Кіма кепка• сегодня в 11:02
Зуб з гранульомою - чи обовязково виривати? Лікування ефекту не дало
А тут читаю що гранульома це як капсула
Якшо воно не росте то організм навколо гранульоми робить таку фіброзну капсулу, ізолює від всього тіла
То чи треба позбутись такого зуба, чкиц не болить і не ниє
Канали перелікували.. але за 5 років не вся гранульома пройшла. Дякую
Тріль підпільний• сегодня в 11:05
У мене гранульома набиралася, лускала, набиралася, лускала, перепломбували канали, все ок. Але лікувати погодився лише 4й стоматолог і то казав, що 50/50.., перші три говорили лише виривати.
Кіма кепка
• сегодня в 11:09
Ответ дляВот Она Я
Стоматолог скаже
Та шо він може сказати
Ось давайте імплант шоб не жити з гранульомою
Однозначная• сегодня в 11:12
А справді зуб «не болить і не ниє»? Чи ви вже звикли до нудного болю періодами і просто себе заспокоюєте? Придивіться до його справжньої поведінки. Чи не реагує на погоду? На гаряче/тепле?
Я такий зуб просто видалила. І видохнула.
Дуже дуже вумна• сегодня в 11:14
Мне такой зуб вылечили, правда лечение было около 3-х месяцев. До этого лечение в другой клинике сказали удалять.
Працівниця року• сегодня в 11:20
Наверное смотря какой у вас случай. Мне лечили, мужу даже не взялись лечить, отправили к хирургу. Один и тот же врач.
оксюморон• сегодня в 11:21
Ответ дляКіма кепка
Та шо він може сказати
Гранулёма все равно плохо для организма - во первых они могут перерождаться, во вторых могут опять набраться и прорвать ’не туда’, то есть не наружу, а в кровь, это очень опасно, так как голова. У меня была старая стабильная гранулёма, она меня не беспокоила, но были по той стороне время от времени головные боли Каа от глаза и на лоб с одной половины. Я это не связывала. И вот значит я выехала в Германию и была когда у стоматолога, мне сделали рентген и сказали про эту гранулёма, я даже не знала что она есть, сказали что она старая и я б ее не трогала, но мне назначили лечение парадонтоза, а страховая его не покроет, если не вылечить эту гранулёма сперва. Ну дали направление к хирургу на резекцию гранулемы, то есть это не зуб рвут, а делают мини операцию на десне, вырезая плохие ткани. В итоге пришлось делать 4 раза. Потому как начал гной набираться, очень жалела что тронула, но на четвертый раз, врач сказал вырежит максимально и если не поможет, то уже только рвать и слава богу помогло. И да, головные боли прошли там. Поэтому сложно тут советовать. У знакомой 3 раза оперировали и все равно пришлось зуб вырвать.
Хочу в БАНю• сегодня в 11:48
Антибіотики? Протизапальні?Якщо тепмператури немає, то я б мабуть і не ризикувала... хоча всі чули ці історії про сепсис від зубу.
Сладко-соленая• сегодня в 13:15
Вы про те что над верхушкой корня зуба в десне,у меня были,удаляли хирургически,десну разрезали,чистили до кости.Но сам прикол что через несколько лет они опять над зубом появились.Но врач сказал если что зуб сам переделывать не надо,опять надо такую операцию делать
Кіма кепка
• сегодня в 13:35
Ответ дляСладко-соленая
Ну а якшо воно не турбує? Чисто випадково ви ж мабуть другий раз помітили?
Сладко-соленая• 2 часа назад
Ответ дляКіма кепка
У меня сейчас дискомфорт,но не делаю пока операцию,пока не до этого.Да поднывает слегка иногда