Безпринципная• 25 апреля 2015

как спасти соски? не могу уже терпеть боль при ГВ! посоветуйте, пожалуйста!

акушерка говорит, что ребенок сосет правильно, но я не могу уже...к коже соска прикоснуться больно(
что делать?
автор Безпринципная • 25 апреля 2015
Ответ дляolga sereda
Вот кстати отличный сайт по ГВ - есть ответы на все вопросы http://am-am.info/u-menya-problema-s-grudyu/
спасибо)))буду подчитывать..правда, первый раз на советчицу зашла после родов только сегодня(((все некогда(

mariya_t• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
натерты очень. постоянно молодая кожа травмируется( очень больно и при гв и об футболку(((
О, ну тогда это не проблема, просто дайте время и терпите. Проблема когда трещины и кровят, вот тут жесть. Не опускайте руки главное! У меня столько приключений было с кормлением, и трещины и многочисленные лактостазы, но я одного выкормила и второго сейчас кормлю, все получится! Накладки хорошая вещь, но у меня не получалось с ними кормить.
Попробуйте ванночки из отвара коры дуба, в маленькую рюмочку наливайте и прижимайте к соску мин 10-15 так походить, потом посушить. Такой отвар хорошо дубит нежную кожу и чувствительность уменьшается, на себе опробировано. Если трещины, то к этому добавить Бепантен и Солкосерил гель поочередно. У меня такая долгоиграющая трещина была, что пришлось кормить сцеженным молоком из бутылочки пока не зажила, грудь потом взял нормально. Удачи!
olga sereda• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Держитесь) Как вспомню -как зомби ходила все время. Но все проходит и колики после 3 мес прошли. Крепитесь.
ЕлькиПальки• 25 апреля 2015
Крепкий, теплый раствор ромашки снимает боль. А облепиховое масло способствует заживлению.
Кредитная• 25 апреля 2015
Мне с первым помогла мазь календулы (посоветовала врач в физкабинете, которая мне грудь расцеживала).
Стоит копейки, помогла за 3 раза.
Но её смывать надо.

Со вторым я не запустила, как только появились неприятные ощущения - приложила капустный лист мятый после кормления.

Ещё смотрите, как малыш захватывает грудь. Нужно, чтобы захватывал часть ареолы, и под нижней губкой чуть больше, чем под верхней. Тогда соска он не касается, и не больно. Но это только днем проследить можно.
mariya_t• 25 апреля 2015
Вот еще многие на соску грешат, у меня соски не было ни у одного и у другого, подавала грудь тоже правильно, а проблем не избежала. Многое от груди зависит, если гиперлактация и грудь все время переполнена до безобразия, то ребенок ее не сможет глубоко захватывать, если приливы частые и сильные во время кормления, тоже соскальзывать будет все время, если дольки очень близко к соску подходят, тоже ребенку проблематично ухватится. Вообщем тут не всё так однозначно, как мудрые консультанты по ГВ учат, хотя в большинстве вопросом я с ними согласна.
Ананомчикус• 25 апреля 2015
Терпела боль.Мазала оливковым маслом. ПРошло через1,5-2 недельки
мышка3• 25 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
очень хорошо если будете без не ходить) воздушная ванная)
Естественно если есть такая возможность