Аноним• 16 июля 2012

Насколько безопасен безопасный секс? ИППП

Вопрос   навеян темами о количестве сексуальных партнеров, об однополых связях, любовниках,   советами   в некоторых   темах   методом проб заняться поисками "подходящего" партнера, в случае, если не испытываешь оргазма с нынешним и тому подобным. Часто такие советы и деление опытом близки к пропаганде, причем   о рисках подхватить инфекцию, передающуюся   половым путем (ИППП) и методах предохранения как-то не говорится, а лишь иногда вскользь проскакивает, что мол, умные   люди знают, как себя обезопасить.

я, вот, вроде, не совсем  дура, но такого в доску надежного метода не знаю. Тот самый презерватив - не дает той  90% гарантии, о которой заверяют: рвется, сползает, неправильно используется, многие инфекции меньше по размеру, чем поры в латексе + заражение может происходить через открытые участки и другие слизистые. Мужчине, то еще проще заразится - когда он его снимает, идет непосредственный контакт того, что так  тщательно  прикрывалось, с тем, что на противоположной стороне латекса. Еще услышала такое сравнение, что презерватив - это как зонтик в дождь - голова сухая, а ноги мокрые.
Но я не в коем случае не говорю, что защиты с презервативом нет вообще, конечно презервативом надо пользоваться, , защита есть и достаточно высока, просто не настолько, как рекламируют производители.

разные кислые спринцевания и домашние травки - об этом мало знаю и не думаю, что оно сильно помощное.

вот медпрепараты типа рекламируемого   мирамистина - те эффективны, но не слышала, чтобы кто-то их особо юзал на практике.

да я   говорю даже не столько о СПИДе (хотя есть знакомая,   имеющая это   заболевания, вообще не входящая в группу риска, заразившаяся от постоянного,  третьего по счету, партнера) и других   грозных болезнях, сколько о тех самых условнопатогенных: трихомонаде, уреаплазме, хламидиях и им же подобных - сейчас реально через раз встречаются и не все знают, что уже наделены этой фауной, так как очень долго вообще могут   развиваться бессимптомно. подцепить легко, а избавиться от этой гадости сложно.

вот мне сложно поверить, тот, кто имел десятки партнеров, не разу не сталкивался с ИППП, более вероятно, что не диагностировался, если уверен, что чист.

но, может, я не права? и все намного проще и действительно есть надежная защита или риски намного ниже? если так, то будьте добры, развейте сомненья и стереотипы
Аноним• 16 июля 2012
Все теперь и с мужем спать не буду.даже унитаз отдельный поставлю
автор Аноним • 16 июля 2012
вот мне сложно поверить, ЧТО тот, кто ...
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
там уже давно все общее , а, на счет нового, то Вы же в муже уверены?
Разведка Маша• 16 июля 2012
У меня было много партнёров. Но слава Богу не болела. Это не показатель. Заразиться может и верная жена, у которой муж первый мужчина, если он принесёт эту заразу откуда-то ’слева’.
Льва• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
я не могу правильно прочитать фразу...Почему акцент на ’что’?
По теме- ну есть же люди не равнодушные, ну прям душу греет
Аноним• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
естественно! это шутка вообще-то была
Микки Маус• 16 июля 2012
После презерватива можно использовать тот же мирамистин,хлоргексидин...
aylatan23• 16 июля 2012
Самый надежный способ не заразиться вообще ничем = не иметь половых контактов. НО, выбор всегда за нами!
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
это не акцент, просто изначально слово ’что’ пропустила в основном тексте сверху ...
Аноним• 16 июля 2012
’бояться волка в лес не ходить’. нужно предохраняться если не уверенны и желательно иметь постоянного партнера.Конечно это все страшно
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляДиамантик
оно то так, но, ведь риски совсем разные
Марина 5555• 16 июля 2012
О , Господи! да и глистами можно в песочнице заразиться и вшами в детском саду, так что теперь? От всего не застрахуешься! Единственный верный способ от всего оградить себя - ни с кем не спать, за руку не здороваться, не обниматься и целоваться при встрече , поручни в общественном транспорте стерильной салфеткой протирать ну и т.д....короче не жить, а вести постоянную борьбу с биологической угрозой )))) Короче, заведите себе постоянного партнёра, который будет Вас любить и будет Вам верен, для начала полностью обследуйте его и живите спокойно!
Разведка Маша• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
Риски разные, никто не застрахован от этого. 100% защиты нет.
Аноним• 16 июля 2012
ну всякое может быть, может человеку повезло и действительно он не подхватил ЗППП, а может просто не знает что уже болен, возможно и не ЗППП а чем-то другим.... Например герпес можно подхватить, глистов, стоматит.. а в транспорте можно подхватить кожные болячки например бородавки и пробее бррррр..... Расслабтесь и получайте от жизни удовольствие иначе какой смысл просыпаться каждое утро и думать, что рядом притаился заразный противоположный пол...
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляМарина 5555
при всем Вашем преувеличении, согласна, гигиену в разумных пределах еще никто не отменял

но знаете, все ж, орз с глистами куда по-проще лечатся...
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2012
100-відсотково захисту немає.якоюсь болячкою можна і в стоматолога чи в косметичному кабінеті заразитись.
з ким спати самі собі вибирайте.і як часто змінювати партнерів теж.
але навіть якщо у вас один-єдиний то не зашкодить кожні півроку(якщо немає швидше ніяких проявів-чухання,дивні виділення,запах і т.п.) перевірятись в венеролога.
Аноним• 16 июля 2012
хотя если не вчитываться в весь текст который Вы написали а только прочесть заголовок..
Я всегда боялась зппп и поэтому у меня было очень мало тех кого я подпускала к телу и мне не жаль, что их было мало и без секса есть что вспомнить... Сейчас есть постоянный партнёр- муж. Есть конечно риск что пойдя налево он что-то может принести или я пойду и принесу, но это ведь уже будет другая история, поэтому думать про это сейчас не хочу, кто знает что будет завтра)
Льва• 16 июля 2012
Ответ дляАноним

Да ну?
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
Спасибо, у меня, может, и есть какая-то фобия, но не до такой степени, чтоб каждые пол года без симптомов и видимых оснований проверятся у венеролога.

оно, то не повредит, не спорю, мож, так и надо, но все ж ...
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляЛьва
Да ну?
ну да
Оченьценная• 16 июля 2012
жить вообще вредно чего тока не цепляется
maraira• 16 июля 2012
А туберкулез в общественном транспорте не боитесь подцепить?
К чему ТАК осуждающе вопрос задан?
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2012
Ответ дляmaraira
К чему ТАК осуждающе вопрос задан?
еге.в точку.
Аноним• 16 июля 2012
когда мы с мужем лечились от инфекции(у венеролога), то до окончания контроля нельзя было быть нам даже с презервативом! В этом случае лечение нужно было бы начинать заново! ПОЧЕМУ?- спросила я врача. ’Потому что презерватив НЕ защищает от ИППП и ВИЧ’ - отвечали мне врачи! О каком ’БЕЗОПАСНОМ СЕКСЕ’ вообще может идти речь, о каком таком безопасном сексе я слышу по ТВ и в журналах? Это-миф! Только честные отношения мужа и жены спасут от всей этой заразы!
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
не спорю, что, может, чем-то другим, но в этой теме о зппп.

насчет, не повезло, что не подхватил, то я бы не назвала это везением.
Хотя, например, были у меня сильные чувства к одному МЧ в юности, который, любил все, что движется, и как потом выяснилось, через одну знакомую, которая после него долго лечилась, имел такой букет разнотравный ...
В общем, очень резко притормозила с ним, а как узнала подробности о его любвиобилии, то резко дала задний ход - МЧ был сильно удивлен и, мягко говоря, не понял маневра.., но эт уже не важно.
А могло бы быть всякое, если б не тормознула тогда
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляmaraira
К чему ТАК осуждающе вопрос задан?
Не, не осуждающе, не думаю, что я вправе кого-то осуждать.
возможно, кроме получения ответов на вопросы, среди некоторого множества тем, о чем писала выше, было желание сакцентировать внимание на этой стороне медали, но это не осуждение.
автор Аноним • 16 июля 2012
имела ввиду в 26-м повезло, что не подхватил
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляАноним
во как оно...
Льва• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
ага, все видели разоблачающий ролик про поры в презервативах, аж врач поверил