Аноним• 16 июля 2012

Насколько безопасен безопасный секс? ИППП

Вопрос   навеян темами о количестве сексуальных партнеров, об однополых связях, любовниках,   советами   в некоторых   темах   методом проб заняться поисками "подходящего" партнера, в случае, если не испытываешь оргазма с нынешним и тому подобным. Часто такие советы и деление опытом близки к пропаганде, причем   о рисках подхватить инфекцию, передающуюся   половым путем (ИППП) и методах предохранения как-то не говорится, а лишь иногда вскользь проскакивает, что мол, умные   люди знают, как себя обезопасить.

я, вот, вроде, не совсем  дура, но такого в доску надежного метода не знаю. Тот самый презерватив - не дает той  90% гарантии, о которой заверяют: рвется, сползает, неправильно используется, многие инфекции меньше по размеру, чем поры в латексе + заражение может происходить через открытые участки и другие слизистые. Мужчине, то еще проще заразится - когда он его снимает, идет непосредственный контакт того, что так  тщательно  прикрывалось, с тем, что на противоположной стороне латекса. Еще услышала такое сравнение, что презерватив - это как зонтик в дождь - голова сухая, а ноги мокрые.
Но я не в коем случае не говорю, что защиты с презервативом нет вообще, конечно презервативом надо пользоваться, , защита есть и достаточно высока, просто не настолько, как рекламируют производители.

разные кислые спринцевания и домашние травки - об этом мало знаю и не думаю, что оно сильно помощное.

вот медпрепараты типа рекламируемого   мирамистина - те эффективны, но не слышала, чтобы кто-то их особо юзал на практике.

да я   говорю даже не столько о СПИДе (хотя есть знакомая,   имеющая это   заболевания, вообще не входящая в группу риска, заразившаяся от постоянного,  третьего по счету, партнера) и других   грозных болезнях, сколько о тех самых условнопатогенных: трихомонаде, уреаплазме, хламидиях и им же подобных - сейчас реально через раз встречаются и не все знают, что уже наделены этой фауной, так как очень долго вообще могут   развиваться бессимптомно. подцепить легко, а избавиться от этой гадости сложно.

вот мне сложно поверить, тот, кто имел десятки партнеров, не разу не сталкивался с ИППП, более вероятно, что не диагностировался, если уверен, что чист.

но, может, я не права? и все намного проще и действительно есть надежная защита или риски намного ниже? если так, то будьте добры, развейте сомненья и стереотипы
автор Аноним • 16 июля 2012
А вообще, был с мужем недавно такой разговор.
Говорю, что редко у нас в последнее время случается секс, не хватает мне.
Он ответил, чтоб заводила любовника, мол уже давно мне советовал, что если чего-то не хватает, то он не против (на словах )))
Ну сказала, что подумаю над его советом)
Муж спросил, что, мож, завтра уже будет любовник.
На что я ответила, что завтра нет, так сначала мне нужна справка от врача от потенциального кандидата, что он меня не чем не наградит.
Муж так задумчиво: ’Ну да, ну да...’

Мы посмеялись над этим
Но на самом деле, это шутка, в которой только доля шутки )
Аноним• 16 июля 2012
Есть ли ’дырки’ в презервативах

Вопрос этот широко дискутируется среди обывателей.Да,еще в 1996 году ученые из Технологического института (г.Санкт-Петербург) с помощью электронной аппаратуры доказали,что в презервативах имеются отверстия диаметром до 1000 нанометров ( для примера - размер телец хламидий 300 нм),аналогичные работы есть и на Западе.
Аноним• 16 июля 2012
Эффективность презервативов при ВИЧ-инфекции.

By Karen R. Davis and Susan C. Weller (1999) сообщают,чтоэффективность презерватива для предотвращения передачи ВИЧ инфекции оценивается приблизительно в 87% (от 60% до96%.).Weller S, Davis K.(Cochrane Database Syst Rev.2002) приводят данные,что постоянное использование презервативов при гетеросексуальных контактах снижают заражение ВИЧ только на 80%.

Эффективность презервативов при гонококковой и хламидийной инфекциях

Lee Warner,Daniel R. Newman (2004) при известном источнике заражения приводят данные,что при постоянном использовании презерватива заражение гонореей и хламидозом наступает в 30.3 %,при непостоянном в 42.7 %,при неизвестном источнике заражения при 23.8 % и 25.2 %.соответственно.Те же авторы (2007) сообщают,что в 16.2% инфицирование гонореей и хламидиями происходит без таких причин как позднее одевание презерватива, разрыв презерватива, ранее снятие презерватива или его соскальзование.L M Niccolai, A Rowhani-Rahbar, H Jenkins, S Green and D W Dunne (2005) приводят данные,что инфицирование хламидийной инфекцией при известном источнике заражения при постоянном использовании презерватива наступает в 13.3%,при непостоянном в 34,4%.При неизвестном источнике заражения инфицирование происходит в 10,3% и 8,7% случаев соответственно.Richard A. Crosby, PhD, Ralph J. DiClemente (2003) выявили среди девочек подростков, сообщающих о постоянном (100%) использовании презерватива 17.8% с положительные тестами на хламидиоз,гонорею и трихомониаз против 30.0% положительных тестов на эти инфекции у девочек,которые сообщали о непостоянном использовании презервативов их половыми партнерами.Hocking J, Fairley CK. (2006) сообщают,что при постоянном использовании презерватива инфицирование хламидийной инфекцией при анальном сексе наступало в 8.6 % у гомосексуальных мужчин против 6,8% у гетеросексуальных мужчин.
InnaLenska• 16 июля 2012
У меня конечно же были незащиищенные контакты, но уреаплазмой и еще некоторыми мелкими инфекциями меня заразил мой первый муж. Я ему доверяла, а как оказалось он и и до меня был неразборчив в партнерах и когда со мной жил тоже не брезговал незащищенными связями. Уреаплазму вылечила только с третьего раза, ужасные воспоминания, от антибиотиков было очень плохо.
автор Аноним • 16 июля 2012
извините, что не подписывалась. так как нас тут несколько анонимов, и из-за этого слегка трудно общаться и воспринимать, немножко конкретизирую. мои посты:
2, 3, 4, 10, 12, 16, 20, 21, 26, 27, 28, 29, 31
(автор)

вообще, нужно рассчитаться на аноним1, аноним2, аноним3 и тд. ))), а то не ясно один чел или несколько отписались )
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляInnaLenska
да уж, в семейной жизни каждый раз перестраховываться не будешь, обидно, что так получилось
(автор)
Разведка Маша• 16 июля 2012
Ответ дляInnaLenska
Мда... Вот тебе и пожалуйста...
Оченьценная• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
когда мы с мужем лечились от инфекции(у венеролога), то до окончания контроля нельзя было быть нам даже с презервативом! В этом случае лечение нужно было бы начинать заново! ПОЧЕМУ?- спросила я врача. ’Потому что презерватив НЕ защищает от ИППП и ВИЧ’ - отвечали мне врачи! О каком ’БЕЗОПАСНОМ СЕКСЕ’ вообще может идти речь, о каком таком безопасном сексе я слышу по ТВ и в журналах? Это-миф! Только честные отношения мужа и жены спасут от всей этой заразы!
вас видно не спасли
elenka8585• 16 июля 2012
Безопасный секс бывает только во СНЕ)))) А в природе его не существует. Но покажите мне хоть одну семью, где сексом не занимаются, боятся)))))
автор Аноним • 16 июля 2012
Ответ дляelenka8585
все относительно, безопасность секса с постоянным партнером и при других вариантах - тоже )
(автор)
Аноним• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
вас видно не спасли
увы, до брака было всякое, нахватались и я и он. А вообще мы верны друг другу.
Аноним• 16 июля 2012
Ответ дляАноним
вас видно не спасли
ага
автор Аноним • 17 июля 2012
А если кто-то ложится с другим человеком в кровать, зная, что наделен каким-либо ЗППП (пусть даже той самой уреаплазмой) и не говорит об этом при незащищенном акте - как думаете, это можно расценивать как УМЫШЛЕННОЕ ЗАРАЖЕНИЕ партнера?
автор Аноним • 17 июля 2012
(автор)
Admin• 18 июля 2012
Ответ дляInnaLenska
К сожалению, Вас развели врачи. Имею пример из личной жизни и двух друзей, которых тоже на это разводили с их девушками. А в действительности (если конечно уже не пошли обострения, а всего лишь обнаружили в анализах)- при обнаружении Уреаплазмы делается антибиотикограмма за 100 грн, определяется именно тот антибиотик, который действует в Вашем случае и принимается 5-7 дней. Как правило цена вопроса в сумме ЗА ВСЕ АНАЛИЗЫ И ЛЕЧЕНИЕ не более 200 грн. и без каких либо побочных эффектов. А наши ’добрые знакомые доктора’ выписывают Вам список из 10-15 препаратов, 5 из которых антибиотики (ну чтоб наверняка попался тот самый нужный), потом лечат параллельно от дизбактериоза и тп. Еще в мегакрутых (при необходимости даже укажу названия) клиниках приписывают ванночки (для женщин) которые нужно принимать исключительно у них, через день (в случаях, когда никаких выраженных симптомов нет, просто обнаружили). В сумме получаем 1500 и более гривен за весь курс лечения, который длится до МЕСЯЦА.
На будущее- прежде чем верить врачам, читайте, изучайте проблему. Не будьте наивны, с Вас хотят скачать денег. И не накручивайте себя дурными мыслями.
Снежнакомка• 30 марта 2013
ну если автор вы с такими мыслями и сексом занимаетесь то сочувствую вашему партнеру))))))))))))))))))))
для вас самый лучший способ предохранения это не заниматься сексом ,зашить все нафиг и забыть)))))))))
Черепаха Тортила• 30 марта 2013
Ответ дляСнежнакомка
а вы с какими мыслями с очередным партнером ’сексом’ занимаетесь? Что пронесет?