Zaviriuha• 25 апреля 2015

Девочки, я очень люблю котов, дайте совет

Была у меня кошечка Персидский экзотик, я ее очень любила и кормила кормами( думала что хорошо), покупала как дешевые так и дорогие. И вот она у меня заболела и у мерла, я долго тосковала.
И вот сейчас созрела купить опять, хочу британца вислоухого, муж отговаривает, говорит опять закормишь кормами, но я планирую кормить домашней пищей.
У кого такие котики, как вы их кормите?
Kuala• 25 апреля 2015
у меня экзот перс короткошерстный
кормлю тем же чем и заводчица Пурина про план
пыталась давать натуралку не ест

SSSSSana• 25 апреля 2015
Наша любимица умерла (классический перс) в октябре прошлого года, тоже кормили в перемешку, то кормами, то натуральной пищей, ветеринар сказал, что могли и корма повлиять на болезнь... В семье решили, что не готовы к новому питомцу... но сердце не выдержало ,взяли с улицы бездомыша, кормим натуральной пищей: кашку, картошечку смешиваем с вареной курицей, куриной печенью. Рыбу не даем, только раз в неделю, молоко редко, любит кефир, вареное яйцо. На удивление и макароны с курицей ест, и суп с фрикадельками... сначала тоже ходила важная, ничего не ела, ничего на второй день улепетывала во всю.
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ дляSSSSSana
я тоже взяла простого дворнягу, но он не хочет в доме быть, постоянно на улицу рвется, если в доме то по столах шастает, даже если накормленный, видимо кв крови в дворняг такое поведение, а я хочу домашнего, умного, что бы на лоток ходил, спал со мной, стресс мой снимал после работы.
света785• 25 апреля 2015
у меня вот такой найденыш вырос , ест как покупной так и натуралку, иммунитет лучше чем у породистых
SSSSSana• 25 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
не поверите, тоже взяли дворнягу))) полосатой дворовой породы)))) первую неделю сил не было, просилась на улицу, кричала... потом мы ее стерилизовали, пролечили, сделали прививки... успокоилась, на лоток пошла сразу же, спит со мной и с дочкой.. такой умной и благодарной кошки еще не встречала. На улицу проситься перестала вообще, только любит на окне сидеть разглядывать))) Она у нас с 20 марта, т.е. адаптировалась почти месяц)
SSSSSana• 25 апреля 2015
Ответ длясвета785
какой хорошенький, похож на ангорку)))
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ дляSSSSSana
мне значит не повезло с дворнягой) уличный он у меня, только когда возвращаюсь дамой после работы. то поглажу его, но я очень брезгливая и не могу его поцеловать, так как он везде лазит, а бывшую кошечку целовала)
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ длясвета785
класс!
света785• 25 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
это и от характера зависит, а не только от породистости )
моя мама подобрала двоих, при том что кот уже был, и эти дворняги очень ласковые и преданные, кошка по сей день ноги облизывает ей ), кошке 7 лет

света785• 25 апреля 2015
Ответ дляSSSSSana
какой хорошенький, похож на ангорку)))
когда подобрали страшный был до ужаса , через недели две только узнали что мальчик
потом , клиника, еле вытащили с того света, поэтому и говорю за иммунитет, однозначно сильнее они
света785• 25 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
класс!
SSSSSana• 25 апреля 2015
Ответ длясвета785
наша тоже страшнючка была, еще и полосатая, но с пушистым хвостом))) за месяц отъелась, поправилась, отдохнула, прямо красавица стала))) да и коты бездомыши такие благодарные, как Вы и писали, руки вылизывают, обнимают...
света785• 25 апреля 2015
Ответ дляSSSSSana
и пыль на шкафчиках вытирают
ksana16• 25 апреля 2015
У меня шотландские кошка на корме, сейчас остановились на мяу микс, кот на натуралке-ест сердце говяжьего, шеи отбитые, сливки и молоко иногда, яйцо, какие-то куриные и мясные обрезки. Каши,овощи и тд нельзя кошкам и также нельзя смешивать корм с натуралкой.
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ длясвета785
и пыль на шкафчиках вытирают
Прям аристократка)
света785• 25 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
Прям аристократка)
Царь, не меньше )
ksana16• 25 апреля 2015
Томас кушает натуралку.
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ длясвета785
Царь, не меньше )
Ой, упустила что кот)
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ дляksana16
Томас кушает натуралку.
какой он крутой, как же я хочу такого кота. Он у вас красавчик просто

SSSSSana• 25 апреля 2015
И почитайте статью: очень подробно описано что и как давать кошке: http://www.idea.dp.ua/baby/cat1.htm
только рисовую кашку я не даю, ветеринар рекомендовал давать овсянку с курочкой, только сваренную на воде.
SSSSSana• 25 апреля 2015
Ответ дляksana16
Томас кушает натуралку.
какая прелесть, такой лапусик))))
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ дляSSSSSana
Спасибо)
anel7777777• 25 апреля 2015
Девочки, а не подскажите реально ли пристроить в хорошие руки котика, по окрасу и виду британец но не веслоухий, может помесь британца. Котику 2 года, кастрированный, ходит на лоток и только на лоток, если вдруг дочка захлопнет двери в туалете, то мяукает - проситься. Мы будем переезжать из Киева в Одессу к родителям (а они заводчики Хаски, кобели котов не переносят, боюсь что б не пострадал мой кот). Отдавать конечно жалко, но для него будет безопаснее
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ дляanel7777777
хорошенький, но я предпочитаю растить свое дитя сама)
anel7777777• 25 апреля 2015
Ответ дляZaviriuha
Та я понимаю, тоже растила...
свекровь согласна взять, а муж ее нет... он (отчим моего мужа) выпускал попугаев через форточку,смыл рыбку в унитаз - типа нечаянно.. когда муж ребенком был((( не хочу им отдавать кота, не верю им!!!!
но так сложились семейные обстоятельства, что надо вернуться домой в Одессу.
Может подскажите, куда обратиться.... хочу только в хорошие руки отдать.
автор Zaviriuha • 25 апреля 2015
Ответ дляanel7777777
Та я понимаю, тоже растила...
не знаю, только по знакомым и родственникам, чужие люди вряд ли захотят взять взрослого кота. Удачи вам с переездом и хороших хозяев вашему котенку
Tanita Bell• 25 апреля 2015
Ответ дляksana16
Люди добрые, вы шо Мяу микс - одна кукуруза с прочей дрянью, перейдите на нормальный корм! Не гробьте животинку!
Tanita Bell• 25 апреля 2015
Как правильно кормить кошку натуралкой
http://vk.com/topic-39537845_26617051