РозаЛюксен• 23 марта 2013

Жалуются соседи снизу, что дети громко топают

Мы живем с мужем и двумя детьми 2 и 3,5года в собственной квартире многоэтажного дома. Недавно под нами в сьемную квартиру заселились новые жильцы, которым с их слов, наше существование приносит жуткий дискомфорт.
 только что прибегает заспанное чудо в халате, девка молодая, детей нет, живет с мужиком каким-то, который месяц назад в 10 вечера в самих трусах приходил к нам жаловаться! со словами- сколько можно, что за слоны тут живут и тп. Мы будем жаловаться, я вызову участкового и т.п. видите ли она спала и ее разбудили топотом. к слову мои дети тоже спали, и только проснулись, пришел муж с гаража, и они услышав открывающуюся дверь, проснулись и только к нему подбежали и все. и тут она приперла.
 да, бывает - дети играются, бегают, дурачатся, мне кажется как и ве дети! но мы с мужем постоянно присекаем, обьясняем, что бегать-топать нельзя, и т.п. иногда даже пугаем тем дядей в трусах. но блин, малому в 2 года это пока сложно обьясняется и понимается.
 она аргументирует, мол мы не в частном доме, мол она тут снимает жилье за бешенные деньги.. а тут- БАЦ мы живем и мешаем. Мол она в 6 вечера приходит с работы, и мы дома, ходим топаем.. Так еклмн - Где ж нам быть по вечерам, как не дома, в собственной квартире. Я слышу как кто-то из соседей каждый вечер по Скайпу на бешенной громкости говорит, кто-то Савика Шустера на всю слушает да еще и в субботу в утреннем повторе... Нам всем приходиться смиряться с таким, проживая в многоэтажке.
Как быть, как обьясниться с людьми и защититься самим... я на эмоциях
Rymba76• 23 марта 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А причем ваши остальные соседи, которые слышат этот стук??? Вам тяжело ж.... оторвать и на этаж вверх подняться, так пусть все это знают?
Вы ничем не лучше этих соседей
Во-первых, я вас не трогала и не грубила вам. Во-вторых этот стук кроме них никто не слышит, т.к. под нами организация (ночью там никого нет) а выше соседей никого нет-квартира закрытая.И стучу я не молотком...А подниматься к ним бесполезно, они не открывают, в подъезде ни с кем не здороваются((( И ник у вас не ’капслочница’, а ’склочница’
к.Буланова• 23 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
мой ребенок в 10 вечера тоже не спит,и что с того значит нам летать по квартире
КАПСЛОЧНИЦА• 23 марта 2013
Ответ дляRymba76
Когда заканчиваются аргументы, переходим на оскорбления

Кроме вас никто в целом доме не живет? Ваш тихий стук по батареям, распростроняется на только на 1 кватриру вверх и вниз, а гораздо дальше....
_krapka_• 23 марта 2013
ИХМО, это не нормально....
многие люди в 21 уже ложатся спать и нужно иметь хоть какое-то уважение к соседям... или вы думаете они от нехер делать к вам приходят?
я бы и сама не хотела засыпать под беготню и стук детей квартирой выше.... своему после 21 запрещаю гасать, да и в принципе он в такое время уже спит.... до 21 шум разрешен, после нет, но если соседи пришли, то реально им было что сказать...
Вишнёвая Леди• 23 марта 2013
А вот у нас график другой. Мы ложимся в 11 и соответственно просыпаемся позже. Это связано с работой. Так вот очень ’приятно’ когда мы еще спим, а в 7 утра сверху начинаеются сборы на работу, слышно как по квартире мечутся туда-сюда. Мы все понимаем, пытаемся спать дальше и виним только себя что заработали только на квартиру в панельном доме:) Не просить же ж людей не ходить в такое время на работу. И надеемя что и наши соседи снизу нас понимают если мы шумим после 10. Пока не жаловались:) Понимающие!
Анонимус Я• 23 марта 2013
Ответ дляПишущаяся
Я понимаю претензии и одной и второй стороны. Конечно не мое дело, но может с детьми нужно как то заниматься - рисовать, лепить из пластилина, конструктор и все такое. Ведь бегают по квартире они от безделья, их просто нужно чем то увлечь. Представьте, ваши соседи приходят домой с работы, им хочется отдохнуть - тишины и спокойствия, а тут топот сверху. У меня просто тоже такие соседи, где дети бегают как лошади, будто специально, на пятках, кто громче пробежит. И хочу сказать вам, что это действительно невыносимо!!! А их мама, просто забивает на них, и кричит им оставьте меня в покое. Но я никогда не ходила жаловаться.
100 % підтримую, а ще уявіть через деякий час коли ваші дітки підростуть і ви вийдите з декрету, і як ваші сусіди знизу будите приходити ввечері з роботи замучені, а тут сусіди зверзу ’без режиму’ роблять що хочуть - наша квартира бігіємо, танцюємо... Як вам такий варіант? Думаю не з приємних. Завжди потрібно ставитися толерантніше до людей і входити не тільки в своє, а й в їхнє положення...Доречі в мене теж зверху сусідка, правда має хлопчика якому вже 8 років - таке відчуття, що дійсно стадо слонів пробігає що вечора... Зробила один раз зауваження декілька років тому, по сьогоднішній день не вітається... Ось вам і культура!!!
Анонимус Я• 23 марта 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
не очень красиво с вашей стороны,это я насчёт вашего смеха
підтримую повністю...не дуже це ще мягко сказано!!!
Анонимус Я• 23 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Меня поражает ответы многих, что ж поделать это ребенок, ну бегает и орет, ну подумаешь? Давайте уважать друг друга, а если соседи начнут музыку врубать когда ваш ребенок спит, и все по закону, может в 9 врубить и только в 22 выключить, что тогда? Пойдете ругаться, а те принципиально в позу встанут? Имейте уважение к остальным, воспитывайте деток и будет все ок!
Бронетапок• 23 марта 2013
Ответ дляМанька Галченок
учите детей не бегать, постелите ковер , он поглотит частично звуки. Да это многоэтажка и не только Вам должно быть комфортно, они правы им хочется отдохнуть. Тут уже были такие темы. А злостью вы породите еще большую злость. Дети должны спать в девять. Занимайтесь ими, читайте, играйте сидя, чего они бегают, это ваш недосмотр. Соседи еще и заявят на вас ))))сейчас создали комитет, тянемся к европе, проверяют все что надо и не надо по детям, придут, проверят, почему у детей нет режима и почему они предоставлены сами себе и бегают дома, а не на улице.
Дорогой человек, что это за организация? Дайте ссылку, пожалуйста!!!!! Мою семью уже достали неадекваты сверху, мне кажется они уже плесенью покрылись от вечного сидения в 4 стенах((((
Засомневаю• 23 марта 2013
Почитала и заметила такую закономерность: у всех этажом выше живут дети-киборги! Ну просто не обыкновенные дети, а слонопотамы! И родители у них пофигисты отмороженные! Дети бегают круглосуточно, специально, нижним соседям назло, стучат пятками, а родители подначивают!
Девочки! А не кажется ли вам, что это самые обычные дети? Что назло они не умеют бегать. Ну, назло соседям- точно не умеют! И родители у них адекватные. А вот у вас, в большинстве случаев, нервы не в порядке! Всё вам мешает, жить не даёт! Вот вы интеллигенты без сомнений! И музыка у вас никогда не играет, соседям не мешает, и не скандалите вы, и вообще, звуков не издаёте громких!)))
Все такие нервные!
Умиляет ’Ваши дети не спят в 21:00??? А должны!’ Большей глупости не слышала! Кто-то кому-то будет рассказывать, сколько лепить с ребёнком и во сколько спать укладывать! Моя вон и сейчас не спит, представляете? Лежит, книжку читает. В семь лет! Можете падать в обморок!)))))
MAMAIRA• 23 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
Все такие нервные!
В точку
Танцепесенная• 23 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
Все такие нервные!
Читайте внимательно, никто не пишет, что кто то бегает или топает специально, но постоянное топанье очень раздражает! Надо иметь элементарное уважение к ближнему, мы люди, соседи зависим друг от друга, зачем усложнять жизнь друг другу?
И пожалуйста без оскорблений тут, кто нервный, а кто нет, не вам решать уж точно.
anna_daoud1782• 23 марта 2013
у меня малая носится как слон по дому.прыгает с дивана,носится на самокате .а когда бежит такое впечатление что слоник а не ребёнок.Эх красота первый этаж угловая квартира,сверху соседка поздно приходит и ложится не раньше часу ночи
Бронетапок• 23 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
Все такие нервные!
Ну прям Жванецкий, ха-ха-ха. Если не были в таких ситуациях нечего умничать! У меня соседи сверху НАЗЛО бегают вместе со своими детьми, и это они мне при встрече говорят!!!!! Мой свекор хотел с ними поговорить - подошел к их двери, и слышит - Катя, я сказала нужно бегать! ребенок в ответ - мама, я уже не хочу! а та ей - ну тогда пирог не получишь! Свекор развернулся и ушел, понял что не о чем с такими людьми говорить!!!! А топот и крики этого дурдома слышно при входе в подъезд, можете представить что у нас дома???!!!! А у меня тоже ребенок, который боится этих идиотов, подбегает ко мне - мама спрячь меня!!! Смешно, юмористка???
MAMAIRA• 23 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Запущенная ситуация.Почему так случилось?
Бронетапок• 24 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
(((( У нас семья с хорошим достатком, живем в трешке втроем- я, муж и малышка. Купили эту квартиру 5 лет назад, сделали капитальный ремонт, по последнему слову техники и т.д. Мы когда ее еще делали к нам бабуля из нашего подъезда подходила и говорила, что над нами живут плохие люди, завистливые, но мы не придали тогда этому значение - пожилой человек, может какие у них конфликты были и т.д. Итого - мы переехали, когда до появления моей малышки оставался месяц. И тут началось - их малая носилась в любое время, в любую погоду так, что потолки дрожат, люстры звенят и т.д. Я поначалу не ходила к ним, терпела, но когда родилась малявочка это стало невыносимым. Режима у них нет, у моей крохи до 4 месяцев болел животик - ночью она практически не спала, спала днем, а я днем заснуть не могла - по вышенаписанным причинам. Позже стала пугаться уже и малышка, перестала нормально спать. Пошел муж, понес им сладости, игрушки для их девочки. Поговорил, вроде согласились, но не успел он спуститься как она начала прыгать без устали и дальше стало еще хуже!!!! Потом несколько раз были еще разговоры, причем реально НОРМАЛЬНЫЕ разговоры. По барабану. Она в сад не ходит, на улицу ее выводят раз пятилетку, хотя там живут бабушка, дедушка, папа, мама - все безработные, на что они живут не знаю, еще 2 ребенок появился... Теперь такой кардебалет у нас что просто жуть. Ну и дополнение к истории я написала выше. Езжу к маме в обед - вожу ребенка спать, и это КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Это нормально по-Вашему? Я ненавижу уже свою квартиру и мечтаю ее продать, но муж против пока. много денег в нее вложено...
MAMAIRA• 24 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Нет,это не нормально.Фактически вас выживают.Выпейте озверин,как кот Леопольд!Шутка!
А серьезно- отстаивайте свою територию.Как, не знаю.Вам на месте надо разобраться.
Бронетапок• 24 марта 2013
Забыла самое главное написать - их дед к нам приходил и говорил - мы переедем на 3 недели, сделайте нам ремонт, и все прекратися
Бронетапок• 24 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Та отож... Иногда хочется купить ружье... Знаете, смотришь передачи про то как сосед убил соседа за то, что сверлил по утрам или дети носились, много таких историй... Раньше думала - как так можно??? А теперь понимаю
Танцепесенная• 24 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Подайте в суд за шантаж, записывайте звуки, пригласите сан эпидемку пусть замеряет уровень шума, не опускайте руки
MAMAIRA• 24 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Сделаете ремонт,найдется еще что-то.Может какие-то органы подключить?
MAMAIRA• 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Кстати,да.Хороший совет
Бронетапок• 24 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
Кстати,да.Хороший совет
Консультировались на эту тему, сказали что слова к делу не пришьешь(((. Деда мы не записывали, да и это не законно было бы, сочли бы за ничтожную улику. А санстанция может реально помочь? И чем?
Царевна Лягушка• 24 марта 2013
Ответ дляЗасомневаю
Все такие нервные!
видно НЕ внимательно читали или не все... прочтите пост № 14 и № 53 например, как раз эти родители и пофигисты, где любят по квартире гонять,еще и в мяч в квартире играть!!! как сами выразились они, не думая о соседях, или любят когда ребенок танцует, а им смешно от того, что соседям не комфортно от этого!!! Это по -Вашему уважение к людям ??? И при чем здесь, что делает Ваш ребенок сейчас, он же не в мяч в 12 ночи ганяет, а лежит и мирно читает, никому не мешая...неуместное сравнение...
MAMAIRA• 24 марта 2013
Может потратиться и обшить стены чем-то звуконепроницаемым.Хотя-бы в одной комнате.Попрыгают и устанут
Танцепесенная• 24 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Звоните и говорите, что соседи оооочень шумят, можете приукрасит, договариваетесь о замере шума в квартире, можете еще перед этим к соседям сходить и масла в огонь подлить, чтоб они точно шумели и громко. Делают замер, естественно он будет выше нормы(там показатели низкие на самом деле, просто об этом никто не знает) их штрафуют, не поможет начинаете подключать участкового, уже есть документы о их нарушении и т.д. Будьте хитрее!
Бронетапок• 24 марта 2013
Ответ дляMAMAIRA
В том то и дело - у нас везде звукоизоляция! Мастера говорят, такой шум как топот звукоизолировать можно, но это будет стоить бешеных денег, как в ночных клубах делают, и потолок на 30 см опустится(((.
Бронетапок• 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо за совет! Проработаем этот вопрос, я думала, что это бесполезно... Участковый давно привлечен, но пока без толку
Танцепесенная• 24 марта 2013
Ответ дляБронетапок
Пожалуйста, будьте хитрее их, таких подлых и гадких людей нельзя прощать и спускать им все! Удачи и терпения
Почитайте в интернету информацию про уровень шума в квартире, проконсультируйтесь с юристом(можно это сделать онлайн и бесплатно
Бронетапок• 24 марта 2013
Ответ дляТанцепесенная
Ник у меня в тему получился . Очень благодарна за поддержку