Хомяк с пастой• 24 апреля 2015

Загранпаспорт и вклейка фото детей

Девочки, в связи с утратой силы с 01.04.2015 постановления Кабинета Министров Украины от 31 марта 1995 года №231 "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення" фотографии детей в загранпаспорт родителей не вклюиваются.
Я вклеила фото детей в феврале этого года. Вроде как документ действует до истечения срока, т.е. 10 лет, правильно? Или нужно опять все переделывать и проездные заказывать? Никак не могу найти официальный документ/Закон.
Тоска в носках• 25 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Теперь наоборот не проблема : делают сразу загранпаспорт на ребенка, тогда никакая вклейка не нужна.
все правильно) не проблема для тех, у кого нет проездных документов и кто только планирует их делать. В таком случае все действительно предельно просто. Но у многих остались еще детские проездные документы, которые вроде как тоже действительны. Но при каких условиях они дают право ребенку пересекать границу - надо узнавать в конкретном консульстве. Об этом и был мой пост)
Мы покупали билеты еще в феврале, когда действовали другие нормы закона.

Тоска в носках• 25 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
вписать ребенка в загранпаспорт можно было за час, а новый загранпаспорт получить - минимум 7 дней, это самый срочный)
автор Хомяк с пастой • 26 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
автор, настоятельно рекомендую очень внимательно изучить информацию о пересечении границы детьми именно той страны, в которую планируете ехать.
Вчера нас вернули из аэропорта домой. Собирались лететь в Израиль. В ноябре сделали ребенку проездной документ с фотографией и все как положено. Предварительно узнавали, надо ли его менять, нас уверили, что все ок, он действительный и все такое)
В итоге, для того, чтобы нас впустили в Израиль в проездном документе ребенка должна стоять виза (для взрослых безвизовый режим))), или он должен быть вписан в загранпаспорт родителя. Или же иметь полноценный загранпаспорт (тот который делают после 1 апреля).
Теперь делаем новый загранпаспорт и покупаем новые билеты(
Едем в РФ. На поезде.
Самоучка• 27 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Едем в РФ. На поезде.
можно вписать, но надо знать к кому подходить ;) в начале апреля мне ребенка вписали, за день, стоила услуга 350 грн, проблем с выездом и возвращением не было, ищите ’связи’
автор Хомяк с пастой • 28 апреля 2015
Ответ дляСамоучка
Вы мой вопрос прочитайте. Дети вписаны и вклеены.
Клептоманка• 29 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Едем в РФ. На поезде.
В Россию до августа вообще по внутренним можно ездить.
автор Хомяк с пастой • 29 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
а перестраховаться?