Кумушка• 25 апреля 2015

Кто знаток парфюмерии, зайдите, пожалуйста

Суть вопроса - сегодня зашла в отдельчик в ТЦ, в котором продаются парфюмы, вроде бы оригиналы. Очень хотелось понюхать пару конкретных водичек, планирую взять отливанты на пробу.
Пшикать в этом магазинчике нельзя, потому что "тестеры они тоже продают". Но мне немного мазнули все-таки на руку. Аромат - Герленовское Черное платье, туалетная вода.
Раскрываться он начал на мне запахом вишневого мыла - но про это я читала отзывы. А вот то, что уже через часа 2 запах почти выветрился, стало неожиданностью. Мне казалось, что даже туалетки люкс должны держаться подольше. Что вы думаете - это был оригинал или копия?
Маришка-ромашка• 25 апреля 2015
Занимаюсь парфюмерией уже лет 5 точно.А то и больше не буду считать сейчас по делу скажу так на каждом человеке парфюм пахнет и держится по разному.

Кондуктор трамвая• 25 апреля 2015
Нет,,у Герлен ароматы все очень стойкие,кроме линии Аква Аллегория.Этот аромат держится очень долго
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляМаришка-ромашка
Согласна, что по-разному пахнет на каждом. Значит, и стойкость отличается...
руки_Крюги• 25 апреля 2015
У меня есть герлен такой.Очень стойкий,еле бутылочку осилила,чуть-чуть допить осталось)))
Маришка-ромашка• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Отличается конечно))
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляМаришка-ромашка
Отличается конечно))
Но два часа это как-то по-любому маловато, или нет?
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
На распив не выставляете?))
Маришка-ромашка• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Маловато)
У меня была клиентка на которой любой аромат держался не более 30 мин.
проверяла сама сначала тоже не верила
Маришка-ромашка• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
На распив не выставляете?))
На разлив не берите.Берите заводское))

Dinulka• 25 апреля 2015
Только купила в Дьюти фри этот аромат. Бомба запах. Очень стойкие. Раскрываются в течении дня. Скорее всего вы наносили аромат фейк.
руки_Крюги• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
На распив не выставляете?))
Завтра гляну,скок там осталось,а то муж спит уже,не хочу бутылками звенеть.
Но там у меня его немного,только надо рассмотреть,насколько немного.
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляМаришка-ромашка
На разлив не берите.Берите заводское))
Пока не могу)) Но если бы сильно приспичило - купила бы, нашла деньги, но! Не затестив как следует и несколько раз - покупать флакон считаю неразумным.
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляDinulka
Спасибо) А у вас туалетная водичка или парфюмированная?
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляруки_Крюги
Ок, спасибо)
Dinulka• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Парфюм.
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляDinulka
Парфюм.
Туалетка все-таки менее стойкая и запах немного отличается. Но вот я склоняюсь тоже к парфюму.
Dinulka• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Не заметила отличия по запаху парфюм и туалетная. Туалетная у сестры, тоже стойкость хорошая.
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2015
Ответ дляМаришка-ромашка
По поводу стойкости полностью согласна, здесь всё индивидуально. А по поводу оригинальности , если вы не знакомы с этим ароматом будет сложно определить оригинал. Это может знать только человек, который торгует, либо , если у вас до этого уже был этот парфум.
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляDinulka
Спасибо) А вишневым мылом не пахло?

автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не знакомаЯ новичок) Пробило на парфюмы, при чем при скромном доходе желания покупать дешевку нет совершенно. Стыдно. То ли я закомплексованная, то ли слишком высокого о себе мнения))
Dinulka• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Спасибо) А вишневым мылом не пахло?
Абсолютно нет. Согласна с вами, лучше купить один парфюм, но качественный.
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляDinulka
Спасибо вам за консультацию) Видимо, все-таки сомнительное происхождение у протестированной водички. если говорят, что даже в Брокарде есть подделки, то что говорить о Квадрате)
ЗавЛабСнаб• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Я вообще фанат парфумов. Покупаю только оригинал. Как говорила моя начальница, если один раз попользуешься хорошими дорогими духами, потом либо ничем, либо дорогими. Когда-то работала продавцом в магазинчике, были настоящие и подделки, отличить можно даже по флакону, но если не разбираешься, могут и впарить. Но даже в таких маленьких магазинчиках говорят правду, т.к. покупают люди живущие или работающие рядом, зайдут в брокард, сравнят бутылку, устроят скандал, возврат, больше не придут, еще и знакомым расскажут.
Dinulka• 25 апреля 2015
edp.kiev.ua несколько ароматов (в разное время) покупала здесь. Были оригиналы.
Dinulka• 25 апреля 2015
Ответ дляКумушка
Если кто-то из знакомых летает за кордон закажите из Дьюти фри. Будет точно оригинал.
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляDinulka
Да, кстати! Но затестить сначала все равно надо)
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Девочки ,всем спасибо за советы и ’ароматное’ общение! Спокойной ночи!
90x60x90• 25 апреля 2015
попробуйте в другом магазине потестить
а по сути фейков, не буду утверждать конечно, но несколько лет назад я балдела от версаче брайт кристал, покупала их несколько раз, знала этот запах на ура, постоянно в одном и том же интернет магазине заказывала, и вот один раз было такое что реально аромат тот, но нестойкий абсолютно.....((( до сих пор не знаю, оригинал или фейк был
Подскажите плиз• 25 апреля 2015
На розлив )))пффф.как вообще можно повповерить.что это натурал)))
автор Кумушка • 25 апреля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
А как можно в магазине проверить? Продавца с пристрастием допытывать?