в Каир и Луксор, то визу можно не покупать, а поставить бесплатный синайский штамп.
В Турции в Алании отдыхали как-то во второй половине мая - жара невыносимая. Поэтому предпочитаю Кемер в конце мая или в конце сентября.
Силиконочка• 24 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вот сестра полетела--позачера-30 долларов-в Хургаду,за малую-вписанную-так же взяли 30 долл
{СоJIнТсЕ}• 24 апреля 2015
Ответ дляСиликоночка
Ну значит это какой-то развод, египтяне любят предлагать типа без очереди вклеить визу и берут за это дополнительные деньги. Мы последний раз летали в сентябре, тоже в Хургаду, ребенок вписан в паспорт, я покупала визу только себе за 25$. Официально она так и стоит.
Силиконочка• 24 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
мы еще летали за 15 у е,я сама в шоке-что они подняли нам цену до 30,а русским бесплатно
Бандитка Сью• 24 апреля 2015
Ответ дляallalisa
Египет как правило дешевле Турции,были в Турции с 17 мая ребенку было 3 года, вода была 21-22, но и весна была ранняя, а вот в Египте вода теплее намного, купались.
Отели одинаковые по уровню, в Египте дороже.
Бандитка Сью• 24 апреля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это только в Шарм и Табу - бесплатный синайский штамп
Хургада только с визой