РозаЛюксен• 23 марта 2013
Жалуются соседи снизу, что дети громко топают
Мы живем с мужем и двумя детьми 2 и 3,5года в собственной квартире многоэтажного дома. Недавно под нами в сьемную квартиру заселились новые жильцы, которым с их слов, наше существование приносит жуткий дискомфорт.
только что прибегает заспанное чудо в халате, девка молодая, детей нет, живет с мужиком каким-то, который месяц назад в 10 вечера в самих трусах приходил к нам жаловаться! со словами- сколько можно, что за слоны тут живут и тп. Мы будем жаловаться, я вызову участкового и т.п. видите ли она спала и ее разбудили топотом. к слову мои дети тоже спали, и только проснулись, пришел муж с гаража, и они услышав открывающуюся дверь, проснулись и только к нему подбежали и все. и тут она приперла.
да, бывает - дети играются, бегают, дурачатся, мне кажется как и ве дети! но мы с мужем постоянно присекаем, обьясняем, что бегать-топать нельзя, и т.п. иногда даже пугаем тем дядей в трусах. но блин, малому в 2 года это пока сложно обьясняется и понимается.
она аргументирует, мол мы не в частном доме, мол она тут снимает жилье за бешенные деньги.. а тут- БАЦ мы живем и мешаем. Мол она в 6 вечера приходит с работы, и мы дома, ходим топаем.. Так еклмн - Где ж нам быть по вечерам, как не дома, в собственной квартире. Я слышу как кто-то из соседей каждый вечер по Скайпу на бешенной громкости говорит, кто-то Савика Шустера на всю слушает да еще и в субботу в утреннем повторе... Нам всем приходиться смиряться с таким, проживая в многоэтажке.
Как быть, как обьясниться с людьми и защититься самим... я на эмоциях
Пенек Возмездия• 23 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
не хочу посылать никого, хочу обьяснить и быть понятой.
у нас ковролин, дети не в тапочках ходят, в носках или босиком.
занимаемся, и рисуем, и лепим -суть не в этом. не от безделья они бегают эту уж точно!
ребенок может прибежать раз 10 на кухню и обратно, в ожидании вкусной выпечки например.
ребенок каждый вечер бежит встречать папу к двери. дети играют с папой - как это обьяснить и запретить детям?
уж точно у нас на велике и самокате в квартире никто не катается, и мы не бегаем за ними толпой, как соседям кажется.
Сочувствую, это такие соседи Вам попались:( У меня вот подружка недавно переехала на новую квартиру и там под ними мужику тоже очень мешал топот ребенка. Приходит, звонил, записки угрожающие писал. Потом начал милицию вызывать, те поняли что мужик фигней страдает, но не приехать не могут. Милиции это все надоело и они попросили написать на мужика жалобу (что типа им угрожает, все время без причины милицию вызывает), только после того успокоился
Сиренькая• 23 марта 2013
Ответ дляФенте Фря
Ой... мне наверное с нижними соседями повезло, дай им Бог здоровья. А вот мои верние соседи это кошмар!!! Сафбуфер на полу стоити они музыку и спайп с аськой все по колонкам.... ходили, просили с мужем, а сосед говорит,а чего вам мешает , странно, я же сафбуфер с пола на стол поставил))))
А рядом за стенкой лежащая бабушка, котороя нас наХ послала и сказала, что телек тиихо смотреть не будет даже если участковый прийдет, у нас спальня к спальне и она полуночница, постоянно до 3 часов ночи политические программы на свю мощ идут.. Пару раз муж пробки выкручивал, потом немного успокаивалась (пробки обратно квлючал сам минут через 10)
знакомо, только у нас после такого выкручивания, когда уже совсем накипело (!) и дети по ночам не спали, бабка пришла и начала топором в дверь лупить...разбила нос мужу. Вот тогда то мы и взялись за них всерьез! Теперь там никто вообще не живет, даже не снимают!
Из ДОМа-2 Я• 23 марта 2013
У нас соседские дети тоже носятся по квартире весь день до ночи. С диванов/кроватей прыгают. У меня уже во всех комнатах потолки потрескались и швы сыпятся после их пробежек((( А самое ужасное начинается ночью: у этих малых сначала истерика в два голоса по поводу нежелания спать, а потом среди ночи воют от кошмарных снов... Короче, нету спокойствия круглые сутки. Самое интересное, что родители никак не понимают, от чего их малые по ночам орут - от слишком активных игр перед сном)))
Сиренькая• 23 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно, многое и от родителей зависит. Но не факт что только от игр - бывают дети с таким темпераментом просто. Муж в детстве вообще по рассказам свекрови был спокойным очень, я же себя помню - ’шило в попе’. Некоторые часами могут конструктор собирать или рисовать сидеть, а некоторых и на 5 минут таким делом занять нельзя: руки рисуют, а глаза ищут, чтоб еще натворить

Боевая• 23 марта 2013
Вкраце тоже ситуация: У меня малый 2,5 года,не могу сказать что мега активный,но иногда любит стулья потаскать,на толокаре прокатиться ,ну и постоянная у нас перекличка МАААААмаааааааА. Короче встречает меня соседка снизу и так миленько-слышу ваш малыш уже разговаривает О_о (и лицо перекосилось ее)и топает так громко... и бросает постоянно все на пол....ну коротче там по нарастающей.Я ей-ну да простите извините,процесс становления так сказать,будем потише,а самой тааак не приятно,фу. Часть вторая-ровно через неделю к тете этой приехали два внука 5 и 7 лет.Так о том что они у нее в гостях и как их звать и что они ’дебилы’ и все такое услышала ровно в 7 утра ,Раиса эта Захаровна так видно детей любит ,что собственных внуков матами крыла и превысила так сказать все допустимые децибелЫ. Все безусловно должно быть в меру,и не забываем-с соседями лучше поддерживать приятельские отношения,а не видеть в них врагов.
Укуси меня• 23 марта 2013
После 22.00 не имеете права шуметь ни Вы ни Ваши дети. У нас тоже соседи были - и в часа ночи их отпрыски скакали, от чего наш ребенок вздрагивал... И нам пришлось собственную квартиру менять..
Сиренькая• 23 марта 2013
Ответ дляБоевая
да, это если соседи более-менее адекватные и с ними хоть как-то договорится можно. А когда ты к ним приходишь и говоришь, чтоб потише телек сделали, что детки не могут уснуть в 11 часов ночи из-за шума. А они не адекватные вообще - говоришь как со стеной. тут ни о каких отношениях и речи быть не может.
Автору советую пока быть поделикатней, может все и утихомирится, но предъявлять претензии, если шум до 10 часов они по закону не имеют права.
Бегущаяпо• 23 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
А я люблю с малым дома погонять, и когда мы догоняем друг друга то действительно сносим все на своем пути)) А еще малой на футбол ходит и иногда мячь и дома гоняет)) Не представляю как можна ребенка заставить сидеть на одном месте, ну можно полепить-порисовать-почитать, но это пол дня, а остальное время тогда что делать. На улице зимой тоже долго не погуляешь, так что развлекаемся дома как можем:) Благо у нас отличные соседи, у самих дети. Может мы им конечно и мешаем, но ни разу нам не делали замечание, хотя общаемся регулярно. А вот зато в моем детстве в этой же квартире жили другие люди, и вот они к нам приходили ну по пару раз на день чтоб мы с братом не бегали. Хотя, вот сейчас понимаю что мы вели намного себя тише чем сейчас. Так что это все от людей зависит: кому и пролетающея муха за окном мешает, а кто-то и на бронетранспортер не обратит внимания.
Я против того чтоб ребенку делать замечания что он громко бегает, особенно если это в дозволеное время (после 21 уже можно и успокаивать, играть в спокойные игры, готовить ко сну, но днем все-что угодно, это даже милиция подтвердит)
Нормальная Вы. Если люди не жалуются, это не значит, что можно на голову вылазить и в футбол в квартире играть. Ваши соседи очень деликатные и воспитанные, в отличии от Вас.
КАПСЛОЧНИЦА• 23 марта 2013
Ответ дляRymba76
А у нас ситуация наоборот: над нами живут семья слонов и собака. мало того, что днем малой бегает с собакой по квартире, так собака может и после 11 вечера с игрушкой погонять, да и малой у них ’полуночник’. У нас тоже маленький ребенок, так я терплю до 23 часов, а потом стучу по батареям. И вы до 23 часов можете делать, что угодно в своей квартире. Пусть вызывает участкового, но только кому от этого будет хуже?
А причем ваши остальные соседи, которые слышат этот стук??? Вам тяжело ж.... оторвать и на этаж вверх подняться, так пусть все это знают?
Вы ничем не лучше этих соседей
Танцепесенная• 23 марта 2013
Меня поражает ответы многих, что ж поделать это ребенок, ну бегает и орет, ну подумаешь? Давайте уважать друг друга, а если соседи начнут музыку врубать когда ваш ребенок спит, и все по закону, может в 9 врубить и только в 22 выключить, что тогда? Пойдете ругаться, а те принципиально в позу встанут? Имейте уважение к остальным, воспитывайте деток и будет все ок!
Ответ дляТанцепесенная
Пенек Возмездия• 23 марта 2013
Ответ дляБегущаяпо
Очень даже нормальная:) Мы с соседями в очень хороших отношениях! Мы и сами пару раз просили их прикрутить музыку на дневной сон ребенка, просто ну очень громно было. И они как-то просили что-то потише делать так как дети спать ложаться, не помню уже что, кажись что-то в ванной дрелили сантехники у нас (это было уже где-то часов 16-17, совсем-то время не для сна, но мы перестали, дали деткам поспать:)) Так что если б мы мешали - они бы дали знать;)
Знаете, вот одно дело когда реально мешает шум, так что уснуть нельзя, то тогда можно и жаловаться. А другое дело самому ходить и прислушиваться что вроде что-то где-то шумит, а где непонятно, дома все выключить чтоб в идеальной тишине было лучше слышно, выискивать где громче слышно, в надежде что это от соседей, чтоб был повод к ним сходить поругаться. Вот это уже маразм, и таким маразмом страдает очень много людей)))
Алиса в стране Советчица• 23 марта 2013
А ничего, если в наших квартирах изоляция такая, что слышно, как кошка ходит? Нужно быть терпимее друг к другу. А дети есть дети - вырастут, меньше топать будут. Я, например, после работы уставшая приходила, вырубалась на раз. И по мне хоть коты, хоть соседские дети...
Себя со стороны кто наблюдал?
Бегущаяпо• 23 марта 2013
Ответ дляСиренькая
Это для меня тоже больной вопрос, хотя мы живем в хрущевке и звукоизоляция у нас вообще никакая, так сказать. Так вот жили под нами глухие баба с дедом и в 3 часа ночи включали телек на всю!!! А у меня 2 ребенка спит маленьких! Мы их терпели целый год, но потом ситуация обострилась и с помощью милиции мы их выжили. Конечно, не приятно все это. Но если вы якобы громко ходите до 10 вечера - ничего они не поделают. Главное, не шумите после 10
Будут у них дети - сами поймут потом, как это. Не привяжешь же детей за ноги к столу, чтоб не бегали.
Как выжили??? Из их собственной квартиры???
Пенек Возмездия• 23 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
А воспитаные детки то тоже бегают и крикнуть могут, да и заплакать даже могут
Я понимаю что у большинства людей мечта иметь соседей инвалидов и желательно глухо-немых, но не всем же ж так везет))) Вот над нами певица живет, обычно репетирует в студии, но бывают и распевки дома. У меня с нервами все в порядке, если сильно мешает, то у себя музыку включаю чтоб не так слышно было, делов-то :)
Пенек Возмездия• 23 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Себя со стороны кто наблюдал?
Вот это точно, если уставший то под любой шум уснешь! А если заняться нечем, то будушь прислушиваться к любому шороху)) Я раньше думала что таким только бабки страдают на старости:)
РозаЛюксен
• 23 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
согласна полностью! хоть мои дети и малы, но мы обьясняем- не топай, не кричи, не бросай... ВОСПИТЫВАЮ! и это я сказала сегодня соседке, на что в ответ получила - Плохо воспитываете!
о чём с ней говорить, как обьяснять?
...думаю не раньше, чем появление у нее собственных детей, ей дойдет, что мы ж не специально.
о чём с ней говорить, как обьяснять?
Гага Газу• 23 марта 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
и у меня малый сверху блин гоняет с самого утра, моего будит((( у меня скоро терпение лопнит я им буду в тихий час музыку врубать
Удалено администрацией
Радость моя• 23 марта 2013
помню как то, в мое далекое детство приходила к нас соседка с 5 этажа (мы жили на 4),и ругалась с моей бабушкой на тему того, что мы с братом (мне 6 ему 3 было) ей мешаем и топаем =) Зато чуть позже у нее внук с внучкой появились... И когда уже моя бабушка заикнулась на тему того что в комнатах потолки от беготни осыпаются и трещины пошли... Соседка сказала - ’Но это ж дети! Пусть играют!!!’ )))
А по теме - у меня сынок годовасик, встаем в 6 утра... вроде и не шумим, но все ж как то... Периодически спрашиваю соседей - не мешаем ли, говорят что не мешаем =) Ток 1 раз было... Ушла в душ вечером, малому не спалось че то.. и муж с ним играл... А потом сказал что нам по батарее стучали... Оказалось сынуля тазиком по полу постучать решил, а муж не очухался что уже 22.20 и народу вообще спать хоцца... Выписала немного ’звездюлей’ мужу =)
Танцепесенная• 23 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Тут ключевое слово могут. Могут, а не орут, бегаю постоянно и в позднее время, хотя я не знаю какие у вас нормы, судя по мечтам о людях инвалидах. С соседями не надо дружить, но хотя бы поддерживать человеческие отношения надо, может многое случится, ваш ребенок может заболеть, а соседи устроят вечеринку/ремонт, вы можете забыть ключи, а вам даже никто двери домафона не откроет. Я не понимаю, что это за мнения, раз мне не мешает, то и другим тоже, мой ребенок, что хочет то делает, у меня ДР могу и до 4 утра музон включить(((
Гага Газу• 23 марта 2013
Люди разные,разные реакции.Я считаю вам надо как то подружиться с соседями .пригласите на чай,познакомьте с детьми .Они пока в них видят только слонов,пусть увидят в них детей,вспомнят себя в этом возрасте,посмотрят что Вы адекватные и Вам тоже не легко и хочется отдохнуть.Будьте умнее и гибче.Т.к. всё познаётся в сравнении.неизвестно какие следующие квартиранты будут если эти съедут.может Вы завоете потом и сами будете бегать в трусах ругаться.
Танцепесенная• 23 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
о чём с ней говорить, как обьяснять?
ну не бегать же за ней с объяснениями, вы уже извинились, что дальше? Старайтесь следить, чтоб у деток активность физическая была в первой половине дня, а на вечер уже раскраски, игрушки, рисования и читания)
Аноним ФЕЯ• 23 марта 2013
не обращайте внимания. у меня хоть постарше чем Ваши но тоже как два слоненка, и проси и обьясняй и кричи им до лампочки. стараюсь в 21 21-30 чтобы уже были в кровати а не бегали как лошади по квартире.
пусть ходят если им заняться нечем. если их не утраивает соседство с Вами то пусть ищут себе жилье в другом месте это не Ваши проблемы.
у меня вообще сверху 2 собаки и топот и лай круглосуточный, и ничего привыкли уже и не обращаю внимания.
Пенек Возмездия• 23 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Я как раз пишу не о детях которые иногда могут крикнуть и пробежаться ( так как это дети все же), а о соседях, которые при первом же топоте бегут.
Еще один пример, у меня есть знакомая вот такая кипишная (отучить ее нереально, мне жалко ее соседей). Была у нее в гостях больше половины дня, так что в курсе что было тихо все это время. И вот резко начинает играть музыка. Знакомая подрывается и бежит к соседям уже. Кстати, музыка перестала играть до того как она добежала до них. Возвращается и с возмущение говорит что сосед купил новые колонки и испытывает их. Так что ненормального в том что человек купил себе колонки и на пару секунд включил их на полную мощность? Разве это повод уже бежать? Они ведь не игают весь день..
Вот о таких людях я пишу!
Еще. Как-то были у второй бабушки в гостях. Мой ребенок уронил стул, да еще и сам немного ударился - сидит плачет. Прибегает соседка с просьбой не шуметь так. Бред! Где такие люди беруться?!
Вот о таких людях я пишу!
Танцепесенная• 23 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Вот о таких людях я пишу!
ну тогда мы не правильно друг друга поняли
Я за адекватное отношение к ситуации с обеих сторон-не бежать к соседям ругаться за каждый шорох, но и за собой следить!
УлыбАчка• 23 марта 2013
Автор, успокойтесь! Вы у себя дома. Ни в коем случае не пугайте своих детей всякими ’дядьками в трусах’(чревато психологическими проблемами). Если эти соседи еще прибегут, спокойно и вежливо улыбаясь скажите им:’Вполне вероятно,что плохая звукоизоляция в вашем доме и вопрос пусть задают застроищикам, не нравятся условия (они ведь квартиру снимают)пусть снимут в другом месте. А мои дети развиваются природным путем и обездвиживать я их не собираюсь.’Ну что- то в этом роде. Главное- без ругани добродушно,с пониманиманием.Я работала няней и у меня была похожая проблема, только внизу жила бабка-пенсионерка.Вечно матом с дедом ругались. А ребенок 2-летний по квартире то на машинке, то босичком топ-топ. Эта бабка ко мне с криком. Она не ожидала спокойного раговора.Но я сказала, что не могу запретить ребенку ходить-бегать. Отстала.
Фифачка• 23 марта 2013
Ответ дляБубль Гум)
а почему у вас дети в 10 вечера не спят?
мои тоже не спят, ну и что? даже, когда в сад идет в 10-00 еще не спим.
Фифачка• 23 марта 2013
Ответ дляСиренькая
А После такого вы не боитесь, что вас лет так в 70 стареньких, глухеньких кто-то тоже с помощью милици выживет.???? Эффект бумеранга... Хоть бы постеснялись писать такое публично.