Хомяк с пастой• 24 апреля 2015

Загранпаспорт и вклейка фото детей

Девочки, в связи с утратой силы с 01.04.2015 постановления Кабинета Министров Украины от 31 марта 1995 года №231 "Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення" фотографии детей в загранпаспорт родителей не вклюиваются.
Я вклеила фото детей в феврале этого года. Вроде как документ действует до истечения срока, т.е. 10 лет, правильно? Или нужно опять все переделывать и проездные заказывать? Никак не могу найти официальный документ/Закон.
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Вы уже вклеили - все действует до конца срока действия вашего паспорта.

Баба на горошине• 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
фото детей нужно было обновлять каждые 3 года, поэтому до конца срока действия паспотра действовать точно не будет.
Клептоманка• 24 апреля 2015
Да, когда истечет срок действия вашего паспорта, тогда всем отдельно и оформите.
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Обнадежили. Как-то тема была и там ссылка на Закон, теперь найти не могу.
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
а с чего вы это взяли?
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
А, т.е 10 лет мой паспорт будет действовать, но фото детей обновлять через 3 года.?
Баба на горошине• 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а с чего вы это взяли?
с того, что у меня есть дети и ездили за границу - нет, вклеил в 3 года фото и по нем до 10 лет?
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Может у кого ссылка есть? Я не врублюсь, как писАть.
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
не в 3, а в 5. До 5-ти лет фото не надо.
И да я своим как вклеила в 5 лет, так и ездят до сих пор каждый год (им 12 и 8)

автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Вот что нашла
З 1 квітня 2015 року Державна міграційна служба України припинить виготовлення проїзних документів для виїзду дітей за кордон. Цими документами ще можна буде скористатися протягом трьох років, але ДМС переходить на виготовлення закордонних паспортів для дітей, які надалі стануть єдиним чинним документом, дійсним для перетину кордону дітьми.
http://zaxid.net/news/showNews.do?dityam_v_ukrayin...
Баба на горошине• 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
ездили в Германию и нужно было уже в 2,5 вклеить.
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Вот что нашла
да. тут все верно. Это никак не касается вашей ситуации с вклеенными фото детей
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
С того же сайта
Внесення даних дитини у закордонний паспорт батьків проводиться лише у чинні паспорти, що виготовлялись до 1 січня 2015 року. Дозвіл на внесення даних дитини у такі документи продовжено до 1 квітня 2015 року.

Із паспортами, де внесені дані дітей, можна перетинати кордон України так само, як і з закордонними паспортами дітей та дитячими проїзними документами. Із такими паспортами можна подорожувати з дітьми до закінчення терміну дії документа чи досягненні дитиною 18 річного віку.

т.е. получается, что мой документ будет не действителен??????
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
и что?
Нет обязательного ’обновления’ фото каждые 3 года!
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
С того же сайта

с чего вы это взяли?
У вас УЖЕ вклеены фото детей в паспорт!
Чего вы выдумываете проблемы там где их нет?
Если б вы захотели сейчас вклеить фото, то вам бы их не вклеили.
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
с чего вы это взяли?
У вас УЖЕ вклеены фото детей в паспорт!
Переживательная я очень. :-) Ответственная поездка предстоит, боюсь.
Баба на горошине• 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
и что?
было - каждые 3 года.
http://proezdnoi.com.ua/vpisanie.php
omat• 24 апреля 2015
Мы летим дети (2 и 8 лет) по моему загранпаспорту (сделан в том году) в посольстве узнала что других документов детям не нужно.
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
было - каждые 3 года.
http://proezdnoi.com.ua/vpisanie.php
это проездной документ ребенка - он действителен 3 года, его каждые 3 года надо было переделывать. Сейчас он делается на 5 лет.
А речь идет о вклеенном фото в паспорт родителей - там не надо фото ’обновлять’.

Баба на горошине• 24 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
перечитайте внимательно
и еще тут
Согласно украинскому законодательству фото ребенка до 5 лет вклеивать в загранпаспорт родителей не обязательно, но некоторые страны (Франция, Германия, Швейцария, Австралия и др.) не принимают документы на визу без фотографии ребенка, даже если это новорожденный. Каждые три года, в связи с возрастными изменениями, фото ребенка обновляют. При этом, старую фотографию аннулируют, а новую вклеивают (набор документов для смены фото такой же как и для первоначального вклеивания)
http://kievpassport.com.ua/vpisat-detej-v-zagranpa...
не знаю куда Вы ездили - может в Турцию или Египет, где виза получается на месте и на такие детали внимания не обращали.
мои фото не приняли, так как я уже их использовала очень долго одни и те же, сказали новые сделать.
Ванна Тазиковна• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
перечитайте внимательно
и еще тут
мы ездим - Европа - Германия, Австрия, Польша, Чехия.
На визу конечно всегда подаем ’свежее’ фото, а в паспорте никогда не обновляли.
Каждое посольство МОЖЕТ выдвинуть какие-то свои требования. Но общего правила такого нет.
А по нашему законодательству вообще такого нет.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Закон покажите, где написано, что каждые 3 года.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2015
Ответ дляБаба на горошине
было - каждые 3 года.
http://proezdnoi.com.ua/vpisanie.php
сомнительный сайт
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Девочки, возник вопрос - в этом году я сделала второй загран, т.е. по первому истекает срок, но я его оставила (там один ребенок вклеен). Во второй вклеивала в феврале обоих детей. Проблем не будет?
автор Хомяк с пастой • 24 апреля 2015
Соответственно едем по второму заграну.
Пленница SexShop-а!• 24 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Соответственно едем по второму заграну.
конечно не будет, у вас же первый паспорт не действительный и его с собой тащить не нужно

Он пригодится только при получении виз
Тоска в носках• 25 апреля 2015
Ответ дляХомяк с пастой
С того же сайта

автор, настоятельно рекомендую очень внимательно изучить информацию о пересечении границы детьми именно той страны, в которую планируете ехать.
Вчера нас вернули из аэропорта домой. Собирались лететь в Израиль. В ноябре сделали ребенку проездной документ с фотографией и все как положено. Предварительно узнавали, надо ли его менять, нас уверили, что все ок, он действительный и все такое)
В итоге, для того, чтобы нас впустили в Израиль в проездном документе ребенка должна стоять виза (для взрослых безвизовый режим))), или он должен быть вписан в загранпаспорт родителя. Или же иметь полноценный загранпаспорт (тот который делают после 1 апреля).
Теперь делаем новый загранпаспорт и покупаем новые билеты(
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Для некоторых стран, кроме того, что у ребенка должен быть отдельный проездной, нужно чтоб он еще был вписан в родительский паспорт.
Тоска в носках• 25 апреля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
так уже не вписывают, в этом и проблема(
Пленница SexShop-а!• 25 апреля 2015
Ответ дляТоска в носках
Теперь наоборот не проблема : делают сразу загранпаспорт на ребенка, тогда никакая вклейка не нужна.