Мини-бикини• 23 марта 2013

Помогите советом юристы

Хочу развестись с мужем, уважения ко мне нет. Он работает я дома с малой уже 6 лет, на работу не выходила так как малая 2 дня в садике потом дней 10 болеем, с бабушками не оставить - работают. Муж зная что не могу выйти на работу упрекает что сидишь и ничего не делаешь. В доме убрано, обстирано, всегда полный холодильник еды. Я хотела выйти на работу и нанять няню, но мой отец сказал - что не нужно ребенку с чужой тетей и что бы муж не поприкал дает для малой 2-3 тыс. в мес.  Вот сам вопрос- хочу подавать с разделом на имущество, за время брака есть авто и куча техники, могу ли я на это претендовать я же не работала? Есть еще квартира и участок , но его мама у нее во всех органах  знакомые есть и все быстро сделала что меня и не спрашивали на то время- Мы купили потом мы типа его родителям продали , а уж потом его папа сделал на мужа дарение( квартиры и участка) на это я знаю что пролет не докажешь! Причина развода пьянство и оскорбление!!!
КлараЦеткин• 23 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
Не слушайте наивных домохозяек, которые уверены, что все имущество делится пополам. Если хотите хоть что то себе оставить-вам не на советчице ответы искать, а нанимать хорошего адвоката.
Увы, связи вашей свекрови имеют значение. И тут дело не в связях в суде и других органах. Она и так все грамотно оформила, перестраховывала имущество сына.
Если уже разводитесь, лучший выход вывезти все имущество(технику)с документами, пусть в суде доказывают, что она была.
Удачи вам в этом нелегком деле.
Из опыта знакомых подтверждаю - это действительно самый эффективный и реальный вариант. Да, и вывозить все ценное без предварительного предупреждения мужа, свекрови, пр.
Не знаю, откуда автор, но если из небольшого города, то адвоката лучше искать где-то подальше, чтобы не оказался знакомым свекрови. Но лучше имхо, консультация юриста/адвоката, потому как ведение дела дорого стоит, а адвокаты с обеих сторон обычно заинтересованы в затягивании процесса.

КлараЦеткин• 23 марта 2013
Ответ дляМини-бикини
Телевизорами я ребенка не накормлю это факт! А вот с машины бы хватило.
Телевизоры можно продать.
автор Мини-бикини • 23 марта 2013
Девочки хочу хоть что то отсудить, нечестно так : вот пример ’ он у меня рыбак и так как он работает захотел себе мотор на лодку за 20 тыс. купил, а я в джинсах одних по пару лет хожу ( я же не работаю) Он может неделю отдыхать сам и потратить 5 тыс. , а на 8 марта мне сказал что нет подарка, денег у него нет. Может говорить что я вообще ничего не могу, что у меня в голове дырка, что я дура. Ну как от этого не плакать.
Разведка Маша• 23 марта 2013
Ответ дляНаивная Хо
Удачи вам в этом нелегком деле.
100% правильно. Судиться нужно за то, что реально можно отсудить и доказать в суде. А судиться ради судиться, так с той стороны тоже не идиоты и предусмотрели скорее всего ваши материальные притязания.