nadia07• 25 апреля 2015

ребенок не хочет ходить в музыкальную школу

2 ой класс жалко бросать я тоже училась и очень ругала маму что не заставила меня доучится ваше мнение заставлять или нет
Svetlova• 25 апреля 2015
А я сама бросила во втором классе (фортепиано) и по сей день счастлива, меня прям замучивали этой музыкальной школой, ну ее к черту. Когда перестала ходить, к нам завуч приезжала домой и уговаривала меня заставить, спасибо родителям, что поняли и не настаивали.

Через время самостоятельно выучилась играть на гитаре, а вот это мое и в удовольствие.

Хитрый жук• 25 апреля 2015
тут мнения расходятся.... можете заставлять-возненавидит и вас и музыкалку. У мня похожая ситуацыя, я поощряю как могу. То иргушечка, то разукрашка, ну хоть как-то. А вообще наш конёк это то, что ребёнок в саду только до обеда и я говорю. если не пойдёш на каратэ будеш спасть в саду.
Zhanna1982• 25 апреля 2015
И я училась,лет 5 нормально ходила,потом бросила,моя учительница в декрет ушла,ну я и взбрыкнула,что к другой не пойду.Годик погуляла и пошла еще 2 года доучиваться,правда,в другую школу.Окончила с горем пополам,неохота как-то было

Своего ребенка мучить бы не стала,не отдала бы вообще,а,если бы и отдала,то не заставляла-не хочет,не надо.
Kuala• 25 апреля 2015
тут решать только вам . но вообще то вы бы спросили самого ребенка что он хочет !!! может вы за эти же деньги смогли бы его водить на спорт !!! а вообще то мой муж десять лет занимался музыкой , классическую музыку терпеть не переваривает ( по его словам) зато знает либретто многих опер и оперетт играет на Ф-но но вот в жизни оно ему абсолютно не нужно и никогда не пригодилось ...так что по факту лучше видимо спорт или иностранные языки !
Hellenrose• 25 апреля 2015
Что я три года отходила-бросила,что дочка.Но я на слух почти всё играю,а она так не может...
brightbeam• 25 апреля 2015
скільки дитині років?
pilulina• 25 апреля 2015
Мои родители настояли, и я закончила музыкальную школу.
На тот момент я была очень зла..как так..мои подружки носятся по улицам..играются, а я сижу разучиваю ноты))..

Сейчас я благодарна родителям. Они все сделали правильно.
автор nadia07 • 25 апреля 2015
Ответ дляbrightbeam
скільки дитині років?
8 2ой класс
bunya2809• 25 апреля 2015
Это вам жалко бросать, не ребенку, зачастую мы детям навязываем свои не сбывшиеся мечты) если ребенок захочет, он сам придет к тому, что надо доучится со временем

Дея Торис• 25 апреля 2015
а что говорят учителя?
автор nadia07 • 25 апреля 2015
Ответ дляpilulina

может не пригодится но это развитие ребенка
автор nadia07 • 25 апреля 2015
у нее общеэтетический класс там хореаграфия рисование гитара сольфеджия пение
the best for children• 25 апреля 2015
Не заставляйте, я закончила и никакого толку, технарь в итоге:))
думаю, что не стоит навязывать то, что ребёнок не хочет, но родителям возможно виднее
Вы ещё не так много ходили, чтоб было жалко, как по мне
KaterinaOsm• 25 апреля 2015
Моя год перед школой на подготовку ходила, чтоб чётко осознавала что это. И это был её осознанный выбор. У меня ни слуху ни голосу и младшая тоже не жаждет музыкой заниматься. Уже тоже 2й класс скрипка 5 раз в неделю занятия + 1 раз оркестр. Тяжело иногда ленится - но это её выбор. Стараюсь поддерживать и поощрять , а если ленится объясняю и направляются на работу.
Hellenrose• 25 апреля 2015
у моей все данные были,в первом классе играла программу третьего...но сменили место жительства и муз.школу,другой учитель(даже два)-и не пошло.Я жалею,что так вышло,но заставлять не считаю правильным.
the best for children• 25 апреля 2015
Ответ дляnadia07
да, развитие, согласна, но ведь не только музыка развитие, есть и др варианты, понаблюдайте, что ребёнку нравится
KaterinaOsm• 25 апреля 2015
Чем бы ребёнок не занимался - музыкой, гимнастикой, плаванием, рисованием... Наступит период когда он захочет все бросить и ему будет тяжело.
Тут 1- вопрос для кого он начал заниматься этим для мамы или себя и понял, что это не его или просто сдался перед трудностями и лень победила
2 - исходя из этого или ищем дальше личный интерес ребенка и идём в другом направлении
3 - помогает преодолеть трудности и поверить в себя и идём дальше
4 - спонукаемо к работе и лень в сторону
brightbeam• 25 апреля 2015
Ответ дляnadia07
8 2ой класс
можливо просто замалий, не дозрів.
мені зараз 26. в 6.8 років мене віддали в художню школу. на той момент усі були трохи старші в класі. я проходила рікчи півтора, а потім почала відмовлятись ходити. мені було психолочіно важко, я відчувала якийсь сильний тиск. але продовжувала малювати вдома. тоді літом перед шостим класом я пішла знову в художню школу, і відходила з задоволенням усі 4 роки. можливо так і з вашим?
KsU-KsU• 25 апреля 2015
я бросила проучившись 6 лет, мама тоже говорила, что буду ее потом ругать) Но я и сейчас не жалею. Дальше я бы все равно не пошла, а так что мне нужно было я узнала все)

Anel@• 25 апреля 2015
заставлять канечно, моя в третьем классе по скрипке, и каждый год в конце учебного года не хочет уже ходить, а после каникул , отдохнув, снова идёт и учится