РозаЛюксен• 23 марта 2013

Жалуются соседи снизу, что дети громко топают

Мы живем с мужем и двумя детьми 2 и 3,5года в собственной квартире многоэтажного дома. Недавно под нами в сьемную квартиру заселились новые жильцы, которым с их слов, наше существование приносит жуткий дискомфорт.
 только что прибегает заспанное чудо в халате, девка молодая, детей нет, живет с мужиком каким-то, который месяц назад в 10 вечера в самих трусах приходил к нам жаловаться! со словами- сколько можно, что за слоны тут живут и тп. Мы будем жаловаться, я вызову участкового и т.п. видите ли она спала и ее разбудили топотом. к слову мои дети тоже спали, и только проснулись, пришел муж с гаража, и они услышав открывающуюся дверь, проснулись и только к нему подбежали и все. и тут она приперла.
 да, бывает - дети играются, бегают, дурачатся, мне кажется как и ве дети! но мы с мужем постоянно присекаем, обьясняем, что бегать-топать нельзя, и т.п. иногда даже пугаем тем дядей в трусах. но блин, малому в 2 года это пока сложно обьясняется и понимается.
 она аргументирует, мол мы не в частном доме, мол она тут снимает жилье за бешенные деньги.. а тут- БАЦ мы живем и мешаем. Мол она в 6 вечера приходит с работы, и мы дома, ходим топаем.. Так еклмн - Где ж нам быть по вечерам, как не дома, в собственной квартире. Я слышу как кто-то из соседей каждый вечер по Скайпу на бешенной громкости говорит, кто-то Савика Шустера на всю слушает да еще и в субботу в утреннем повторе... Нам всем приходиться смиряться с таким, проживая в многоэтажке.
Как быть, как обьясниться с людьми и защититься самим... я на эмоциях
Бубль Гум)• 23 марта 2013
а почему у вас дети в 10 вечера не спят?
Самнешка• 23 марта 2013
посылайте их культурно
Маурита• 23 марта 2013
До 23 имеете права. пусть жалуеться. Скажите , что Вы тоже пожалуетесь , что Вам угрожают.
N@t@li@• 23 марта 2013
Пошли ее на .....небо за звездочкой.
Самнешка• 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
и у меня не спят. А что? Хотим - и не спим.. кому я должна за это отчитываться?
Сумчатая кошка• 23 марта 2013
Послать таких соседей куда подальше!!!!
Пусть вызывают кого хотят !!!! Это же дети!!!!
Бубль Гум)• 23 марта 2013
Ответ дляСамнешка
Маленькие дети в 10 вечера бодрствуют? ну, странно как-то, вам не кажется? может и до 12 не спят?
Телепузик• 23 марта 2013
кстати: в Петербурге запрещено депутатами в квартире топать котам
Новогодняя пальма• 23 марта 2013
мой ребенок в 10 вечера тоже не спит,и что с того значит нам летать по квартире
Мафиозная• 23 марта 2013
Ну и офигевшие соседи у вас! Пошлите их подальше! Мои пацаны 7 и 9 лет такие бои без правил устраивают! и на машине и на велике по коридору ездят, в футбол каждый вечер играют. Я сама, видя соседей снизу семейная пара 60-ти лет) прошу прощения, а они всегда отвечают: ’Ну мы же понимаем, это дети. Их энергию трудно обуздать, особенно зимними или дождливыми вечерами.’ Вот так!
aleksany• 23 марта 2013
пусть снимут за бешеные деньги, частный дом на отшибе!

многоэтажка- шумный колхоз, сами когда-то жили. вы старайтесь не шуметь, но детки без беготни не растут!! а тем, укого детей нет, по той или иной причине , это сложно понять.
Самнешка• 23 марта 2013
Для меня это уже пройденный этап. Когда мы въехали в новую квартиру-бабка снизу пыталась просто нагла влезть в мою квартиру и учить меня жить. А у самой сын алкаш в 3 часа ночи бьет ее и сыночка маленького, кричат. Так я ей красиво объяснила, чтоб оставила меня в покое, потому как если я начну жаловаться на ее чадо-того точно посадят и малого отберут!
N@t@li@• 23 марта 2013
Ответ дляТелепузик
Первый раз такое слышу, дайте ссылку на соответствующую законодательную норму.
Акукарача• 23 марта 2013
Предложите им-если вам не нра, снимайте квартиру на самом верхнем этаже. У нас тоже соседи жалуются, что дети топают,говорят, пусть ходят в носочках, а не в тапочках. А мне по барабану, мне здоровье детей дороже. Маленькая танцами занимается, как начнет выплясывать, а мы смеемся, сразу про соседей вспоминаем.
TroyanE• 23 марта 2013
ну в вашей ситуации конечно может соседи и не правы,до 11 вечера вы можете делать все,что хотите
ну а у меня тоже есть соседи с детьми сверху,они мне конечно приносят дискомфорт,я конечно понимаю,что они дети и все такое,но когда они носятся до пол второго ночи...это уже извините ни в какие ворота...
Самнешка• 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
а вам то какое дело!? бывает и до 12..А шо..?? Вас каким боком это трогает?
Светка-пипетка• 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
моя дочь и в 23:00 бывает не спит. нам 3,5 года
Чудо-Рыба-кит• 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
та хоть до 13!!Какие проблемы!!??
wwww• 23 марта 2013
скажите если они вызовут кого то вы спросите на каком основании они там живут и платят ли жеку за съём квартиры
Бубль Гум)• 23 марта 2013
Ответ дляСамнешка
нишо, а ужас, какая Вы агрессивная
Бубль Гум)• 23 марта 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
та хоть до 13!!Какие проблемы!!??
проблемы в нарушении режима дня для ребенка
Пишущаяся• 23 марта 2013
Я понимаю претензии и одной и второй стороны. Конечно не мое дело, но может с детьми нужно как то заниматься - рисовать, лепить из пластилина, конструктор и все такое. Ведь бегают по квартире они от безделья, их просто нужно чем то увлечь. Представьте, ваши соседи приходят домой с работы, им хочется отдохнуть - тишины и спокойствия, а тут топот сверху. У меня просто тоже такие соседи, где дети бегают как лошади, будто специально, на пятках, кто громче пробежит. И хочу сказать вам, что это действительно невыносимо!!! А их мама, просто забивает на них, и кричит им оставьте меня в покое. Но я никогда не ходила жаловаться.
автор РозаЛюксен • 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
да не спят в 10 еще, оба спят по 2-3 часа в обед, сейчас зимой мало выгуливаюся, поэтому энергии и хватает на вечер, такой график.
укладываемся в 22-30, засыпают к 23 обычно.
Кружите меня,кружите• 23 марта 2013
Да и наши все трое не спят еще в 22:00) Шипим конечно с мужем, чтоб не гоняли, но снатворного же не насыпешь)))
Самнешка• 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
нишо, а ужас, какая Вы агрессивная
не учите жить других-это чревато.
Бубль Гум)• 23 марта 2013
Ответ дляСамнешка
не учите жить других-это чревато.
Вас уже поздно учить)
Rymba76• 23 марта 2013
А у нас ситуация наоборот: над нами живут семья слонов и собака. мало того, что днем малой бегает с собакой по квартире, так собака может и после 11 вечера с игрушкой погонять, да и малой у них ’полуночник’. У нас тоже маленький ребенок, так я терплю до 23 часов, а потом стучу по батареям. И вы до 23 часов можете делать, что угодно в своей квартире. Пусть вызывает участкового, но только кому от этого будет хуже?
lucy_ua• 23 марта 2013
Автор, какое у Вас покрытие на полу - ковер постелен?
TroyanE• 23 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
у меня такие же соседи....схожу с ума.....тоже никогда не жалуюсь...но один раз не выдержала,когда соседка в два часа ночи начала пылесосить
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 марта 2013
Ответ дляАкукарача
не очень красиво с вашей стороны,это я насчёт вашего смеха