Дружная семейка• 24 апреля 2015
А вы бы связались с продавцом, если текст обьявления выглядит так:...
ПРОДАМ КОЛЯСКУ МАРИТА В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ 2 в 1 всю информацыю розкажу по телефону в целом я очень каляской довольна. А также предлагаю децкий комбинизон зима-осень с натуральной овчины
Результат:
вже голосів:
216 (69.23%)
нет
96 (30.77%)
Да
Бибер-анонимер• 24 апреля 2015
Хорорший текст, все понятно. А вот так:
фото 1-5 -МАКАСЫ ’ГЕРБ ЧЁРНЫЙ ДЖИНС’... С 35- ПО 41 Р. 100% ДЖИНС.. ОЧЕНЬ КРАСИВО СМОТРЯТСЯ В СОЧЕТАНИИ С ДЖИНСАМИ) ЦЕНА 395 ГР
фото 6-7 КЕДЫ’ВАРЁНКА’.. С 35- ПО 41 ЦЕНА 250 ГР 100 % КОТОН
фото 8-9- мод. ’МОДА’..с 35- по 41 р. цена 490 гр 100% котон.. красиво-удобно- модно
фото 10- МОД. ’МАКАС ДЖИНС’ С 35- ПО 41 Р. 100% КОТОН УДОБНО- МОДНО- СТИЛЬНО ЦЕНА 320
Это исправленный текст, после того как я возмутилась.
ГЛЮкоза• 24 апреля 2015
Ответ дляanonimka
Вы ж не на продавце жениться собираетесь, а покупать у нее)
Безграмотность не передается через вещи))) Это не заразно)
но о безграмотном человеке складывается впечатление, и не в ее пользу. мне эта девушка как пользователь коляски не внушает доверия, такое чувство, что у нас с ней разное понятие ’хорошего состояния’ будет
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
ябы никупила у токого продафца.такак если она так пишет неграмотно то и считать не умеет и мозгов у нее нет.будут проблемыс таким продавцом.купила бы но только наложенным .и усе!
от такая я вредная
Чижик Пижик• 24 апреля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
вот!!!!и я о чем!так писать может только необразованное бы..ло!простите за сленг!
не рисковать!
Ответ дляС перепою
да, но больше риск, что этот человек чего-то недопоймет, не сообразит, обманет, просто затупит, в конце концов. Человек явно тормоз. С таким связаться - себе дороже.
ой, если бы грамотность была показателем острого ума и ясности мысли))))
Опыт показывает, что наоборот - грамотно на бумаге, а в голове полный бардак
ГЛЮкоза• 24 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Может нет возможности у продавца расписывать все прелести коляски, честно дает номер для созвона. Это лучше, чем объявление супер-пупер, а в посылке хлам оказывается.
она вам по телефону зато распишет
С перепою• 24 апреля 2015
Ответ дляanonimka
опыт чей, Ваш? Мой опыт показывает обратное. Если человеку не хватило ума запомнить простые правила, тогда где же он им блещет, этим умом?
Дюйм оф о4ка• 24 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
не смогу.
честно, для меня такой текст (как для филолога) - разрыв мозга.
аналогично
ГЛЮкоза• 24 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а вдруг человек не русский? Вот Вам сейчас переехать в Армению и написать объявление на армянском... думаю гугл так же коряво и переведет
какие еще оправдания?
ГЛЮкоза• 24 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а ВЫ?
к тому, что вас пост про Армению выглядит не к месту
Тетя из министерства• 24 апреля 2015
Девоньки. Это все мелочи. Может, она человек хороший.
Моя сестра с 17 лет работала, сейчас замужем за очень обеспеченным человеком, добрая, мега хозяйственная и т.д. Т.е. ее коляска была бв как конфетка. Но текст написан был бы с такими же ошибками. Ну вот с детства не любит читать. То зрение то скучно.
А если бы я продавала- ))))) даже описать не могу нашу коляску. Я та еще засранка. Зато без ошибок)
ПотеряласЯ Я...• 24 апреля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
а если я напишу что не к месту здесь Ваше замечание? Или Вы уполномочены решать что и где к месту?
Ответ дляС перепою
Да, мой опыт.
Я когда читаю служебные записки или письма от вышестоящего руководства (к слову - большая часть - миллионеры или очень высокопоставленные чиновники) - первая мысль - всплывает в памяти правило школьное ’жи ши пиши с И’
но люди очень мозговитые и добились намного больше, нежели следовать всем правилам орфографии и пунктуации.
так что лично для меня - безграмотность не показатель тупости и недалекости.
но люди очень мозговитые и добились намного больше, нежели следовать всем правилам орфографии и пунктуации. так что лично для меня - безграмотность не показатель тупости и недалекости.
Тетя из министерства• 24 апреля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Хорорший текст, все понятно. А вот так:
Просто вчера выпала. В хорошем смысле этого слова.
Объявление’ кроксы НЕМЫТЫЕ’ ))))
И текст: Состояние хорошее. Носили не много. Остальное - на фото. Если не будете торговаться - помою ;)
И вот кстати написано без ошибок. Но фото отталкивает уж очень)
Объявление’ кроксы НЕМЫТЫЕ’ ))))
ГейСюда• 24 апреля 2015
Ответ дляanonimka
Да, мой опыт.
но есть одно НО ,нужно смотреть где живет продавец,у пригорода и поселка я бы не купила.Коляски хранят в сараях.
Мания-Величия• 24 апреля 2015
Ответ дляMarina_Rayskaya
Вам коляска нужна или грамотность продавца? Неприятно конечно читать текст с ошибками, но что тут поделаешь. Лично меня больше злят объявления без цен((
Вы знаете,тут еще вопрос возникает об уровне мышления человека.Конечно не все безграмотные люди глупы и не все грамотные адекватны.Но!Я в такой ситуации засомневаюсь в человеке.Например, если он продает б\у коляску или мембранную одежду,подумаю,насколько он правильно с ними мог обращаться,если уровень развития настолько низкий(.
Жена сантехника• 24 апреля 2015
На помилки уваги особливої не звертаю. Але з такої обяви не купила б - мені зручно коли інформація макстмально викладена у тесті обяви. Навішо витрачати час, якщо з опису я одразу можу зрозуміти, що товар не підійде.
Добрый Жук• 24 апреля 2015
Ответ дляanonimka
Да, мой опыт.
кстати тоже сталкивалась екс- шеф тоже в слове делал по 2 ошибки)) но соображает он отлично и зарабатывает много, литредактор обзавидовался бы))
ТигрЛьвович• 24 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Объявление’ кроксы НЕМЫТЫЕ’ ))))
круттто!!!беру
Выступаю Я.• 24 апреля 2015
Если Вы у продавца собираетесь брать уроки правописания, то конечно - нет, а если коляску купить хотите - то какая разница кто на что учился